Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
У нас зоопарк елки принимает, пунктов-то по приему нету.
 
У всех уже давно искусственные. И природу портить не надо, и не покупать каждый раз, и не выносить. Одни плюсы.
Интересно, специально выращенная сосна, срубленная к НГ или несколько килограмм пластмассы со всеми энергозатратами на её производство, отходами, выбросами при производстве, последующая утилизация и др., что из них природу то сбережёт?

Живая елка, купленная для новогоднего праздника, не наносит серьезного вреда природе, в отличие от искусственной, производство которой сопряжено с большими энергозатратами и парниковыми выбросами.
Искусственные елки не принимаются в переработку из-за неоднородного состава: попадая на свалку, они вызывают закисление грунтовых вод, а при сжигании выделяют канцерогены
 
Какой здравый россиянин попрет сдавать елку?
 
искуственная навсегда же ..
у мамы с СССР наша все еще ... как новая ...
 
Ёлка должна быть из леса, пахнуть хвоей и после неё должно быть куча иголок на полу месяца три в самых неожиданных местах! :good:
 
Из современной жизни (не реклама!): Заставьте палку пахнуть елкой: как создать аромат ели в доме

Старый советский анекдот.
"-у тебя проблемы с девушкой? Какие?
- ну, ты понимаешь, когда мы целуемся, она говорит, что вкус и запах напоминает ей " как в туалет сходили" (точная фраза попадает под цензуру)
- так ты возьми освежитель Елочка!
...
- Ну и как теперь?
- Теперь она говорит, как будто кто-то под елочкой нас...л!!! "
;)

:hat:
 
Ёлка должна быть из леса, пахнуть хвоей и после неё должно быть куча иголок на полу месяца три в самых неожиданных местах! :good:
Вот за иголки я ее и люблю с детства. :LOL:
 
купила баба порося ... на АСС 12.2 вольт оказывается ... надо АКБ на зарядку ставить )))))

и вот чего перестали делать вольтметры в машинах сразу ? .. ну хоть гдето в меню доски хотяб ...
 
...
и вот чего перестали делать вольтметры в машинах сразу ? .. ну хоть гдето в меню доски хотяб ...
Потому что сейчас делают всё для дебилов. Это раньше нужно было иметь знания, чтобы пользоваться техникой. А сейчас за тебя уже подумали зизайнеры шмаркетологи и дефективные менеджеры.

нажми на кнопку
получишь по мозгам
и твоя мечта осуществится... :sarcastic:
 
Купил. Светит ваще. Рекомендую.

Буфер обмена013.jpg
 
Последнее редактирование:
А у меня вчера во чаго приехало
Пора уже рабочий стол дома модернизировать, а то как то старый аналоговый БП с допиленными на коленке вольтметром и амперметром нынче не феншуйно, хоть и работает уже больше 20 лет исправно. Тиристорный регулятор мощности для паяльника давно сдох и не отремонтирован за невостребованностью. Осталось определиться, собрать всё в отдельном корпусе, или оставить на столе старый "постамент" под осциллограф а новую начинку убрать в него, как сейчас сделано.
 
А ты посмотри, что это. Аварийный фонарь. Просто светомузыку на светодиодах делает на машинке, да ещё магнитится куда угодно.
 
А ты посмотри, что это. Аварийный фонарь. Просто светомузыку на светодиодах делает на машинке, да ещё магнитится куда угодно.
Вот такой надо было брать
Он на 18650 аккуме. И хватит на дольше и на батарейках сэкономишь.
 
А у меня вчера во чаго приехало
Пора уже рабочий стол дома модернизировать, а то как то старый аналоговый БП с допиленными на коленке вольтметром и амперметром нынче не феншуйно, хоть и работает уже больше 20 лет исправно. Тиристорный регулятор мощности для паяльника давно сдох и не отремонтирован за невостребованностью. Осталось определиться, собрать всё в отдельном корпусе, или оставить на столе старый "постамент" под осциллограф а новую начинку убрать в него, как сейчас сделано.
Василий, хорошь баянить :boyan: , я об этом, примерно, когда ещё написал?!... :LOL: Лабораторный БП 0-30 V до 5 А для домашних нужд (из всякого хлама и приблуды с Али Экспресс)
 
Да я как то на первенство и не претендую. Просто хотел поделиться своей радостью, т.к. настроение у меня хорошее... было... :)
 
настроение у меня хорошее... было... :)
Я испортил?... :unsure: Сорян, Вась, ну взаправду, не хотел.... :confused: :unknw:
Кстати, дизайн блока с тех пор поменялся, сын напечатал на 3D принтере фронтальную панель, со всеми положенными отверстиями ровно, сейчас это всё прям очень цивильно выглядит, и, главное, работает, тут не было в морозы зарядки для аккума под рукой, на даче всё осталось, дык, этой шляпой прекрасно всё зарядил!... :good:
 
Назад
Сверху Снизу