• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Ауди А6 1,9 tdi AT-MT (Очередной дизельный чермет :))

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
AUDI A6C5 1999 AFN АКПП-МКПП+Skoda Octavia Tour 2010 1.9 TDI ALH PASSSSSSAT B5 1.9 TDI ATJ <Все есть.
Чем бы дитя не тешилось (С)
И так, в пасмурный зимний день в замкадье (это если смотреть со стороны Воронежа :LOL: ) был приобретён очередной сомнительный лохмут, за сущие копейки (мне очень понравится термин "омерзительно дёшево"), для дальнейшего колхозинга и перевозинга меня из пункта А в пункт Б.
Покупался автомобиль (если это корыто можно так назвать) с явными проблемами - пинает автомат (очень) и что-то стучит в моторе (не очень). Как ни странно, у автомобиля с 2002 года был всего 1 хозяин (Сергей, привет Вам, спасибо за адекватность), и почти не тёртый салон и абсолютно целый кузов (даже все шильдики на месте). Подчеркнуть можно педантичность хозяина наличием в авто штатной аптечки, штатного безопасного жилета, даже фаркоп в кожаном чехле.
Что бросилось в глаза - выдернут пин на датчике ОЖ, от которого зависит время работы свечей накала, тут мы и заподозрили что перед нами труп, о чем читайте далее.
Переехал он из главной столицы, в столицу Черноземья ака Воронеж (очень любят у нас называть города столицами чего-нибудь) даже своим ходом, периодически подпинывая под зад.
Как сказал бывший владелец авто - "по коробке надо делать профилактики". Это и было сделано на следующий же день - поехал в сЭрвис менять масло в коробасе. Увидев "2 пальца" стружки на магните я понял что дело - дрянь :LOL: . После замены масла в акпп естественно ничего не поменялось (а может стало хуже), решил качнуть мотор. В 1 цилиндре накачали компрессию 10, во 2м 22, дальше было не интересно.
Собственно было подтверждено изначальное решение воткнуть туда мотор и механику.

STAGE 1 - переделка

Притащили комплект под переделку, за одно накидав всякого до кучи, Гольф страдал но смог, спасибо ребятам из РБ.

Далее пошёл процесс экстирпации сердца и замены на протез :LOL:

Оторвали капот и морду:

Вырвали сердце с коробкой

Грусть:

Вставили новое:

Отдельный коитус был по салону, а именно - педальный узел. Лишние педали прикрутил не откручивая вакуумник.
Просто катастрофической проблемой было найти распиновку 175го реле, для того, чтобы поставить перемычку на стартер, спасибо парню с ником kennich с драйва вот за эту картинку

Далее всё собрали, металлолом начал походить на автомобиль.
По блокам перекодировать пока ничего не успел, нет времени.

Отдельное спасибо господам Saulius и Yuzef за ответы на вопросы.
Далее будет покраска.

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
AUDI A6C5 1999 AFN АКПП-МКПП+Skoda Octavia Tour 2010 1.9 TDI ALH PASSSSSSAT B5 1.9 TDI ATJ <Все есть.
ignat сказал(а):
Общественность требует фотли салона! :rtfm:

У вас там сервисы бесплатные чтоли? Или совсем копейки стоят???
Все фото теперь после обновления ЛКП, на боках красуется аэрография, которую я решил убрать :)

По поводу бесплатности сЭрвисов, 5 к работа + масло + фильтр + прокладка (прокладка между рулём и сиденьем конечно-же)
Я написал письмо Деду Морозу и искренне надеялся, что коробас поедет и я оттяну переделку месяца на 3-4 до установления плюсовой температуры на улице, дабы не напрашиваться в бокс к друзьям :)

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
По поводу бесплатности сЭрвисов, 5 к работа
Т.е. ты сам меняешь двигатель и коробку, а масло менять ездишь в платный сервис???

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
ignat сказал(а):
Т.е. ты сам меняешь двигатель и коробку, а масло менять ездишь в платный сервис???
У меня, к сожалению, нет места, где всем этим заниматься, только если во дворе перед подъездом :LOL:
На замену мотора напросился к друзьям в бокс, но там тоже нужно предугадать так, чтоб там ничего не делали и все лунные фазы совпали, да и зачем я всё это объясняю? :LOL:

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
да и зачем я всё это объясняю? :LOL:
Чтобы я понял, для чего покупать старую машину, перебрать её своими руками, а масло ездить менять в сервис.
Денег девать некуда? Не похоже. Чтобы сэкономить? Тоже не вяжется. :unsure:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
ignat сказал(а):
Чтобы я понял, для чего покупать старую машину, перебрать её своими руками, а масло ездить менять в сервис.
Денег девать некуда? Не похоже. Чтобы сэкономить? Тоже не вяжется. :unsure:
Видимо увлекательный процесс

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
ИЗАБЕЛЛА!!!!! значит че, думаю ну раз машина хапнула горя со свапом, надо трахнуть подвеску, ну ок. Значит сайлентблоки передних кривых рычагов стерлись , ну ок, заказал лемфердер, перепрессовали, поехал на развал, ага-тяга рулевая слева чуть стучит и пыльник поломатый, не заметил, ну ок, заказал 2 пыльника и 2 тяги, поменял, поехал на развал, ну ок все, настроили, выезжаю из бокса, на месте где стояла - лужа тормозухи, трубка задняя устала, ну ок. Завтра буду менять ещё и трубки. Все трубки.

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
ИЗАБЕЛЛА!!!!! значит че, думаю ну раз машина хапнула горя со свапом, надо трахнуть подвеску, ну ок. Значит сайлентблоки передних кривых рычагов стерлись , ну ок, заказал лемфердер, перепрессовали, поехал на развал, ага-тяга рулевая слева чуть стучит и пыльник поломатый, не заметил, ну ок, заказал 2 пыльника и 2 тяги, поменял, поехал на развал, ну ок все, настроили, выезжаю из бокса, на месте где стояла - лужа тормозухи, трубка задняя устала, ну ок. Завтра буду менять ещё и трубки. Все трубки.
Зачем салнгты менял?
Это бесполезно, рычаги целиком.
Просто если салент пришел у финалу, то вот вот та же участь постигнет шаровую.
Старые авто, хлам.

И не рассказывай что старые авто лучше, такое же Ге, только некоторые узлы можно ремонтировать частично.
Поэтому не особо дорого.

А г4, или с5 никогда не были образцами надеги

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
AlexTDI сказал(а):
100%

И вообще надо было всю подвеску перетряхнуть.
Феби-хренеби стоят 100-200 иностранных денег. Хватает миниму тыщ на 30 пробега.

А так по одному сайленту менять - это каждый месяц что-нибудь менять придётся.

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
AlexTDI сказал(а):
Зачем салнгты менял?
Это бесполезно, рычаги целиком.
Старые авто, хлам.

И не рассказывай что старые авто лучше, такое же Ге, только некоторые узлы можно ремонтировать частично.
Поэтому не особо дорого.

А г4, или с5 никогда не были образцами надеги
Вот и проверю на сколько хватит, на ней пробеги не очень большие :)

Ауди и Г4 вообще говно полное, согласен! Вот думаю ещё октавиу 1u5 с ALH купить, чтоб прям говно так говно!

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
ignat сказал(а):
100%

Да вроде нашел коробку с рычагами лемфёрдер за недорого, посмотрим на сколько хватит перепрессованых. А так то да, коробкой менять надо.

ignat

самый главный на форуме!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
Ауди и Г4 вообще говно полное, согласен!
Просто пробеги уже большие + возраст предсмертный.

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
ignat сказал(а):
Просто пробеги уже большие + возраст предсмертный.
Я вообще не понимаю что Алекс хочет от машины с пробегом 500к

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
Я вообще не понимаю что Алекс хочет от машины с пробегом 500к
Ничего не хочу, не вижу смысла мучаться.
Лучше машина не будет скока не ремонтируй.
У меня 10лет назад пробег был 360000км на ауди и была это а4 на четверках в принципе ездят меньше чем на шохе, тем более на 1.9

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
ignat сказал(а):
100%

Феби хватит на сотку, на 30ноу нейм китай.

Оригинал минимум 200

Haz1kkk

Шаблезубiй кiт
Ваш автомобиль
AlexTDI сказал(а):
Ничего не хочу, не вижу смысла мучаться.
Лучше машина не будет скока не ремонтируй.
У меня 10лет назад пробег был 360000км на ауди и была это а4 на четверках в принципе ездят меньше чем на шохе, тем более на 1.9
Так никто не мучается, крутить гайки - кайф!

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
Haz1kkk сказал(а):
Так никто не мучается, крутить гайки - кайф!
Не будем кайф ломать, крути.

Я кстати думал что авто это ТС ну чтобы ездить.

Оказывается, ошибался

Статистика форума

Темы
79 263
Пользователи
192 201
Новый пользователь
Помощник Санты
Верх