Впечатления от распродажи Алиэкспресс

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 80К
Вот ....
 
Ну что, дождались таки... Скоро у кЕтайцев телепоны будет покупать бессмысленно...

Ну и конечно же...
Совокупный объем потерь бюджета России от неуплаты налогов при нелегальном или неучтенном ввозе мобильных устройств достигает 16,6 млрд руб., отмечалось в пояснительной записке к законопроекту.
Лучше-бы сразу написали что "нам денег мало, ищем возможность как ещё и с пользователей телефонов содрать бабки"! Да и какие, нахрен "потери" бюджета??? Это называется "недополученная прибыль"!

А по мне так самое простое - смотришь в своём старом телефоне, которым долго пользовался, IMEI, в новом телефоне меняешь "заграничный" IMEI на "российский" из старого телефона и продолжаешь спокойно пользоваться новым телефоном, а оператор по IMEI "видит" этот телефон как "старый".
Как в телефонах менять IMEI - полно информации в интернете.
 
Ну у нас и штрафы ГИБДД как статья пополнения бюджета идет ...
 
И что, так просто поменять?
Ну по информации в интернете на многих телефонах не сложно. Вот только операторы могут какую-то ещё информацию с телефонов считывать. Могут придумать как вычислить телефон с не родным IMEI.
 
Написали что регистрация IMEI будет не дороже 100 руб.,так это мелочь по сравнению что ты сэкономил на китайском телефоне 3000 руб. при покупке его из Китая чем в России сертифицированого.
 
Терешкова сообщила, что получает миллионы писем от простых людей с просьбой, чтобы правительство зарегистрировало все смартфоны в России по IMEI и следило за ними круглосуточно.
 
Написали что регистрация IMEI будет не дороже 100 руб.,так это мелочь по сравнению что ты сэкономил на китайском телефоне 3000 руб. при покупке его из Китая чем в России сертифицированого.
Пока до дела дойдет 100р превратятся в 3500...
 
А я и не покупал никогда.... :unknw:
Да и, потом, блокировки обещают не ранее 24-го года для уже используемых, а сколько из ныне действующих до того доживут? А, к 24-у кетайзы научатся уникальные IMEI шить. Думаю, и раньше, за полгода и научатся, они ж не дебилы - такой рынок терять!..

Но, как всё ловко, а - сперва Яровая, потом корона с отслеживанием, теперь вот IMEI-привязка.... :sarcastic: Всеех, всееееех под колпак!!! :sarcastic:

Только, это всё шляпа - рынок серых симок вывести не удалось, как ни старались, значит, будет и рынок серого железа, к кому-то-там по левому привязанного. "Наш Абрам неистребим!..." (© Олег Дивов, "Лучший экипаж солнечной системы").
 
Последнее редактирование:
Ну по информации в интернете на многих телефонах не сложно. Вот только операторы могут какую-то ещё информацию с телефонов считывать. Могут придумать как вычислить телефон с не родным IMEI.
Я уже года два этим не занимался. А так да, менял на телефонах и с квалкомом и МТК. Менял, потому что в результате не очень удачных экспериментов забирал область, где он записан.:LOL: И менял, и свои прописывал.
 
В общем, очередной подарок зажравшимся, разжиревшим, не знающим куда деть свалившиеся на них сверхприбыли, гражданам от дорогого правительства, внимающего гласу страждущих сетевых торговцев, живущих на последние копейки, полученные от 300 процентной накрутки на кЕтайские товары...

Однако, вмешался коронавирус. Минфин предложил временно отложить снижение беспошлинного порога как минимум до середины 2021 год! В настоящее время порог беспошлинного ввоза - 200 евро (17 800 р. или $242).

 
Последнее редактирование:
В общем, очередной подарок зажравшимся, разжиревшим, не знающим куда деть свалившиеся на них сверхприбыли, гражданам от дорогого правительства, внимающего гласу страждущих сетевых торговцев, живущих на последние копейки, полученные от 300 процентной накрутки на кЕтайские товары...



Опять политика! :mad::mad::mad:










:lol2:
 
когда там она уже какая то начнется то ? ...
вроде нашел партию унивесальных трафаретов . 27 рамочек в 300гдетор . шары свинец 0.25 возьму . может и пасту тоже , даже оплетки то дома нет )
ну вот как то обходился я без БГА )
ну надо начинать когда то наверное все таки ..

чип фиг знает , снимать живой и пробовать или купить готовый , попробовать бесвинцовку посадить . а потом посношаться с шарами .. фз кароче
ну и матрицу опять таки , пока ценник не взлетел еще ...
 
  • Спасибо!
Реакции: UVM
Где этот чертов киберпонедельник то ? !!!
в пятницу начнется чтоль? ну так уже пора купоны выдавать ! да и НГ их уже скоро .. понятное дело что раньше середины фефраля мне ничего не отправят .. но блин .. ГДЕ елки палки ?!!
 
У нас раньше на помойках просто валялись, а теперь их в утилизацию принимают, мульчу, наверное, делают....
В этом году, походу я один ёлку вынес, вот вообще не видел ни одной и приёмных пунктов никаких не видел :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу