Пробуем димексид - опыт с промывкой двигателя

  • Автор темы Pierburg
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 68К
т.е. теперь расход масла около 500 г на 1000 км?
 
ignat Думаю около 350 грамм. Наверно вымываются отверстия под масло съёмными кольцами. Щас поменяю масло и через 2-3 долива. отпишусь.
 
Менял масло. Не поленился повторить процедуру. Думаю шприц ом всё не возьмёшь, Ещё столько же вылетело в Дымоход.


243607_005.jpg



243607_006.jpg


 
А откуда столько срани вышло? краску чтоли не снимал после первого помыва? Надо было этим же димексидом ее до конца снять.
 
Это из цилиндров. Второго помыва. Шприц ом подымал и сливал в банку.
 
popov2 написал(а):
С наружи крашеный,внутри нет.можешь смело лить.

у CDAB внутри то же крашенный, от димексида краска слазит, а так же чёрное покрытие на юбках поршня...
 
Помониторив тему димексида, приняв во внимание плюсы и минусы, решил сделать так - перед заменой масла разогреваю дома в кастрюльке пузырек, приношу с собой к машине в теплоизолированной коробочке, типа термоса,, на прогретом движке заливаю в свечные отверстия 4 по 25 мл и через несколько минут покручиваю стартером, отверстия при этом тряпочками прикрываю, что не брызгался. Потом где он остался чуть шприцом откачиваю, но в основном он протекает по поршням к кольцам. Вся процедура 10 минут, краску с поддона он снять не успеет, т.к. сразу масло сливаю и промывку заливаю, вобщем за две смены масла и такой процедуре работа движка выровнялась, масложор уменьшился. Через месяц ещё раз заменю масло и посмотрю, что будет с расходом.
 
Кто промывал димексидом двигатель AZJ 2.0?Картер алюминиевый,нет ли какой засады?
 
Где то говорили, что эта жижа растворяет пластики, а в наших моторах он есть. И не мало.
Там чуть ниже моя тема про масло, просмотрите.
 
Назад
Сверху Снизу