VW Passat CC - Audi a1-a4 помогите выбрать

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
А нельзя съездить с ним к ОД на диагностику?

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
ignat написал(а):
А нельзя съездить с ним к ОД на диагностику?
+1, диагностика компьютерная у офицалов это час полтора, огромных денег не стоит.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
BerserkRD написал(а):
Смотрел
https://auto.ru/cars/used/sale/1074470741-14a6
Сегодня
Владелец прокатил, но когда речь зашла о Ваг коме и я достал ноут испугался чего то и сказал что не даст вставлять адаптер :love: .
Странно, машина вроде едет норм, чеков нет, горит лампочка на приборке перегоревшая и все, ощущение что испугался ноута так как гонял машины только по сервисам, или точно знает что скрывать... О какие хозяева или перекупы бывают- такое первый раз, что не дал диагностировать. Нахрена так продавать...
Начался какой-то гнилой базар что он хочет ее подарить кому то и что продаст только без приборов. Короче жаль что время с ним потерял
Такие вещи надо оговаривать заранее, я кстати продавал свой авто, тоже не разрешил ничего тыркать, либо к офицалам ваг, марка значения не имеет, либо к известным неофицалам
Я я например с компьютерами не знаком, зачем мне чтобы в машину тыркали что ни попадя и кто не попадя из праздного любопытства.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
BerserkRD написал(а):
Смотрел
https://auto.ru/cars/used/sale/1074470741-14a6
Сегодня
Владелец прокатил, но когда речь зашла о Ваг коме и я достал ноут испугался чего то и сказал что не даст вставлять адаптер :love: .
Странно, машина вроде едет норм, чеков нет, горит лампочка на приборке перегоревшая и все,  ощущение что испугался ноута так как гонял машины только по сервисам, или точно знает что скрывать... О какие хозяева или перекупы бывают-  такое первый раз, что не дал диагностировать. Нахрена так продавать...
Начался какой-то гнилой базар что он хочет ее подарить кому то и что продаст только без приборов. Короче жаль что время с ним потерял
А ты са подумай ты какой то турист, с левым ноутом и шнуром, человек видит тебя первый и возможно последний раз, ты никакое не официальное лицо.
И не проходил никакой подготовки.

А перекупам им продать машину надо, и если что там не так они либо сами давно все затерли либо отвезли где это сделают

По ссылке не сс и даже не пассат

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
Caxa 1.4 tsi 122 Audi & Skoda, VW Passat BKP 2.0 tdi продан
Так как машину ищу жене, то ангажировал ее попробовать все таки посидеть и поездить в джетте, а также в а3, чтобы понять с чем сравнивать и не зацикливаться на а1
. Но ей не понравилось в джетте, Возвращаемся к Ауди а1-а3.
На форуме Ауди был зарегистрирован уже давно, там ещё пообщаюсь.
Заранее теперь буду обсуждать свои проверки, просто загонять на сервис каждую машину у меня ни денег нет ни желания, если блок выдаст ошибки по васе, а есть такие которые на приборке не висят, или спорадические, которые сейчас нет, а через 100 км вылезут, а также если толщиномер мой покажет что она перекрашена и бита, я уже буду принимать решение, загонять ли ее на сервис или нет, финальный экземпляр перед покупкой уже загоню по полной.
Вообще опасения хозяина ты прав понятны,, возможно если дилетант залезет и наставит фишек или поменяет длинное кодирование , а то и проведет адаптации не понимая ничего ваг комом то будет полный аут, но я хочу онли посмотреть ошибки, недоверие понимаю, свою машину бы контролировал если б проверяли
А лучшая подготовка была у меня в течение 4 лет на своей машине, где изучал и применял Ваг ком с помощью форумов и ростек. Но конечно бумажки нет официальной, и не нужна, так как доказывать никому из продавцов ничего не собираюсь. Это только повод отправить а случае отказа от моей проверки на сервис за их счёт. Машину ищу сам и не даёт проверить в топку, этого продавца с машиной вариантов и так до х

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
BerserkRD написал(а):
a также если толщиномер мой покажет что она перекрашена и бита, я уже буду принимать решение, загонять ли ее на сервис или нет,
Мне кажется, что в России слишком уж загоняются с этими толщиномерами. Ну крашено крыло/дверь/капот, ну и что??? Если покрашено хорошо и давно - в чём проблема???
Гораздо важнее увидеть, была ли машина в сильной аварии и насколько хорошо восстановлен "скелет". А толщиномер этого не покажет.
Смешно смотреть, как машину, как попало восстановленную после сильной аварии, но грамотно покрашенную "под толщиномер" тыкают этим самым толщиномером и заявляют: вся в родной краске.

Вообще опасения хозяина ты прав понятны
Если он согласен ехать на проверку, то всё нормально.
Хотя его заявление, что он вдруг решил машину кому-то там подарить, наталкивают на то, что его надо оттолкнуть подальше. :LOL:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
ignat написал(а):
Мне кажется, что в России слишком уж загоняются с этими толщиномерами. Ну крашено крыло/дверь/капот, ну и что??? Если покрашено хорошо и давно - в чём проблема???
Гораздо важнее увидеть, была ли машина в сильной аварии и насколько хорошо восстановлен "скелет". А толщиномер этого не покажет.
Смешно смотреть, как машину, как попало восстановленную после сильной аварии, но грамотно покрашенную "под толщиномер" тыкают этим самым толщиномером и заявляют: вся в родной краске.

Если он согласен ехать на проверку, то всё нормально.
Хотя его  заявление, что он вдруг решил машину кому-то там подарить, наталкивают на то, что его надо оттолкнуть подальше. :LOL:
ты много видел чтобы в германии люди с толщиномерами бегали???

я не видел чтобы у нас машину в трейд ин с толщиномером принимали.
обычно оценивают просто.
машина, рыночная средняя столько, машина в среднем состоянии -25-40%, берем, нет иди сам продавай.

кстати у дилеров машины продаются, захочешь покупать и толщиномер притаранят.

друг покупал, говорят ноу проблем вот тебе толщиномер тыкай если умеешь.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
BerserkRD написал(а):
Так как машину ищу жене, то ангажировал ее попробовать все таки посидеть и поездить в джетте, а также в а3, чтобы понять с чем сравнивать и не зацикливаться на а1
. Но ей не понравилось в джетте, Возвращаемся к Ауди а1-а3.
На форуме Ауди был зарегистрирован уже давно, там ещё пообщаюсь.
Заранее теперь буду обсуждать свои проверки, просто загонять на сервис каждую машину у меня ни денег нет ни желания, если блок выдаст ошибки по васе, а есть такие которые на приборке не висят, или спорадические, которые сейчас нет, а через 100 км вылезут, а также если толщиномер мой покажет что она перекрашена и бита, я уже буду принимать решение, загонять ли ее на сервис или нет, финальный экземпляр перед покупкой уже загоню по полной.
Вообще опасения хозяина ты прав понятны,, возможно если дилетант залезет и наставит фишек или поменяет длинное кодирование , а то и проведет адаптации не понимая ничего ваг комом то будет полный аут, но я хочу онли посмотреть ошибки, недоверие понимаю, свою машину бы контролировал если б проверяли
А лучшая подготовка была у меня в течение 4 лет на своей машине, где изучал и применял Ваг ком с помощью форумов и ростек. Но конечно бумажки нет официальной, и не нужна, так как доказывать никому из продавцов ничего не собираюсь. Это только повод отправить а случае отказа от моей проверки на сервис за их счёт. Машину ищу сам и не даёт проверить в топку, этого продавца с машиной вариантов и так до х
Джетта не особо удобный авто, и сделан кривенько

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
AlexTDI написал(а):
ты много видел чтобы в германии люди с толщиномерами бегали???
Есть один, но он для русаков или для СНГ машины подбирает.
А так - нет. Крашено и крашено, в чём проблема? Если не отличается цветблеск, то и нет проблем.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
AlexTDI написал(а):
кстати у дилеров машины продаются, захочешь покупать и толщиномер притаранят.

друг покупал, говорят ноу проблем вот тебе толщиномер тыкай если умеешь.
Покупали у ОД. Продавец посмотрел в комп, и сказал что и когда было покрашено. Хотя мог бы и промолчать.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
ignat написал(а):
Есть один, но он для русаков или для СНГ машины подбирает.
А так - нет. Крашено и крашено, в чём проблема? Если не отличается цветблеск, то и нет проблем.
вот и я о том же
а машина через 5л ет выглядит покоцышом если не красить,
а на каске много авто те вообще не морочатся другу бок поцарапали
на слегка грязном авто даже незаметно, каско есть, 150 евро самоответственности и весь бок покрашен + накладка зеркала поменяна.

Деньгами не дадут , если только машина в утиль пойдет.

люди проще к машинам относятся. и по мелочам не заморачиваются.

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
AlexTDI написал(а):
вот и я о том же
а машина через 5л ет выглядит покоцышом если не красить,
а на каске много авто те вообще не морочатся другу бок поцарапали
на слегка грязном авто даже незаметно, каско есть, 150 евро самоответственности и весь бок покрашен + накладка зеркала поменяна.

Деньгами не дадут , если только машина в утиль пойдет.

люди проще к машинам относятся. и по мелочам не заморачиваются.
Я сдаю прибор в аренду, и иногда сам после работы выезжаю. Так вот один парень попросил выехать, Мазда 6 дорестайл, хозяина не было, парень пояснил, что прощелкает и потом решит, одно дело когда перекрашена одна деталь, как говорится коцки и заводские отслоения да, не проблема, но повторюсь,, что говорил что трансмиссия и двигатель для меня важны в приоритете, даже подвеска не очень важна.. но вот на той Мазде с виду красивой все было в шпаклёвке, это не 200-250, а 400-700, изредка 200. Ну не хочется такое покупать, и все.. А толщиномер кстати не нужно использовать тупо, наряду с ним нужно смотреть зазоры, болты краску на болтах, рукой провести по торцам двери и перекрасить сразу будет шершпвиьь, даже если авто под толщиномер покрашено.
Ну вы и сами наверняка ещё что то знаете

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
BerserkRD написал(а):
Я сдаю прибор в аренду, и иногда сам после работы выезжаю. Так вот один парень попросил выехать, Мазда 6 дорестайл, хозяина не было, парень пояснил, что прощелкает и потом решит, одно дело когда перекрашена одна деталь, как говорится коцки и заводские отслоения да, не проблема, но повторюсь,, что говорил что трансмиссия и двигатель для меня важны в приоритете, даже подвеска не очень важна.. но вот на той Мазде с виду красивой все было в шпаклёвке, это не 200-250, а 400-700, изредка 200. Ну не хочется такое покупать, и все.. А толщиномер кстати не нужно использовать тупо, наряду с ним нужно смотреть зазоры, болты краску на болтах, рукой провести по торцам двери и перекрасить сразу будет шершпвиьь, даже если авто под толщиномер покрашено.
Если ты этим занимаешься, без толщигномера сразу опеделишь, покрасить как на заводе, сложно

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Реакции
860
Авто
BerserkRD написал(а):
Я сдаю прибор в аренду, и иногда сам после работы выезжаю. Так вот один парень попросил выехать, Мазда 6 дорестайл, хозяина не было, парень пояснил, что прощелкает и потом решит, одно дело когда перекрашена одна деталь, как говорится коцки и заводские отслоения да, не проблема, но повторюсь,, что говорил что трансмиссия и двигатель для меня важны в приоритете, даже подвеска не очень важна.. но вот на той Мазде с виду красивой все было в шпаклёвке, это не 200-250, а 400-700, изредка 200. Ну не хочется такое покупать, и все.. А толщиномер кстати не нужно использовать тупо, наряду с ним нужно смотреть зазоры, болты  краску на болтах, рукой провести по торцам двери и перекрасить сразу будет шершпвиьь, даже если авто под толщиномер покрашено.
Ок у меня болты скручены на капоте, да и не только на крыле, на двери.
Получается битая в говно?

И капот неоригинал а Тайвань какой то.
Это фольк.
А рено перекрашено почти вкруг, некоторые элементы явно не по разу

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
AlexTDI написал(а):
Ок у меня болты скручены на капоте, да и не только на крыле, на двери.
Получается битая в говно?

И капот неоригинал а Тайвань какой то.
Это фольк.
А рено перекрашено почти вкруг, некоторые элементы явно не по разу
Зачем такие крайности!
У меня Ниссан перекрашен тоже, то крыло снесли по касательной я был помехой справа, то КамАЗ на капот наехал крюком на переезде когда стояли покатился назад, а также бабенка подмяла дверь по центру, выезжая с парковки. Все три. Раза я не виноват, но машина помятая со всех сторон. Главное каркас цел и японский двигатель шепчет на 200 тыс.
В говно это когда смотрел объявления, в разделе проверки по дтп указано опрокидывание, а на картинке так красиво. Даже смотреть не буду. Ещё хуже затоталенные машины, которые салоны восстанавливают и по второму разу продают. Не сам, но на Ютубе видел такую, когда она была сплющенная на трассе, а потом красивая в салоне,, разница сварки левого и правого ланжерона а также сварочные швы телевизора незаводские дали понимание что машина в гармошку складывалась. А так со слов сервиса стекло поменяли из за небольшой трещины, капот перекрашен вот вам толщиномер, и кто то ж поверит и купит!
А в МРЭО при мне три дня назад на регистрации моего авто не проставили на учет Ауди А6 с меняным двигателем якобы у дилера без аббревиатур, и он уехал, уж не знаю что там, но 3 млн машина стоит и такой гемор.
Так что хочется всего лишь максимально отсеять проблемные авто и из двух зол иногда выбрать меньшее.
Итог куплен Ауди а1 2011 г. Ваг ком дал ошибку по блоку дхо, но весь свет и дхо горит, это неоригинальный ксенон. Закрыл глаза. Загонял проверял все в том числе на подъёмнике, очень бодрая, после пассата тди невероятно порадовал подхват на 1.4 тси бензин 122 супер все довольны, переходим к то, так как машину 10 тыс не обслуживали, история ремонтов заканчивается 86 тыс в ноябре прошлого года, сейчас на 97 тыс.
Тема закрыта
Всем спасибо!

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
BerserkRD написал(а):
Итог куплен Ауди а1 2011 г.
Достаточно быстро. :good: Не стали сопли на кулак мотоать и пол-года-год искать нечто такое-этакое.

• Спасибо!
Реакции: 1 человек

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
ignat написал(а):
Достаточно быстро. :good:  Не стали сопли на кулак мотоать и пол-года-год искать нечто такое-этакое.
Да теперь цепь по регламенту под замену, поменяю и гидрики наверное,, правда переехал из Липецка а москву. В Липецке то свой гараж где пассат весь перебрал с ГБЦ перекстановкой и ГРМ менял три раза, а в Москве во дворе не особо прикольно менять цепочку, хотя руки чешутся, педантично все сделать)))
В Москве может с ходу посоветуете у кого цепь махнуть с фазиком и гидриками?желательно вариант кроме сусликрус, так как он сказал только в июле а мне сейчас надо.

ignat

Замполит команды форума
Реакции
894
Авто
-
BerserkRD написал(а):
В Москве может с ходу посоветуете у кого цепь махнуть с фазиком и гидриками?
Нееее, я в Москве был лет этак 25-30 назад. :)

DEH

user posted image
Реакции
291
Авто
Tiguan DBG DSG7 '18 x 2
Крч надо брать 2.0 тди дсг6. Лучше еще 4*4. Дизеля лучше второго поколения СR

Пасцаты, что цц, что обычные в большинстве своем пригнаны. Пробеги бОльшие чем на местных, но не факт, что машины хуже. Надо смотреть и сравнивать.

Бензиновые фольксы в топку, больно много у них приколов с поршневой, цепями, фазововращателями и т.д.

BerserkRD

Мастер советчик
Реакции
46
Авто
DEH написал(а):
Крч надо брать 2.0 тди дсг6. Лучше еще 4*4. Дизеля лучше второго поколения СR

Пасцаты, что цц, что обычные в большинстве своем пригнаны. Пробеги бОльшие чем на местных, но не факт, что машины хуже. Надо смотреть и сравнивать.

Бензиновые фольксы в топку, больно много у них приколов с поршневой, цепями, фазововращателями и т.д.
Совершенно и полностью согласен!!!!
Но не потянул я дизель с комрейлом (
А ведро 2008 года брать не хотелось сс
Ауди малышка, жена захотела ее ну и взяли что нравится человеку, потому уложились в бюджет 500, осталось 100 на разное то для себя, а дизельный ваг 2.0 сарай наверное или сс на мокром дсг это моя мечта, но не в ближайшее время точно

Сверху