Гараж на даче

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 69
  • Просмотры 20К
inkognito@ написал(а):
У меня гараж 5х7.С большим верстаком, шкафами и т.д. свободно можно поставить только одну машину. Я тоже думал о гараже на 2 машины, но т.к. площади земельного участка позволяют, что смысла нет делать "а ля Корп" (зачем деньги закапывать?). Проще и продуктивней сделать навес - из металлоконструкцию и поликарбоната под машину которой постоянно пользуешься. Зачем ее туда/сюда в гараж загонять? У нас в деревне никто на ночь машину в гараж не загоняет, у всех на улице стоят, с открытыми окнами и дверями :LOL:  :LOL:

так я и не для парковки авто, а для ремонта, я тоже даже на территорию зачастую авто не загоняю, а навес я планировал перед гаражом на площадке сделать, там квадратов 50 выйдет
 
Aнoним написал(а):
так я и не для парковки авто, а для ремонта, я тоже даже на территорию зачастую авто не загоняю, а навес я планировал перед гаражом на площадке сделать, там квадратов 50 выйдет

Ну, как я тебе сказак, всё зависит от частоты и "глубины" ремонтных работ. Чем сложнее и чаще, тем больше места надо. Желательно, чтобы одновременно с обеих сторон можно было двери открыть.

Был у меня доступ в гараж один. Там сосед тоже место снимал под мотоцикл. И на полочке пару банок и салфеток стояли. Масло, полироли всякие. Поездит, ппополирует, масла попьёт. И так несколько лет у него на полке не прибавлялось и не убавлялось. А мне какой ангар не дай, через год заставлю какими-то олдтаймерами, моторами и донорами. И всё ведь нужное.
 
ignat написал(а):
Ну, как я тебе сказак, всё зависит от частоты и "глубины" ремонтных работ. Чем сложнее и чаще, тем больше места надо. Желательно, чтобы одновременно с обеих сторон можно было двери открыть.

Был у меня доступ в гараж один. Там сосед тоже место снимал под мотоцикл. И на полочке пару банок и салфеток стояли. Масло, полироли всякие. Поездит, ппополирует, масла попьёт. И так несколько лет у него на полке не прибавлялось и не убавлялось. А мне какой ангар не дай, через год заставлю какими-то олдтаймерами, моторами и донорами. И всё ведь нужное.

Что, барахольщик?
 
Определите бюджет , исходя из этого рекомендации и будут появляться .
Гараж - капитальное строение , недвижимость .
Таковое в дачных условиях уместно не всегда .
( всякие "переносные" курятники-каркасники , и т.п - в моем понимании гаражом не являются )
 
Ivan 320 написал(а):
Определите бюджет , исходя из этого рекомендации и будут появляться .
Гараж - капитальное строение , недвижимость .
Таковое в дачных условиях уместно не всегда .
( всякие "переносные" курятники-каркасники , и т.п - в моем понимании гаражом не являются )

Получается и каркасные дома, домами не являются?
 
Aнoним написал(а):
да эту хрень на улице можно оставить, мне кажется ее даже если и залезут не упрут...

Вчера вечером угорал над 2-ми хануриками, которые пытались у меня со двора унести чугунную "арфу" от пианино. :LOL: :LOL: :LOL:
Я калитку забыл замкнуть, а они под покровом вечерней темноты проникли и пытались вынести. Я понаблюдал немного со 2 этажа, когда смех уже сдержать было невмоготу, бросил в их сторону петарду ....:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
у Корпа там стоит ретро автомобиль, а на втором месте постоянно какая то движуха происходит и места много для творчества. так что кроме странных ворот гараж у него шикарный! :good:
 
Nikolab написал(а):
у Корпа там стоит ретро автомобиль, а на втором месте постоянно какая то движуха происходит и места много для творчества. так что кроме странных ворот гараж у него шикарный! :good:

ретро гольф????
 
Nikolab написал(а):
а на втором месте постоянно какая то движуха происходит

Это халявщики, которых он бесплатно вместе с их великами за 300 км по выходным возит.
Зимой они к нему в гараж со своими машинами лезут.
Илюха называет это "мы завели/отремотировали/заменили" и т.д.
Иногда они приносят Илюхе пиво-водку-закусон. Но т.к. Илья не бухает, то они это всё тут же в гараже и выжирают сами. Илья их потом по домам развозит. Друзья жыж.
 
Надо бы съездить к корпу в гости :LOL:
 
ignat написал(а):
Иногда они приносят Илюхе пиво-водку-закусон. Но т.к. Илья не бухает, то они это всё тут же в гараже и выжирают сами.

Это грязные инсинуации, там друзья еще большие трезвенники! Но в походе пьют почти все :LOL:
 
Зимой у них только один поход: поход к Илье в гараж. И там они устраивают всякие грязные инструации и прочие непотребности.
 
Зимой как раз самый алкотур к дубу через дебри нормальный человек не дойдет.
 
Nikolab написал(а):
Зимой как раз самый алкотур к дубу через дебри нормальный человек не дойдет.

казнить нельзя помиловать
 
Почему админисирация форума закрывпет глаза на вопиющий флуд не по теме?
 
Потому что автор темы на свои вопросы ответы получил.
 
Я кстати так тут и не написал, залил я под осень фундамент 7.5х9м и яму смотровую :rolleyes:

вот терь думаю из чего стены делать, кирпич, шлакоблок, или монолитить?
сверху хочу перекрыть плитами
 
Aнoним написал(а):
Я кстати так тут и не написал, залил я под осень фундамент 7.5х9м и яму смотровую :rolleyes:

вот терь думаю из чего стены делать, кирпич, шлакоблок, или монолитить?
сверху хочу перекрыть плитами

Любой пойдет
 
Назад
Сверху Снизу