Установка моновпрыска на ЗАЗ

Corename написал(а):
Масло исправного ЗАЗовского мотора воздушного охлаждения не нагревается выше 100 градусов Цельсия при любых режимах. И родного масляного радиатора хватает с ремня генератора.

Да, Саня, и именно поэтому ты влепил нештатный генератор парраллельно крыльчатке масляного радиатора... На можно сказать, новом моторе... 1/6 срока службы тектолитовой шестерни...
Короче, ты просил совета - совет тебе озвучен. С учетом опыта эксплуатации штатных ЗАЗ-965а, ЗАЗ-968м, VW passat RP mono-motronik 1.2.1 и ЗАЗ-968а, который шел как запчасти. Про москвич не упоминаю. :LOL:
Что хочешь с этим мнением - то и делай. :hat:
 
А в чем проблема с иммо? Берите любой понравившийся эбу и любой иммо с похожего эбу. Они прекрасно друг с другом дружатся. Потом прописываешь ключи и радуешься. Не нравится иммо, можно взять эмулятор. Стоит не дорого, адаптаций не требует.
 
WRH2E написал(а):

Тебя давно не посылали, соскучился по эротическому направлению?

Вот хоть бы слово по делу, нет, зашёл, пукнул и доволен.... :sick: :sick: :sick:
 
michael_home написал(а):
Да, Саня, и именно поэтому ты влепил нештатный генератор парраллельно крыльчатке масляного радиатора... На можно сказать, новом моторе... 1/6 срока службы тектолитовой шестерни...

Что-то я с этого не понял вообще ничего. В смысле "...влепил нештатный генератор параллельно крыльчатке масляного радиатора..." ??? Я вообще ничего не понял из этой фразы. Какая крыльчатка у масляного радиатора?

Система охлаждения моего двигателя полностью родная. Генератор дополнительный установлен, но он не имеет отношения к системе охлаждения. Вообще.

И текстолитовой шестерни у меня в двигателе нет. Стоит чугунная пара.

Можно поконкретнее узнать, что я там сделал в машине такого? :)
 
Заказал проводку и мозги. Остановился на моно-мотронике, джетроник не рассматриваю из-за того что сильно уж он устаревший.
По ходу буду писать о том что из этого всего получается.
 
На моторах с воздушным охлаждением ДТОЖ ставят на блок двигателя. Там не сильно жарко и остывает он примерно как цилиндры.
 
Всем привет.
Вчера приехала проводка с мозгами. На выходных буду разбираться с проводкой, о результатах отпишусь.
 
Всем привет.
Как и обещал, пишу по результатам.
Разобрался с проводкой. В целом ничего сложного. Каждый провод сейчас имеет бирку с обозначением. С выводами ЭБУ тоже разобрался - вроде все ясно.
Нужно докупить разъем на ДПДЗ 4-х пиновый. У меня он на 7 pin.
Проводка интересная, важно то что массы разведены правильно, если бы делал проводу сам то массы я бы так не сделал, и скорее всего были бы проблемы.
Так же интересный нюанс с проводом в жгуте, идущим на форсунку. Он имеет сопротивление 0,7 Ом/м и в жгуте вмотан целый "бублик" такого провода.

Из мозгов выпаял память, впаял цанговую панельку.

Далі буде.
 
Corename написал(а):
Из мозгов выпаял память, впаял цанговую панельку.

Зачем?

Или надеешься расшифровать карты моновпрыска и чудить с ними?
 
Corename написал(а):
ИММО обойти нужно :rolleyes:

А ты уверен, что ЭБУ с иммо?
приехала проводка с мозгами.

Вообще, конечно, по-нормальному такие комплекты (ЭБУ+прободка) должны бы и с чипом+блок ИММО (если внешний) продаваться.
 
Уверен что с ИММО.
Я не стал брать с блоком ИММО и чипом. Я считаю что это "костыль". Это лишние элементы в системе.
Проще отключить ИММО программно.

Меньше элементов в системе - меньше вероятности отказа
 
Corename написал(а):
Проще отключить ИММО программно.

Меньше элементов в системе - меньше вероятности отказа

Согласен.
Перешивать сам будешь?
 
Не сам.
У меня разные есть программаторы и опыт работы с разными МК, но с этим типом памяти - нету.
Не стану испытывать судьбу, имея всего один оригинальный чип.
Мне повезло - товарищ откликнулся на мою просьбу о помощи в перепрошивке памяти. Я уже отправил ему ее. Тем более он очень хорошо разбирается в этом типе впрыска и имеет нужные прошивки.
 
Corename написал(а):
товарищ откликнулся на мою просьбу о помощи в перепрошивке памяти. Я уже отправил ему ее. Тем более он очень хорошо разбирается в этом типе впрыска и имеет нужные прошивки.

Ну, вот видишь. А говорил.. :)
 
Да :)
Мир не без добрых людей)

Это как в любом деле - как только начинаешь во что-то вникать - оно кажется сложным и не понятным, но упорство дает свое :)

Мне интересно что же из всего этого выйдет. Думаю, не только мне :)
 
Назад
Сверху Снизу