Разборка насоса ГУР Шум насоса Гур

iivanov1978

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
None
:o Народ кто-нибудь ремонтировал насос ГУР ну может быть менял подшипник сальник
Есть ли на них ремкомплекты ипрочая лабуда
 
ИЩИТЕ ЛЮДИ,ИЩИТЕ!!!ВСЕ ЭТО ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!! и машинку в подпись
 
Сложно угадать, какая машинка у автора.

Вот например ремкомплект насоса ГУРа от "Lemforder" 14406.
Ссылка => http://www.exist.ru/images/getimg.asp?pid=C5690AAD
 
машинка пассат Б3 1.9ТД AAZ 1993 насос ГУР с выносом вот и все
 
Спасибо за настойчивость но также интересует одна весчь - нужны ли какие-то приспособы чтоб поменять подшипник?
 
2 ten70
Спасибо за ссылку. Оказалось очень интересно.
 
а где можно приобрести подшипник ?
везде только сальники продают
 
Подшипник можно заказать (я уже заказал в exist 2.76$)/ А вот номер сальника в отчете по указанной ссылке не пробивается.

Кто знает, какой нужен номер сальника?
 
Добрый день коллеги
У меня была проблема с насосом - пипец подшипникам. За переборку насоса попросили 2000р (сказали нужна твердая натренированная рука при сборке, какая то ценровка) + стоимость подшипника + стоимость сальника. И еще неизвестно в каком состоянии там игольчатый подшипник. :(
В магазине родной насос предложили за 15000р, замену (название не помню) за 9000р. :(
Товарищ здесь порекомендовал насос от Нивы-Шевроле. Я купил его цена 2500р. :LOL:
Оказался насос ZFLS Lenksisteme GmbH Berlin Germania. Подходит 100%, цена установки 500р + 2л жидкости (промывка и заливка). :LOL:
Затем мне в магазине объяснили что эти насосы идут на конвеер VW :LOL:
Новый всегда лучше переборки :D
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Товарищ здесь порекомендовал насос от Нивы-Шевроле. Я купил его цена 2500р. :LOL:
Оказался насос ZFLS Lenksisteme GmbH Berlin Germania. Подходит 100%, цена установки 500р + 2л жидкости (промывка и заливка). :LOL:
Затем мне в магазине объяснили что эти насосы идут на конвеер VW :LOL:
Новый всегда лучше переборки :D

Если это действительно так, то это действительно мегаинформация. :)
 
iivanov1978 написал(а):
:o Народ кто-нибудь ремонтировал насос ГУР ну может быть менял подшипник сальник
Есть ли на них ремкомплекты ипрочая лабуда

Насос разбирается довольно просто, хотя в заводской инструкции сказано, что этот узел не подлежит ремонту. Снимаешь насос, демонтируешь шкив и крепёжные элементы. Затем аккуратно поддеваешь тонким инструментом кольцевую пружину на торце и деревянным молоточком выстукиваешь внутренности из корпуса. Только делай всё очень аккуратно, а то повредишь сальники!!! Затем меняешь подшипник (у меня стоял японский фирмы Yoko) на российский (или любой другой) аналог. На моём насосе томский подшипник за 50 рэ "ходит" уже лет 7. Пока проблем не было.
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Добрый день коллеги
У меня была проблема с насосом - пипец подшипникам. За переборку насоса попросили 2000р (сказали нужна твердая натренированная рука при сборке, какая то ценровка) + стоимость подшипника + стоимость сальника. И еще неизвестно в каком состоянии там игольчатый подшипник. :(
В магазине родной насос предложили за 15000р, замену (название не помню) за 9000р. :(
Товарищ здесь порекомендовал насос от Нивы-Шевроле. Я купил его цена 2500р. :LOL:
Оказался насос ZFLS Lenksisteme GmbH Berlin Germania. Подходит 100%, цена установки 500р + 2л жидкости (промывка и заливка). :LOL:
Затем мне в магазине объяснили что эти насосы идут на конвеер VW :LOL:
Новый всегда лучше переборки :D

да я уже слышал,от шивроле-нивы подходит насос на двигаель 2Е,но кто нибудь в курсе подходит-ли он на 1.8 ААМ,или 1.8 ABS ???
 
кораблик написал(а):
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Добрый день коллеги
У меня была проблема с насосом - пипец подшипникам. За переборку насоса попросили 2000р (сказали нужна твердая натренированная рука при сборке, какая то ценровка) + стоимость подшипника + стоимость сальника. И еще неизвестно в каком состоянии там игольчатый подшипник. :(
В магазине родной насос предложили за 15000р, замену (название не помню) за 9000р. :(
Товарищ здесь порекомендовал насос от Нивы-Шевроле. Я купил его цена 2500р.  :LOL:
Оказался насос ZFLS Lenksisteme GmbH Berlin Germania. Подходит 100%, цена установки 500р + 2л жидкости (промывка и заливка).  :LOL:
Затем мне в магазине объяснили что эти насосы идут на конвеер VW :LOL:
Новый всегда лучше переборки :D

да я уже слышал,от шивроле-нивы подходит насос на двигаель 2Е,но кто нибудь в курсе подходит-ли он на 1.8 ААМ,или 1.8 ABS ???

одинаковые они
 
а вынос шкива одинаковый?
 
только-что поставили от шевроле-нивы,встал-как родной(единственное пришлось немного согнуть трубку высокого давления)
 
Всем привет, я тот кто поставил от НИВЫ
В магазине по ЭТКЕ мне сказали что на бензиновых двигах 1,8 и 2,0 насос одинаковый (посадочные места к двигу, и посадочные места для шкива) :D
На насос я конечно поставил свой старый шкив, потому что у меня еще и кондей.
Как я понял отличие по двигам только в шкивах потому что у меня большой вынос его из-за кондея.
:D :D
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Как я понял отличие по двигам только в шкивах потому что у меня большой вынос его из-за кондея.

Вообще-то там под шкив ставится проставка. Догадываюсь, что она и дает нужный вылет.

Никто так и сообщил достоверного номера сальника насоса ГУР (чтобы по exist пробивался)... :( :( :(
 
Так никто и не подскажет номер сальника насоса ГУР ?
 
Назад
Сверху Снизу