Пламегаситель на дизель : ? Ради уменьшения шума

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 29К
WRH2E написал(а):
Сделал я прямоточную первую бвнку .Длина конструкции от фланца приёмной трубы до конца трубы в "чемодан" кажется 1,32 м.
Конструкция такова.Квадратная труба 80Х80,в неё внедрено 15 или 17 (не помню точно) диафрагм диаметром 50 мм.
Есть один нюанс.Нержавейка 12ХН10Т звенит,а черняшка -- нет.

Здравствуйте. Я правильно нарисовал: Еще два вопроса: Толщина металла диафрагмы и как он по весу получился?
 


Да правильно.Только с одной стороны фланец для стыковки с приёмной трубой.Нужны также растяжки для хвоста ,а то отвалится.Либо брать толстый материал чтобы хвост не ломал шов.
От фланца до места сгиба -- 600 мм. Смещение осей фланца и хвоста -- 41 мм.Банка получается увесистая.Как-никак толщина металла у трубы не менее 2 мм.
 
WRH2E написал(а):
Да правильно.Только с одной стороны фланец для стыковки с приёмной трубой.Нужны также растяжки для хвоста ,а то отвалится.Либо брать толстый материал чтобы хвост не ломал шов.
От фланца до места сгиба -- 600 мм. Смещение осей фланца и хвоста -- 41 мм.Банка получается увесистая.Как-никак толщина металла у трубы не менее 2 мм.

Здравствуйте. А где надо вваривать резьбовую втулку под лямбду?
 
Там же,где и на штатной банке.
 
Кстати,WRH2E, идея с этими заужениями пошла не по аналогии глушителей пистолетов? :) Вот нагуглил фото в разрезе:
 
Думаю себе изготовить что то самодельное, от флянца приемной трубу и до резонатора. Заменить корпус ката и передний глушитель,который вот - вот прогорит. В качестве банок хочу использовать корпуса от огнетушителей, имеется большой выбор по диаметрам и длине, а вот как сделать внутри,еще не решил, очень мало теоритической информации. Если кто поделится инфой где можно почитать буду рад. Фото разрезов глушителей пистолетов интересны, а вот применимы к автомобилю?
 
Именно оттуда и пошла идея )
 
Jurik-11 написал(а):

Совершенно верно.Только в то время я этой фотки не видел.Но перечитал много материала.
 
Может создать тему, например ,,Выхлопная система своими руками,, ?
 
elektrovoznik написал(а):
Думаю себе изготовить что то самодельное, от флянца приемной трубу и до резонатора. Заменить корпус ката и передний глушитель,который вот - вот прогорит. В качестве банок хочу использовать  корпуса от огнетушителей, имеется большой выбор по диаметрам  и длине, а вот как сделать внутри,еще не решил, очень мало теоритической информации. Если кто поделится инфой где можно почитать буду рад.

В чем проблема? Сверлишь сбоку огнетушителя 3-4 дырки (либо широкие разрезы болгаркой), подаешь туда пластину-заужение и привариваешь через эти отверстия точками. И так далее, пока не замучаешься :) (WRH2E 15-17 штук через расстояние 50мм вварил).
Правда огнетушители пипец какие толстые и диаметр наверное великоват.
Фото разрезов глушителей пистолетов интересны, а вот применимы к автомобилю?

Ну так аналогично ведь, если там серьезно снижает шум - то и в авто, наверное, свой эффект даст. Только там проходят пуля и газы, а в авто - только газы :)

Может создать тему, например ,,Выхлопная система своими руками,, ?

Так если собираешься делать это творение - создай, всем будет очень интересно почитать про глушитель-огнетушитель :)
 
Назад
Сверху Снизу