• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Не заводится на горячую или глохнет на ходу Гольф 6 (поменяли бензанасос - проблему не решили)

st05148

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 6 1.6 2012г
Привет всем,
Собственно пациент - VW Golf 1.6, 12-го года выпуска. Стал странно (именно странно) себя вести. Иногда не заводится, иногда глохнет посреди дороги. Сразу потащил в сервис, там не смогли ничего найти, компьютер ничего не показывает, и самое главное даже не смогли воспроизвести проблему. Тупо поменяли бензанасос из-за того, что им не понравилось давление, содрали кучу денег и проблему не решили. Стал пытаться понять систему, когда появляется проблема. Заметил что:
- на холодную заводится всегда. Без проблем и каких-то аномалий.
- не заводится в случае если проехать некоторое время - всегда по разному, выключить и минут через 5-15 попытаться завести. При этом есть какое-то пороговое время, которое нужно в движении быть, чтобы это воспроизвелось.
- глохнет на ходу, когда время движения превышает 1.5 часа. Тоже плюс минус. Зависит от того сколько машина активно едет и сколько в пробке толкается.
- После того как заглохла или не завелась, надо подождать порядка 10-15 минут, чтобы проблема исчезла. Это гарантированно в 100% случаев. Не заводится - ждем 10 минут, заводимся и едем. Заглохла - курим 10-15 минут на аварийке, и едем.
- Есть ощущение, именно ощущение, что время проблемы зависит от температуры за бортом. То есть когда теплее, то нужно меньше времени, чтобы проблема себя проявила, и дольше ждать пока она "обнулится".

В сервисе говорят, не могу ручаться, что стоя в боксе и на холостом ходу за несколько часов проблема не проявляется. Диагностика ничего не даёт - как уже писал. Что делать они не знают.
Когда не заводится, стартер молотит как обычно. Один раз поймал момент, когда после 10-15 минут попыток завести она завелась и при открытом капоте откуда-то снизу вылетело хороше облачко дыма - может это и нормально, какой-то клапан стоит - не знаю..просто сейчас все симптомы стараюсь ловить.
Вопрос - что делать и как лечить? Может у кого было такое...

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006
коды ошибок какие?

byasha

Эксперементатор-Недоделкин
Ваш автомобиль
MB W203 С300-4matic 2006. MB W253 GLC 250 . AUDI A4-8E-Q 2002 АМВ 01V на попечении
ДПКВ может так себя вести, а ошибок не выдавать, пока не умрет совсем. :unsure:

st05148

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 6 1.6 2012г
Admin сказал(а):
коды ошибок какие?
Никаких. Не выдает ошибок. Как говорят по крайне мере в сервисе.
Но они не смогли поймать этот момент когда она не заводилась.
Может в это время и выдает что-то.

st05148

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 6 1.6 2012г
byasha сказал(а):
Я про это им сказал, прочитав в интернете. Говорят все ОК. Не знаю как они его проверяли.

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
VW Tiguan BT1 2.0 DBGC 2018, VW Touran 1T2 1.6 BSE 2008, Skoda Fabia 6Y5 1.2 BME 2006
st05148 сказал(а):
Никаких. Не выдает ошибок
Смотря какой сервис и чем читали... если каким-нибудь OBDII то не удивительно.
Нужно хотябы такое
[URL='https://vwts.ru/forum/topic/118427]https://vwts.ru/forum/topic/118427[/URL]
4000р. но отбивают себя быстро, вероятно и бензонасос не покупался бы... ибо были бы видны ошибки

st05148

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 6 1.6 2012г
Admin сказал(а):
Смотря какой сервис и чем читали... если каким-нибудь OBDII то не удивительно.
Комп пытались подключать несколько раз в двух разных сервисах. Глухо. Те моменты, когда она не заводится, они поймать не могут. На холостом ходу проработав часа 3 - не глохнет. При активной езде глохнет часа через полтора.Потом минут через 20 заводится , приезжаешь в сервис, и все ОК.
Беда в том, что в сервисах нет ни одного граммотного спеца, который мог бы диагностировать проблему без этих кодов ошибок. Там полно "спецов" купивших вот такие девайсы как у вас по ссылке и справочник кодов ошибок. Показал комп ошибку - они знаю что делать, не показал....в справочнике такого нет.

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
st05148 сказал(а):
Беда в том, что в сервисах нет ни одного граммотного спеца, который мог бы диагностировать проблему без этих кодов ошибок. Там полно "спецов" купивших вот такие девайсы как у вас по ссылке и справочник кодов ошибок.
В чём проблема? Не нравятся сервисы - ремонтируй сам. Тебя никто не заставляет ездить в сервис.

st05148

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 6 1.6 2012г
ignat сказал(а):
В чём проблема? Не нравятся сервисы - ремонтируй сам. Тебя никто не заставляет ездить в сервис.
Что значит никто? VW продавший мне авто и гарантирующий наличие специалистов достаточной уровне квалификации в сервисах, чтобы это авто обслуживать. Это называется послепродажное обслуживание продуктов. Вам это походу не знакомо....

Necton

New member
Ваш автомобиль
VW Polo 1.4 AT AEX 1997г. 327.000 на 12.2016 мои 205.000 ушёл! / VW Polo 1.6 AT AEЕ 1997г. 122000 поехали!+72000 за 2 года.
Опишу мои предположения, тк похожая проблемка была, но двигателя не глох, а просто переставал тянуть. Предполагаю микротрещины в головке блока, которые только при сильном прогреве раскрываются и ОЖ начинает попадать камеру сгорания на стадии впуска, соответственно и сгорать топливо начинает неправильно и лямбда-зонды начинают отрабатывать показания. При охлаждении движка трещинки закрываются до след прогрева. Косвенно диагностировать можно по неправильному запаху выхлопа ( правильный - миндальный). Можете забросать меня ссаными тапками, но я заливал герметик системы охлаждения Ликви-Молевский, сейчас зимой кажется эта проблема решилась, жду теплых дней когда тепловая нагрузка на двигатель увеличится.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
st05148 сказал(а):
...гарантирующий наличие специалистов достаточной уровне квалификации в сервисах, чтобы это авто обслуживать...
Раньше были ПТУ,где такие кадры готовились.А где такие училища у современных продаванов авто ?

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
st05148 сказал(а):
Что значит никто? VW продавший мне авто и гарантирующий наличие специалистов достаточной уровне квалификации в сервисах, чтобы это авто обслуживать. Это называется послепродажное обслуживание продуктов. Вам это походу не знакомо....
Я походу не рекламным высказываниям современных продаванов верю, а своей головой думаю.
Фольксвагену абсолютно насрать, как ездит твоя машина. Да и вообще насрать, ездит ли она. Ему важно, чтобы ты приносил им свои денежки, будь то покупка новой машины, или ремонт, не важно. Главное, чтобы ты платил.
Вот из этого и надо исходить, когда тебе предлагают в автосалоне кофе и "бесплатные" резиновые коврики для твоего нового автомобиля.

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г;Toyota Yaris XP130 1,33 : Hyundai Getz 1,4 G4HE 2009г
byasha сказал(а):
как правило ты его можешь даже отключить , эбу берет резервные данные с датчика положения распредвала . чуть дольше стартером шурудить,
но авто заводится и холодное и горячее и посреди дороги не глохнет/

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г;Toyota Yaris XP130 1,33 : Hyundai Getz 1,4 G4HE 2009г
st05148 сказал(а):
месье вы zelo наивны...
скажу более у мну в кругу друзей два KFZ meister, два KFZ подмастерья, я и сам лет 16 назад делал практику у дилера VAG пару месяцев ,,,но им чисто автооэлектрик не нужон был(

, я прекрасно знаю эту кухню.. там люди роботы .. им некогdа думать.... тупо арбаитен на вреmя(, замена масла , инспекционы , замена тормозилок , и прочее по мелочи ..(
на все остальное есть мастер мастерской дилера , что он скажет то и будет делатся.......

когда выпускается новая модель корыта дилер должен купить такое для завлечение клиентов ,
послать на обучение одного работника ознакомится с моделью дня два ,три
на случаи ремонта .лучаи есть елза и мастермастерской и чуваки в вольфсбурге

не спроста тэн 70 называл офицалов обезьянками .. грубо ,но по сути верно
ибо их знания урезаны в основном собственым опытом

Admin

Создатель сайта
Команда форума
Ваш автомобиль
st05148 сказал(а):
Комп пытались подключать несколько раз в двух разных сервисах. Глухо. Те моменты, когда она не заводится, они поймать не могут.
Не надо их ловить - на Гольф 6 ошибки если проскочили, будут в памяти 100% пока их не сотрут!
Посему непонятно чем диагностировали...

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
Necton сказал(а):
Опишу мои предположения, тк похожая проблемка была, но двигателя не глох, а просто переставал тянуть. Предполагаю микротрещины в головке блока, которые только при сильном прогреве раскрываются и ОЖ начинает попадать камеру сгорания на стадии впуска, соответственно и сгорать топливо начинает неправильно и лямбда-зонды начинают отрабатывать показания. При охлаждении движка трещинки закрываются до след прогрева. Косвенно диагностировать можно по неправильному запаху выхлопа ( правильный - миндальный). Можете забросать меня ссаными тапками, но я заливал герметик системы охлаждения Ликви-Молевский, сейчас зимой кажется эта проблема решилась, жду теплых дней когда тепловая нагрузка на двигатель увеличится.
на дизеле с дпф фильтром да на холодную миндальный запах.?...

я тебя умоляю...от запаха выхлпопа дизеля лучше уж сразу сдохнуть , чем блявать дальше чем видишь

от микро трещин есть таки средство Rissprüfmittel

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
beisel сказал(а):
на дизеле с дпф фильтром
Вообще, честно говоря, я как то не уловил из содержания, что у ТС - дизель.. А сам он не удосужился движок в подпись написать.. не барско то дило!.. :unsure:
Но, судя по объёму, всё ж таки зажигалка быть должна. Так что, твой пост, дружище, извини :bad: ....

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
Фил-2000 сказал(а):
Вообще, честно говоря, я как то не уловил из содержания, что у ТС - дизель.. А сам он не удосужился движок в подпись написать.. не барско то дило!.. :unsure:
Но, судя по объёму, всё ж таки зажигалка быть должна. Так что, твой пост, дружище, извини :bad: ....
пардонте ,, целый день с дизелями , что на работе , что у друга в мастерне.. ,,, меня уже воротит от выхлопа дизеля .... уже и тут почудилось

beisel

Status Quo
Ваш автомобиль
по обьему ,у коллеги гольф 5 вариант коммонраил дизель как не страно B)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
Ну, тада, тож пардоньте, осталось от ТС вменюхи дождаться..

З.Ы. Кста, тыщу раз замечал - от выхлопа дизеля голова не болит, а вот от бензинки. :bad: ). Это, когда без нормальной вытяжки в замкнутом помещении.. мож это я такой, не знаю... :unsure:

Статистика форума

Темы
79 263
Пользователи
192 201
Новый пользователь
Помощник Санты
Верх