Разборка насоса ГУР Шум насоса Гур

quantum написал(а):
давай размеры-поищу

Спасибо на добром слове. :D Если бы этот сальник был у меня в руках, то я бы вопросы уже не задавал. :)
 
Кстати о поиске. Копаю, копаю и никак не найду. Я как-то находил(случайно) целую азбуку в картинках по разборке ГУРа со всеми данными о размерах и типах сальника и подшипников. Очень красиво было, но хде оно?
 
Народ не подскажите? Проблема в следующем насос работатет бес шума все работает. Что с маслом что без масла шкив 5мм туда сюда крутится легко а потом туго, есть подозрение что подшипник клина ловит! На тазике полуось себя также вела!!! Насос не течет! Отсюда вопрос судя по конструкции насоса он должен крутится легко по кругу ---я прав? Надо переберать?
И еще с ремкомплектом все понятно!
Мож кто даст ссылочку в эксисте на подшипники что то найти не могу или его каталожный номмер!!
 
Я себе заказал вот это подшипник: Nsk "6203DDUC3E". Номер взят из ФАКа.

При вращении насоса рукой за шкив:
- в обратную сторону - идет легко
- в прямую сторону (по часовой) - сначала немного идет легко, а потом через пол-оборота/оборот накачивает масло и идет с небольшим сопротивлением.

Поэтому то, о чём ты написал - не люфт, а начальный ход насоса до того момента, пока он не начнет качать масло.
 
AlexH написал(а):
quantum написал(а):
давай размеры-поищу

Спасибо на добром слове. :D Если бы этот сальник был у меня в руках, то я бы вопросы уже не задавал. :)

тогда единственно что могу подсказать это номер рем компл по corteco 19015478
 
quantum написал(а):
это номер рем компл по corteco 19015478

Я пытался заказать по exist. Увы, заказ сняли через пару дней, а теперь сняли и цену... :(
Попробую сначала разобрать и посмотреть, а потом - посмотрим.
 
AlexH написал(а):
quantum написал(а):
это номер рем компл по corteco 19015478

Я пытался заказать по exist. Увы, заказ сняли через пару дней, а теперь сняли и цену... :(
Попробую сначала разобрать и посмотреть, а потом - посмотрим.

ты прав-нет не на экзисте не на нексте.
будет размер сальника-пиши, у меня есть кортековский каталог с размерами
 
AlexH написал(а):
Я себе заказал вот это подшипник: Nsk "6203DDUC3E". Номер взят из ФАКа.

При вращении насоса рукой за шкив:
- в обратную сторону - идет легко
- в прямую сторону (по часовой) - сначала немного идет легко, а потом через пол-оборота/оборот накачивает масло и идет с небольшим сопротивлением.

Поэтому то, о чём ты написал - не люфт, а начальный ход насоса до того момента, пока он не начнет качать масло.

У меня в обе стороны такая фигня и насос у меня щас без масла, слил, всетаки видимо подшипник, клина ловит, у меня на тазе так полуось заклинила!!! Надо перебирать значит! Nsk "6203DDUC3E". -- оригинального номера VAG, не знаешь? Эксист этот подшипник не постовляет!!!
 
так народ, ну по подшипнику все понятно.
выкладываю номер и размер сальника 19,05*36*6,7 по кортеко 19026517.
а ещё лучше, для тех кто живет в Минске-на рынке в Малиновке есть тетенька которая занимается ремкомплектами и сальниками-так вот у неё эти сальники есть в оригинале (подойти и спросить сальник или рем компл на Опелевский ГУР)
 
quantum написал(а):
а ещё лучше, для тех кто живет в Минске-...

Хочу в Минск. Я там с 93 года не был (вчера стало известно, что ВВП распорядился поднять цены на газ для Белоруссии выше, чем для Латвии, чтобы добить Лук-ко и захватить БелТрансгаз). Это было лирическое отступление.

2 Vaxa20
Мне как раз вчера довезли наконец-то этот подшипник из exist. Искать надо по номеру (без Nsk).
 
а где спасибо-я вчера час в гараже провозился со старым ГУРом чтоб размер сальника вытащить <_<
 
AlexH написал(а):
2 Vaxa20
Мне как раз вчера довезли наконец-то этот подшипник из exist. Искать надо по номеру (без Nsk).

Я так и искал подшипник находит, снизу написанно что данная деталь не поставляется! по кортеко 19026517--вот это у них есть!---это нормальный подшипник кто нить ставил?
 
Vaxa20 написал(а):
по кортеко 19026517--вот это у них есть!---это нормальный подшипник кто нить ставил?

это сальник а не подшипник
 
Причем на сальнике (правильно вообще-то называть "манжета") надпись HIGH TEMPERATURE (высокотемпературный).
 
AlexNiki написал(а):
Причем на сальнике (правильно вообще-то называть "манжета") надпись HIGH TEMPERATURE (высокотемпературный).

давайте не спорить о терминологии

и если мне не изменяет память-манжета это резиновое уплотнение без жесткого обрамления
 
quantum написал(а):
Vaxa20 написал(а):
по кортеко 19026517--вот это у них есть!---это нормальный подшипник кто нить ставил?

это сальник а не подшипник

Во блин похоже и правда сальик что то не внимательно посмотрел, блин ну игде мне подшипник брать тогда ,? Отечественный ставить не хоца- долго не проживет, хотя фиг его знает!!! Мож есть еще какие нить предложения по подшипнику???
 
Еще вопрос, в комлекте Лемфердера там еще уплотнительные колечки есть, номера их по картеко не знаете? Ато сальник кортеко 3 уе ,. а комплект лемфердера 24уе, чо та дороговато за пару колечек 20 енотов отдавать!!!!
Или мож на герметик? Кто как делал?Можно обойтись без замены этих монжетов?
 
Недавно перебирал свой Насос ГУР.... заказал этот ремкомплект (лемфердера 24уе)... когда посмотрел че там лежит чуть не упал вопервых лежит 3 колечка резиновых причем неодно кольцо не подошло по размерам они почемуто на порядок больше оказались и самое главное сальник, внутренний размер нормальный а вот внешний меньше на ~1.5мм пришлось колечко из жестянки вырезать... собрал насос но пока еще не ставил....

З.Ы. Че вы заказываете этот подшипник? :) Это обычный закрытый 203 подшипник который продается чуть ли не в каждом магазине... стоит от 20р... я купил SKF за 200 р.
 
Назад
Сверху Снизу