Вопрос по значку TCS, MAP sensor и прочее BSE/BSF не знаю куда копать

mccree

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Киев
Авто
VW Golf 3 1.8 ABS 1993г
Народ, может кто вкурсе. Пишу всё как было, по порядку:

Есть сеат леон. С мотором 1.6. BSE

Решили поменять тормозуху, ведь никто её до этого судя по всему не менял, цвет у неё был как у отработки.

В итоге после 20 км пробега загорелся значок TCS. ABS работает. Тяга не пропала.


Прокачали задние колёса ещё раз, воздуха небыло. TCS так и горит.

Пробовали прокачать передние колёса на заведённом моторе, ничего не поменялось.

Подключил автоком, блок АБС говорит обратитесь к ЭБУ. ЭБУ в свою очередь ругалось на МАП сенсор, а именно замыкание на массу.

Сам мап сенсор вроде как вполне адекватный: показывал на заглушенном моторе 0.8.... на заведённом 33 кПа.

Пришли к выводу что может и прокачивали не правильно, но поломка ДАД была просто совпадением. Поэтому было решено заменить. Был куплен оригинал, установлен. Машина завелась, значок ТCS сразу пропал.

Радость была не долгой. При повторном запуске мотора обороты стали плавать, тоесть они падали до 500 и подскакивали до 2000. Так происходило раз пять, после чего или обороты выравнивались. Во время скачков оборотов слышны"пшыки" в районе ДЗ. Подсосов воздуха нет. Чё там пшикает ХЗ(

Ошибок при этом нету.. Поставил старый мап., обороты на месте, горит ТCS/

Уже не знаю куда копать. Может кто сталкивался?!

:(
 
На заглушенном моторе мап должен показывать атмосферное давление, как и на тапке в пол
На хх около 0.2 бар

После замены надо сбросить ошибки даже если их нет чтобы сбросить топливные адаптации
 
mccree написал(а):
...после 20 км пробега загорелся значок TCS. ABS работает. Тяга не пропала...
Подключил автоком, блок АБС говорит обратитесь к ЭБУ. ЭБУ в свою очередь ругалось на МАП сенсор, а именно замыкание на массу....

Где логика ? Ищем проблему с АБСом,а копаемся в мозгах двигателя ?
 
WRH2E написал(а):
Где логика ? Ищем проблему с АБСом,а копаемся в мозгах двигателя ?

При наличии в машине системы TCS (ESP) любая ошибка в ЭБУ двигателя вызывает ошибку в блоке ABS про невозможное или плохое управление оборотами и моментом двигателя в случае экстренных ситуаций, для которых и применяется ESP (проскальзывание, занос, и прочие). Лампочка на приборке показывает ошибку TCS, а беды ищем в двигателе. Машина ведь:
Есть сеат леон. С мотором 1.6. BSE

:hat:
 
Говорить об ошибках без их номеров -- пустое дело.Значок на приборке -- это всего лишь сигнал,а не приговор.
 
Saulius написал(а):
При наличии в машине системы TCS (ESP) любая ошибка в ЭБУ двигателя вызывает ошибку в блоке ABS про невозможное или плохое управление оборотами и моментом двигателя в случае экстренных ситуаций, для которых и применяется ESP (проскальзывание, занос, и прочие). Лампочка на приборке показывает ошибку TCS, а беды ищем в двигателе. Машина ведь:
:hat:

Отож
 
WRH2E написал(а):
Говорить об ошибках без их номеров -- пустое дело.Значок на приборке -- это всего лишь сигнал,а не приговор.

ВАГовские номера хрен запомнишь) Но название ошибки я писал: "короткое замыкание или обрыв цепи датчика абсолютного давления"

Ну плюс ещё "слишком богатая смесь"
 
Если ты хоть что-то понимаешь,то ошибки всегда можно записать в текстовый файл.Разработчики не дураки,они позаботились о твоей голове,что не запомнищь ничего.А твоё вольное изложение ошибок оставь девчушкам за праздничным столом.
Изучай МАТЧАСТЬ как по двигателю,так и по диагностике.
 
WRH2E написал(а):
Если ты хоть что-то понимаешь,то ошибки всегда можно записать в текстовый файл.Разработчики не дураки,они позаботились о твоей голове,что не запомнищь ничего.А твоё вольное изложение ошибок оставь девчушкам за праздничным столом.
Изучай МАТЧАСТЬ как по двигателю,так и по диагностике.

Если б ты задался целью не просто флудить, а и постарался бы внимательно прочитать, тогда может заметил бы что ошибок нет, а есть плавающие обороты
 
Или пишешь номера ошибок,или гадаешь.
 
mccree написал(а):
ВАГовские номера хрен запомнишь) Но название ошибки я писал: "короткое замыкание или обрыв цепи датчика абсолютного давления"

Ну плюс ещё "слишком богатая смесь"

У моего соседа по гаражу (он моторист) тоже есть автоком. Так этот автоком не правильно обьясьняет ВАГовские ошибки, хотя номер правильный. Сосед ВАГовские машины перепроверяет у меня.
Лучше запиши номер ошибки и проверь по интернету, а ещё лучше - примени ВАГ-КОМ или ВАСЮ. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу