Выбор сварочного полуавтомата MIG/MMA Белорусский SPARK MultiARC 240

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 28К
Pierburg написал(а):
крута! А глянуть то можно?
И как я понимаю у тебя однофазники?
С трехфазниками кемпи проблем на производстве не видел, говорят вечные.

Как правило бытовые, но делал и трёхфазники и полуавтоматы и др.

Для меня это хобби, в этом году под заказ было всего 3 аппарата. В мастерской есть фотки потрохов последнего который в августе делал для человека из Самарской области, вечером могу показать.
 
Ну вы, блин, парни, даёте!! Юра этим деньгу, можно сказать, зарабатывает, а вы ноухау просите вот так запросто выложить, нормально, не?..

З.Ы. Появления второй страницы в смартфоне не заметил, поэтому про хобби увидеть не успел.. Извиняюсь, коли не то ляпнул. :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Ну вы, блин, парни, даёте!! Юра этим деньгу, можно сказать, зарабатывает, а вы ноухау просите вот так запросто выложить, нормально, не?..

З.Ы. Появления второй страницы в смартфоне не заметил, поэтому про хобби увидеть не успел.. Извиняюсь, коли не то ляпнул. :unknw:

Некоторые фотки крайнего аппарата, того что в самарскую область уехал. Аппарат делался с 0 в корпус от убитого тельвина под требования заказчика.

До 165А под короткую дугу для сварки тонокого металла(профиля) и внимание! ПВ 100% при 100А -3 часа непрерывной работы и ни одного отключения по перегреву.











Отзывы:

31.08.2017г. "Здравствуй Юра, посылку сегодня забрал, все нормально. Внешний вид на твердую 5+, мне до этого уровня как до китая, большое тебе спасибо!!! Со схемулей не торопись будет время пришлешь."
02.09.2017г. "Юра здравствуй, испытал я сегодня малыша, сперва непривычно было на короткой дуге, потом ничего приноровился, ток подобрал такой чтобы можно было варить не отрывая электрода, шов нормальный, брызг нет, единственное я электроды не прокаливал, до пловины горит потом капризничает. LB-52U горит но ОК 5370 лучше хотя они для заполнения, я думаю ОК46 будет в самый раз для этих дел, гонял его часа 2 ни разу не отключился. Еще раз спасибо тебе !!! Это надо еще привыкнуть к нему как к автомату в армии, я со своего 30 с 3 выбивал.
Удачи тебе и всего самого наилучшего! "


:hat:
 
В результате, взял Multiarkc-200, чистокровный китаец, в выходном каскаде в инструкции заявлены всё же IGBT. Проволоку прикупил обмеднённую "Кедр" 0.8 мм, вчера с оказией приобрёл 40кг баллон с углекислотой. Редуктор (кислородный) и шланг сосед обещал подогнать.
Надеюсь, появится время после НГ, буду пробовать/учиться. :)
 
Продолжу задавать вопросы тут, так как на месте спросить более не у кого.
Вот такой кислородный редуктор на баллон с углекислотой нормально будет?

037e2f219452.jpg


Какое давление на выходе редуктора установить после подключения к аппарату?

Расстояние до точки подключения около 20м. 3х4 кв.мм. меди хватит, или всё же шестёрку бросить?
 
Попробуй 1,5, больше 2 никогда не ставил, да и то на ветерке. А так, должно просто шипеть из горелки.
Только когда слушать будешь, смотри чтоб проволока в ухо не попала... :)
 
Юр, купил шланг 9 мм, не могу понять, какой штуцер для подключения к редуктору купить, и, главное, где - в сети чего то ничего особо подходящего, чтобы был розничный не интернет магазин, в лоб нарыть не смог. Сама гайка на редукторе есть. Посоветуй что нибудь.. На рынок чтоль какой строительный надо заехать? Что смотреть? В Леруа ничего подходящего не обнаружилось.. :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Юр, купил шланг 9 мм, не могу понять, какой штуцер для подключения к редуктору купить, и, главное, где - в сети чего то ничего особо подходящего, чтобы был розничный не интернет магазин, в лоб нарыть не смог. Сама гайка на редукторе есть. Посоветуй что нибудь.. На рынок чтоль какой строительный надо заехать? Что смотреть? В Леруа ничего подходящего не обнаружилось.. :unknw:

Да в любом магазе сварочной техники и расходников такого добра море... :unknw:
А леруа и пр. ашаны не для этого предназначены. :hat:
 
Фил-2000 написал(а):
Вот такой кислородный редуктор на баллон с углекислотой нормально будет?

имхо ротаметр удобнее манометра
и вместо кислоты попробуй варочную смесь
 
BambR написал(а):
имхо ротаметр удобнее манометра

и вместо кислоты попробуй варочную смесь

А ничего что это совершенно разные приборы и предназначены для совершенно разных целей?
и ротаметр манометра не заменит

Для сварки железа, например кузовщины достаточно СО!
 
Волгоградец написал(а):
А ничего что это совершенно разные приборы и предназначены для совершенно разных целей?
и ротаметр манометра не заменит

Для сварки железа, например кузовщины достаточно СО!

для настройки расхода газа нужен именно ротаметр, по манометру расход настраивается опосредованно.

с углекислотой брызг много.
 
BambR написал(а):
имхо ротаметр удобнее манометра
и вместо кислоты попробуй варочную смесь

Да ну, больно жирно...
Да и, я это.. "Дядь, я ненастоящий сварщик.. Я эту маску на стройке нашёл." :)
 
Ну вот, зашел на строительном рынке в павильончик типа "Всего дохрена по чуть-чуть", и наткнулся на б/у-шный савейский еще штуцер, один он там был, но мне-то больше и не надо!.. :) 50 рупий отдал..

8bc61ff1f063.jpg
 
Фил-2000 написал(а):
В результате, взял Multiarkc-200, чистокровный китаец, в выходном каскаде в инструкции заявлены всё же IGBT. Проволоку прикупил обмеднённую "Кедр" 0.8 мм, вчера с оказией приобрёл 40кг баллон с углекислотой. Редуктор (кислородный) и шланг сосед обещал подогнать.
Надеюсь, появится время после НГ, буду пробовать/учиться. :)

Могу взять учеником :) опыт работы: 5 разряд, личное клеймо. Именно на владении сваркой в среде углекислого газа.
Это самый универсальный вид, можно даже варить сверху вниз.
 
Фил-2000 написал(а):
Какое давление на выходе редуктора установить после подключения к аппарату?

Расстояние до точки подключения около 20м. 3х4 кв.мм. меди хватит, или всё же шестёрку бросить?

1. давление минимальное, лишь бы пор на шве не было. Много тоже плохо, т.к. металл будет выплескиваться из сварочной ванны.

2. хватит
 
BambR написал(а):
для настройки расхода газа нужен именно ротаметр, по манометру расход настраивается опосредованно.

:lol2: :lol2: :lol2:
ты шутишь чтоли :unknw:
 
inkognito@ написал(а):

Бросил 5 кв.мм. на фазу и ноль, общая длина трассы около 40-а метров. :)

inkognito@ написал(а):
Могу взять учеником

ЗавИдно, конечно, но как я к тебе на другой конец города ездить учиться-то буду? Где время взять?.. :)
 
Давным давно прикупил. Пашет по сей день. К сожалению до полноценного балона не сподобился, серю швы флюсовой проволокой при крайней необходимости.

 
BambR написал(а):
для настройки расхода газа нужен именно ротаметр, по манометру расход настраивается опосредованно.

с углекислотой брызг много.

:) ...

Брызги не от газа, а от качества сварочного тока. Худший сварочный ток дают ожднофазные трансформаторные источники, лучший трёхфазный. С инверторами бывает разное и от цены редко зависит, бывает что и дорогие плюются и фиг что сделаешь.
Прошлое моё творение mma-mig на 220А, в режиме полуавтомата даже почти не трещал, а шипел как при сварке штучными электродами и ни брызг ни пор. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу