Закипает пассат б3 Заменено всё: помпа, радиатор, термостат

  • Автор темы 34NOFF
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw passat b3
popov2 написал(а):
Фил, ты отвечаешь не ТС. :)

Ну а, чего вы на парня накинулись, вон он, уже три термостата сварил, а всё без толку... :unknw:
 
WRH2E написал(а):
Как нужно было учиться в школе чтобы написать такую ХЮ.

А вас в школе, походу совсем не научили читать. Все, что я написал - уже было написано ТС в первом же сообщении!
 
BigHarry написал(а):
Все, что я написал - уже было написано ТС в первом же сообщении!

Гарри, ты напиши всё ж таки, антифриз с тонкого патрубка в РБ льётся?
 
Гарри, ты напиши всё ж таки, антифриз с тонкого патрубка в РБ льётся?
А зачем ему это,кипит то не у него,а у 34NOFF.
 
Чем вы тут занимаетесь, то?
ТС, не заходит, потому что теперь своего поста не узнаёт или не находит, вероятно решил что его потёрли и походу обиделся.
 
А, все понял, это я затупил!... :LOL: :wall:
 
Я прошу прощения, что долго не заходил. Спасибо, что откликнулись. Сдыдно признать, но после промывки крышки расширительного бачка начал греться нижний патрубок. В итоге поменял крышку и всё норм. В сомнения ввело состояние движка после снятия ГБЦ - нагар и герметик забили каналы. Ещё раз всем спасибо!
 
34NOFF написал(а):
Сдыдно признать, но после промывки крышки расширительного бачка начал греться нижний патрубок. В итоге поменял крышку и всё норм

Наверно можно было и не менять, скорей всего просто при промывки старой крышки резинка слетела уплотнительная, поэтому давления не было. Я не представляю, как промывкой можно убить клапан в крышке, ну разве что если кислотой его промывать...
 
При промывке водой клапан начал срабатывать. А не наоборот.
 
34NOFF написал(а):
При промывке водой клапан начал срабатывать......

Я не верю вам ни на грамм.
В смысле, что установка "новой пробки" могла улучшить циркуляцию, в обратке(от радиатора к термостату).
Это типичное натягивание совы на глобус.

Скорее всего:
1 ....просто расшевелили промывкой всякую срань в системе ОЖ и процесс циркуляции чуток улучшился....

А если даже "новая пробка" и улучшила чуток циркуляцию, в обратке -- так это, косвенно, говорит только о том , что:
2...была(и есть) низкая производительность помпы
 
Согласен на все 100. Клапан в крышке никак не влияет на циркуляцию. Когда всё работает штатно, за исключением отдельных искусственно загнанных в "горячую зону" движков, крышки на бачке вообще может не быть, и ничего не кипит. Так что, проблема точно не в этом была...
 
Нифига. Как поставивший крышку мейле - чтоб новое было - скажу - рвало всё! Пока не заказал оригинал. Это был пипец. У вас ДТОЖ в пробке не улетал в капот - вы мало прожили на этом свете! :lol2: Вы с покерфейсом не доливали поллиттра ож в пробке, доставая из бардачка новую пластиковую крепёжку ДТОЖа? Вы жизни не видели!!!:LOL::LOL::LOL: И всё это в костюме с галстуком. ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! :lol2:
 
Последнее редактирование:
Нифига. Как поставивший мейле - чтоб новое было - скажу - рвало всё! Пока не заказал оригинал. Это был пипец. У вас ДТОЖ в пробке не улетал в капот - вы мало прожили на этом свете! :lol2: Вы с покерфейсом не доливали поллиттра ож в пробке, доставая из бардачка новую пластиковую крепёжку ДТОЖа? Вы жизни не видели!!!:LOL::LOL::LOL: И всё это в костюме с галстуком. ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ!!! :lol2:
Что случилось, Дима, что 5-летьнюю тему поднял? :unsure:
 
Вы жизни не видели!!!
Помниццо на девятине расширитель рванул.. Клёёвва было... Новый бачок был и крышка, с эффективным манагерским качеством :LOL:
На Тверской, как раз на пересечении с Садовым...
Трэш и угар был полнейший :yahoo:
IMG_20160625_102241.jpg
 
Это он меня заблочил, удалил мои сообщения и хвосты подмащал за собой,.
Что случилось, Дима, что 5-летьнюю тему поднял? :unsure:

Не даёт узнать у вас ребята. Пассат б3 кипит, думал термостат, снял его, такая же беда, поменял помпу, крышку РБ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ. ЧТО СМОТРЕТЬ И МЕНЯТЬ БЛОК ИЛИ ГОЛОВКОЙ МОЖЕТ МОГУ ЕЩЁ ОТДЕЛАТЬСЯ

Вот
 

Вложения

  • Screenshot_20230218-100636.jpg
    Screenshot_20230218-100636.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу