Bosal обратная связь Все вопросы по эксплуатации ВС Bosal

  • Автор темы Bosal Staff
  • Дата начала
  • Ответы 223
  • Просмотры 42К
Jurik-11 написал(а):
Так это не флейта получается, а диффузор или диафрагма.
Флейта - это просто перфорированная труба.


Кстати, через какое расстояние эти пластины были?
Думаю, если взять здоровенную трубу (76 или 80 или 89), у токарей на резаке наделать кружочков с серединой 50мм (ну или сколько там был внутр. диаметр стоковой трубы) разметить и на 3-4 точки приварить каждую? Правда я 15-17 штук - задолбаюсь, максимум 10 может осилю.

Расстояние между пластинами то-ли 50,то-ли 55 мм.Подзабыл.
Кабы работал на прежней работе,на заводе,для меня таких проюлем бы не существовало.
По-этому и взял квадратную труюу чтобы диафрагмы запихивать как заслонки.Я же всё уже рассказывал.А ты уже устал делать :LOL:
 
Я стандартный "передний глушитель" поставил между катом и резонатором.

Типо пламегаса, т.е. как доп. резонатор?

Расстояние между пластинами то-ли 50,то-ли 55 мм.Подзабыл.
Кабы работал на прежней работе,на заводе,для меня таких проюлем бы не существовало.
По-этому и взял квадратную труюу чтобы диафрагмы запихивать как заслонки.Я же всё уже рассказывал.А ты уже устал делать  laugh.gif

Я не знаю, может и решусь, но с круглой трубой и круглыми вставками, чтоб не пугать народ на СТО и на ТО :)

А как ощущения, реально очень тихо стало? Динамика не изменилась?
 
Jurik-11 написал(а):
Типо пламегаса, т.е. как доп. резонатор?

Нет, аналогичные моему двигатели иногда комплектовались системой выпуска без катализатора, на них шла большая передняя банка, вот я её и поставил в дополнение к кату, после него.
Схема такая: шарнир :sick: - гофра 50х150 - катализатор - передний глушитель - резонатор("подушка") - глушитель.
 
Jurik-11 написал(а):
...Я не знаю, может и решусь, но с круглой трубой и круглыми вставками, чтоб не пугать народ на СТО и на ТО :)

А как ощущения, реально очень тихо стало? Динамика не изменилась?

Я когда приехал к сварщику и сказал что надо сварить необычный глушак,он сказал что у дивить его ничем уже нельзя.Я его удивил :LOL:

Ты мнение Pierburgа про громкость слышал ?
Тишины с меня достаточно.Тяга хуже не стала,не с чего.
 
Волгоградец написал(а):
Нет, аналогичные моему двигатели иногда комплектовались системой выпуска без катализатора, на них шла большая передняя банка, вот я её и поставил в дополнение к кату, после него.
Схема такая: шарнир :sick: - гофра 50х150 - катализатор - передний глушитель - резонатор("подушка") - глушитель.

Что за "передний глушитель", он по своей сути прямая перф. труба или лабиринт?

Я когда приехал к сварщику и сказал что надо сварить необычный глушак,он сказал что у дивить его ничем уже нельзя.Я его удивил laugh.gif

Ты мнение Pierburgа про громкость слышал ?
Тишины с меня достаточно.Тяга хуже не стала,не с чего.

Ясно, может заморочусь.
 
Jurik-11 написал(а):
Что за "передний глушитель", он по своей сути прямая перф. труба или лабиринт?

труба с дырками и с разрывом, корпус довольно большой, тяжёлый чем то заполнен
:unknw:
 
Приехал как-то деспот ко мне глушаком похвастаться...
Говорит нагибайся и вставай сзади :LOL:
А сам давит педаль до отсечки :LOL:
А я только слышу, что где-то вдалеке мотор в отсечку уперся, а из глушака ничего не слышно...
 
Ну блин, зачем же так хвастаться? Теперь руки чешутся. :)
 
Pierburg написал(а):
Приехал как-то деспот ко мне глушаком похвастаться...
Говорит нагибайся и вставай сзади  :LOL:
А сам давит педаль до отсечки  :LOL:
А я только слышу, что где-то вдалеке мотор в отсечку уперся, а из глушака ничего не слышно...

Про его трубу ясно, расскажи лучше что у него за резонатор и глушитель стоят, ну всмысле обе задние банки?
Вопрос не праздный, сегодня на подъёмнике осмартривал низ. Вышеуказанные банки производства "Атихо" :sick: скоро начнут светиться насквозь, ржавчина с них толстой шубой слазиет :(
Не позднее апреля придётся менять, дай бог чтобы дожили... :superstition: :superstition: :superstition:
 
Я думаю он тебе сам лучше расскажет, ибо я понятия не имею что там ))
 
Я уже запутался в двух темах что рассказывал.Сделал только первую банку.Нет производственной базы чтобы сделать остальные.
 
Сереж, тебя спросили что сейчас стоит в середине и в конце.
 
WRH2E написал(а):
Я уже запутался в двух темах что рассказывал.Сделал только первую банку.Нет производственной базы чтобы сделать остальные.

Задние то какие у тебя стоят?
Я тоже сделал приёмную трубу, гофру, каталик вварил. Каталик неизвестного происхождения с металлическими потрохами которые похожи на гофрокартон.
А вот задние банки пока не отчаюсь самопал делать, хотя учитывая качество продаваемого...
 
Марку не скажу ибо заморачиваться не стоит,всё равно купишь говно.Типовой чемодан и типовая задняя банка.
Волгоградец написал(а):
...Каталик неизвестного происхождения с металлическими потрохами которые похожи на гофрокартон...
У меня такой с завода был.Говорят лучше керамики.По крайней мере не раскалывается.
 
Волгоградец написал(а):
Это к слову о надежде... ;)

Вы такие капризные !!!
Босал свои тайны не выдаёт.А я тут почти военную тайну раскрыл.Скоро тема будет популярна как фильтр ГУРа.Только название у неё странное.
 
Кто поменяет название темы ?
 
Назад
Сверху Снизу