Гараж на даче

Aнoним

Я здесь живу
Реакции
12
Авто
Skoda octavia
inkognito@ сказал(а):
У меня гараж 5х7.С большим верстаком, шкафами и т.д. свободно можно поставить только одну машину. Я тоже думал о гараже на 2 машины, но т.к. площади земельного участка позволяют, что смысла нет делать "а ля Корп" (зачем деньги закапывать?). Проще и продуктивней сделать навес - из металлоконструкцию и поликарбоната под машину которой постоянно пользуешься. Зачем ее туда/сюда в гараж загонять? У нас в деревне никто на ночь машину в гараж не загоняет, у всех на улице стоят, с открытыми окнами и дверями :LOL:  :LOL:
так я и не для парковки авто, а для ремонта, я тоже даже на территорию зачастую авто не загоняю, а навес я планировал перед гаражом на площадке сделать, там квадратов 50 выйдет

ignat

Замполит команды форума
Реакции
594
Авто
-
Aнoним сказал(а):
так я и не для парковки авто, а для ремонта, я тоже даже на территорию зачастую авто не загоняю, а навес я планировал перед гаражом на площадке сделать, там квадратов 50 выйдет
Ну, как я тебе сказак, всё зависит от частоты и "глубины" ремонтных работ. Чем сложнее и чаще, тем больше места надо. Желательно, чтобы одновременно с обеих сторон можно было двери открыть.

Был у меня доступ в гараж один. Там сосед тоже место снимал под мотоцикл. И на полочке пару банок и салфеток стояли. Масло, полироли всякие. Поездит, ппополирует, масла попьёт. И так несколько лет у него на полке не прибавлялось и не убавлялось. А мне какой ангар не дай, через год заставлю какими-то олдтаймерами, моторами и донорами. И всё ведь нужное.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
ignat сказал(а):
Ну, как я тебе сказак, всё зависит от частоты и "глубины" ремонтных работ. Чем сложнее и чаще, тем больше места надо. Желательно, чтобы одновременно с обеих сторон можно было двери открыть.

Был у меня доступ в гараж один. Там сосед тоже место снимал под мотоцикл. И на полочке пару банок и салфеток стояли. Масло, полироли всякие. Поездит, ппополирует, масла попьёт. И так несколько лет у него на полке не прибавлялось и не убавлялось. А мне какой ангар не дай, через год заставлю какими-то олдтаймерами, моторами и донорами. И всё ведь нужное.
Что, барахольщик?

Ivan 320

Завсегдатай
Реакции
7
Авто
vw golf 4 1.6 akl 1997
Определите бюджет , исходя из этого рекомендации и будут появляться .
Гараж - капитальное строение , недвижимость .
Таковое в дачных условиях уместно не всегда .
( всякие "переносные" курятники-каркасники , и т.п - в моем понимании гаражом не являются )

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
Ivan 320 сказал(а):
Определите бюджет , исходя из этого рекомендации и будут появляться .
Гараж - капитальное строение , недвижимость .
Таковое в дачных условиях уместно не всегда .
( всякие "переносные" курятники-каркасники , и т.п - в моем понимании гаражом не являются )
Получается и каркасные дома, домами не являются?

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
874
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
Aнoним сказал(а):
да эту хрень на улице можно оставить, мне кажется ее даже если и залезут не упрут...
Вчера вечером угорал над 2-ми хануриками, которые пытались у меня со двора унести чугунную "арфу" от пианино. :LOL: :LOL: :LOL:
Я калитку забыл замкнуть, а они под покровом вечерней темноты проникли и пытались вынести. Я понаблюдал немного со 2 этажа, когда смех уже сдержать было невмоготу, бросил в их сторону петарду ....:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Nikolab

тайный Коля
Реакции
300
Авто
Авто нет.
у Корпа там стоит ретро автомобиль, а на втором месте постоянно какая то движуха происходит и места много для творчества. так что кроме странных ворот гараж у него шикарный! :good:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
Nikolab сказал(а):
у Корпа там стоит ретро автомобиль, а на втором месте постоянно какая то движуха происходит и места много для творчества. так что кроме странных ворот гараж у него шикарный! :good:
ретро гольф????

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
1 172
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто

ignat

Замполит команды форума
Реакции
594
Авто
-
Nikolab сказал(а):
а на втором месте постоянно какая то движуха происходит
Это халявщики, которых он бесплатно вместе с их великами за 300 км по выходным возит.
Зимой они к нему в гараж со своими машинами лезут.
Илюха называет это "мы завели/отремотировали/заменили" и т.д.
Иногда они приносят Илюхе пиво-водку-закусон. Но т.к. Илья не бухает, то они это всё тут же в гараже и выжирают сами. Илья их потом по домам развозит. Друзья жыж.

Nikolab

тайный Коля
Реакции
300
Авто
Авто нет.
Надо бы съездить к корпу в гости :LOL:

Nikolab

тайный Коля
Реакции
300
Авто
Авто нет.
ignat сказал(а):
Иногда они приносят Илюхе пиво-водку-закусон. Но т.к. Илья не бухает, то они это всё тут же в гараже и выжирают сами.
Это грязные инсинуации, там друзья еще большие трезвенники! Но в походе пьют почти все :LOL:

ignat

Замполит команды форума
Реакции
594
Авто
-
Зимой у них только один поход: поход к Илье в гараж. И там они устраивают всякие грязные инструации и прочие непотребности.

Nikolab

тайный Коля
Реакции
300
Авто
Авто нет.
Зимой как раз самый алкотур к дубу через дебри нормальный человек не дойдет.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
594
Авто
-
Nikolab сказал(а):
Зимой как раз самый алкотур к дубу через дебри нормальный человек не дойдет.
казнить нельзя помиловать

Nikolab

тайный Коля
Реакции
300
Авто
Авто нет.
Почему админисирация форума закрывпет глаза на вопиющий флуд не по теме?

ignat

Замполит команды форума
Реакции
594
Авто
-
Потому что автор темы на свои вопросы ответы получил.

Aнoним

Я здесь живу
Реакции
12
Авто
Skoda octavia
Я кстати так тут и не написал, залил я под осень фундамент 7.5х9м и яму смотровую :rolleyes:

вот терь думаю из чего стены делать, кирпич, шлакоблок, или монолитить?
сверху хочу перекрыть плитами

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
804
Авто
Aнoним сказал(а):
Я кстати так тут и не написал, залил я под осень фундамент 7.5х9м и яму смотровую :rolleyes:

вот терь думаю из чего стены делать, кирпич, шлакоблок, или монолитить?
сверху хочу перекрыть плитами
Любой пойдет

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх