Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Знакомый лет 10 назад специально для нескольких поездок в РФ купил Г-3 вроде с ABS, но 90 л.с. точно. Ездил в Крым и куда-то толи в Тверь, толи в Курск. В общей сложности 4 раза. Удивившись малому расходу интереса ради на второй поездке записал все заправки и посчитал расход. Вышло что-то около 6,5.
 
Шо ты серьезно про Шелл?
 
На этой картинке уже окончательно выставленные метки?

1584967570104.png
 
Да
Post automatically merged:

Белая круглая точка - оригинальная метка шкива, поршни в ВМТ.
 
Да
Белая круглая точка - оригинальная метка шкива, поршни в ВМТ.
Т.е. зубчатый венец шкива стоит буквой "Т" к стрелке "ОТ", а внутренняя часть шкива повёрнута ещё на пол зуба по часовой стрелке?
 
Шо ты серьезно про Шелл?
Нет, блин, прикалываюсь!!! :mad: Тыщу раз уже об этом писал. Лично на ABSe неоднократно проверено - 10% расход ниже.
Post automatically merged:

:lol2: Ты другой раз глянь, с какого он завода это шел....
Мне похрен, с какого. Результат есть, и это главное. А завод-мавот, или присадки так работают - мне похрен. Киришский завод, вон, вообще, 96-й какой-то выпускает. Правда, немного, и далеко от Киришей его не возят.
 
Т.е. зубчатый венец шкива стоит буквой "Т" к стрелке "ОТ", а внутренняя часть шкива повёрнута ещё на пол зуба по часовой стрелке?
Нет, напротив стрелочки стоит белая точка (распредвал), а зубчатый венец с буквой "Т" смещен на пол зуба против часовой стрелки. Фотография может давать немного искаженное представление, потому что объектив немного смещен вперед к бамперу.
 
Нет, напротив стрелочки стоит белая точка (распредвал), а зубчатый венец с буквой "Т" смещен на пол зуба против часовой стрелки. Фотография может давать немного искаженное представление, потому что объектив немного смещен вперед к бамперу.
Т.е. ты хотел бы, чтобы в идеале оригинальная звёздочка стояла так, чтобы стрелка "ОТ" на пластмассовом кожухе показывала чётко между буквами "О" и "Т" на звёздочке РВ?
 
Да, чтобы стрелка совпадала с серединой широкой метки на оригинальном шкиве. Но я отдаю отчет, что метки на пластике носят оценочный характер.
 
Да. Она правда прямоугольная по сути, но не важно. Да, она.
 
Ну тогда у меня к выставлению меток вопросов нет. :hat:
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Post automatically merged:

Давеча какие-то вандалы отломали колпачек заднего стеклоочистителя. Он остался, но выломан большой кусок снизу и усик из-под поводка.
Загуглил новый колпачек - цена около 3600 руб.
Заказал Патрон за 110.
 
Последнее редактирование:
Мне похрен, с какого. Результат есть, и это главное. А завод-мавот, или присадки так работают - мне похрен. Киришский завод, вон, вообще, 96-й какой-то выпускает. Правда, немного, и далеко от Киришей его не возят.
А я посмотрел, на наших азс под брендом шел продают бензин производства ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка", хороший завод, великолепный бензин :good: Кстати 100 производят и именно производят, а не набодяживают присадками.
Шел это только франшиза, закупают они бензин местных производителей, так что нужно смотреть, а не обобщать...
:hat:
 
Получается основная фишка Ультемейта в том, что с ним ниже трение колец отсюда больше мощность и меньше износ?
 
Сотри, пока другие не увидели. :LOL:

Кошмар. Прочитал на сайте "шеля": обраует защитный скользящий слой на стенках цилиндров.
Можно почти без масла ездить. И хон не нужен.
 
Последнее редактирование:
Получается основная фишка Ультемейта в том, что с ним ниже трение колец отсюда больше мощность и меньше износ?
Ультимэйт это не шелл. Кста, на бипишном ультимэйте тоже меньше расход. Горят они лучше, видать, за счёт присадок, вот знергоотдача и больше.
Post automatically merged:

Сотри, пока другие не увидели. :LOL:
Поздняк метаться, я процитировал!... :LOL:
 
Простите, писал Ультимейт подразумевал конечно Випауэр. Но вы поняли.
 
Назад
Сверху Снизу