Мнение о моторе 1,8 ABS на Гольфе 3

Ильюх, а поссать ты сходил?
 
Всем снова привет!
Продолжим?
Как известно, для мотора ABS может быть несколько кодов коробок передач семейства 020.
В частности, есть коробка 020 с более короткой пятой передачей, а есть с более длинной.
В моем случае установлена коробка с более короткой передачей. При движении по автомагистрали с максимальной необлагаемой штрафом скоростью обороты двигателя в районе 3,5-3,6 тысяч.
Если установить КПП с более длинной передачей, соответственно обороты будут в районе 3-3,2 тысяч. Первые две передачи у коробок вроде бы одинаковые.

На первой давайте проведем опрос какая коробка стоит у вас и на сколько вы удовлетворены ее передаточными числами. Что считаете наиболее оптимальным?

Мое предположение, что длинная коробка лучше, потому что позволит на автомагистралях снизить обороты двигателя (возможно, даже сэкономить топливо), из-за более длинной четвертой передачи движение по городу (75-78) будет более удобным, так как сейчас двигаться на моей пятой не очень удобно (обороты падают чуть ниже 2к). А вот передача, которая чуть длиннее моей четвертой, но короче моей пятой пригодилась бы. Динамические показатели на длинной коробке не должны пострадать, потому что первые несколько передач одинаковые.

Мнения...
 
Ты на пятой в городе гоняешь? А вкладыши провернуть не опасаешься?
 
В районе 2 тысяч это возможно?
 
Ничего у тебя не провернёт, не парься.
 
Нет. У меня 5-я комфортно на ABS-е уже с 80-и. А на 3500 - 140 кмч. Тож 020 коробас, но букав не знаю.
DSC_2516.JPG
 
Последнее редактирование:
3000 об/мин 5 передача 102-103 км/час и это на самой короткой коробке CGX(тихоходная),что ты гонишь не то.
 
Около 3000 об/мин у меня стрелка спидометра точно вверх, на 120, тахометр не родной, может и свистит немного...
 
Лучше оставить все как есть
 
Если подходить с экономической точки зрения?
с любой.
хочешь на 130км меньшие обороты просто нужен другой, более мощный и скоростной авто, а так выйгрыш небольшой
Post automatically merged:

Где то читал, там что подбор чисел в кпп связан не столько с авто сколько с региональным скоростными лимитами и особенностями.

К примеру числа в машинах для России и западной европы могут отличаться, а чтобы комфортно было ездить в городе, в а скорости движения разные.
Производителю это ничего не стоит.
В тех же странах где скорость вне городов ограничена 80км/ч тоже могут другие передаточное числа быть
 
Последнее редактирование:
Если расход 12л, то немного, но если 6, то дохрена
 

Вложения

  • 8A8BBE8A-03E2-407E-BCBE-0975FB2A0161.jpeg
    8A8BBE8A-03E2-407E-BCBE-0975FB2A0161.jpeg
    711,2 КБ · Просмотры: 390
Назад
Сверху Снизу