Ошибка 17675 клапан насос-форсунки цилиндра 3-N242 выход из диапаз.рег

Виктор AUDI

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Борисов
Авто
Ауди а6 с5 1.9 tdi AVF 2002
Добрый вечер форумчане.
Как то стал замечать, что на холостых подколбашивает машину, но не придавал большого значения, да и времени как то на АВДОТЬЮ не было.
В итоге 1 Неисправности:
17675 - Клапан насос-форсунки цилиндра 3-N242,выход из диапаз.регулир.(больше верхн.предела)
P1267 - 35-10 - - - Спорадическая
Проверяли форсунку на стенде, почистили ультрозвуком и оказалось, что все параметры в допуске.
Ошибка периодически выскакивает (4 раза из 10 примерно).
По диагностике в 13 группе по 3 форсунке все плохо, а в 23 вроде все :good:
13 группа после установки форсунок 1 2 3 4
(+1,1 +0,66 -2,24 +0,42)
После 100 км пробега
13 группа (+0,96 +1,2 -3,01 +0,78)
23 группа (45 35 35 42)
Может кто пнет в нужном напрвлении. :wall: :wall:
Спасибо
P.S Скрины не загрузились :( :( :( :( :(
 
Спорадическая ошибка -- это состояние контактов и гнилая проводка.
 
Если проверяли на стенде то чистить ультразвуком? Ну надеюсь что от этого хуже не стало B) .
А так, я бы стал пристально смотреть в сторону распредвала- гидрокомпенсаторов и регулировки форсунки
 
Распредвал без видимых износов, а по поводу регулировки я уже сам подумывал, тем более на СТО не заморачивались не про какие 180 градусов, а я так понял, что на глаз поставили.
 
Третья форса сильно льет, меняй неоткладывая, а то прогорит третий поршень. На СТО иногда не регулируют высоты нажима форс, просто прикручивают коромысла и все. Проверь лучше сам, отрегулируй и спи спокойно. Тем самим посмотри, какие шаровые опоры на форсах, старого образца или нового, если старого - меняй на нового обязательно, если нового - осмотри износ. При видимом износе - меняй. Хотя ЭЛСА рекомендует менять при любом откручивании. Удачи!
 
Всем спасибо, разобрался.
Форсунка в действительности была не отрегулирована. После регулировки стало (-2.0), но это не главное. Номенклатура 3 форсунки отличается от остальных. На 1,2,4 стоят 038130073AR, а на 3-ем 038130073AL
 
038130073AL ставились на 130л.с и 150л.с 1.9 тди
 
откуда такие заключения
Из практики. Причины разные, а выход один - менять. Надо было писать " недоливает", простите, пожалуйста. :hat: (выкрутился, да?)
 
года два назад смотрели показания AWX , 2001 г , на двух штатных AL , и не штатных AR . получилось на стабилизации хх , 1 - 2.00 , 2 - 2.70, 3 - -2.00 , 4 - -2.86.Хотя оба 130 ,но AR очень сильно отличаются по бип
Много чего смотрели , просто нужно использовать форсунки нужного двига , ну либо шить под нужный двиг , благо сейчас этого валом(вспомнил китайский KESS ) Хорошая тема
 
Кстати из личного опыта , BA и AR взаимозаменяемы . незаметно стабилизация хх ,бипу расхождения +- 0.7, при условии всех критериев
 
У нас в Литве между двиглочинителей популярная легенда, что, если будешь менять все форсунки, то подойдут любые, лишь бы с одинаковым номером :LOL: .Не знаю, кто эту чужь пустил на свет, мож быть, разборщики (потрошители), но эта сказка своё делает. Даже стало привычным делом после короткой диагностики снимать крышку и проверять номера форс, такие ли стоят. Так насмотрелся такой х..ни o_O ...Насчет показаний, когда три форсы в нормальном плюсе, а одна в сильном минусе,как в этой теме: Была аудюха А4 с мотором БЛБ двухвальным, также так 13 группу показывала. У меня небыло времени тогда её чинить. Чел только по городу ездил, то ничего не случилось, а в ту субботу задумал в деревню поехать. Не доехал. Третий поршень сварился в котлету. Вместо замены форсы весь мотор менял. Вот такая горькая практика :hat: .
 
На следующей неделе поменяю и разоблачу легенду.
 
Есть в ЕТКА инфа нащёт форс БА. В ауди А6 с мотором АВФ только эти ставились, а в Пассате с таким же мотором ставились и АЛ, и БА. Мож они и похожие, но мешать их в одном моторе я бы нестал.
 
Saulius написал(а):
У нас в Литве между двиглочинителей популярная легенда, что, если будешь менять все форсунки, то подойдут любые, лишь бы с одинаковым номером  :LOL: .Не знаю, кто эту чужь пустил на свет, мож быть, разборщики (потрошители), но эта сказка своё делает. Даже стало привычным делом после короткой диагностики снимать крышку и проверять номера форс, такие ли стоят. Так насмотрелся такой х..ни o_O ...Насчет показаний, когда три форсы в нормальном плюсе, а одна в сильном минусе,как в этой теме: Была аудюха А4 с мотором БЛБ двухвальным, также так 13 группу показывала. У меня небыло времени тогда её чинить. Чел только по городу ездил, то ничего не случилось, а в ту субботу задумал в деревню поехать. Не доехал. Третий поршень сварился в котлету. Вместо замены форсы весь мотор менял. Вот такая горькая практика :hat: .

да ,уж , много букв ,а по делу ... нихрена , то есть Вы считаете если в 13 группе ,показания в большом минусе . то это грозит прогаром поршня ?
 
то есть Вы считаете если в 13 группе ,показания в большом минусе . то это грозит прогаром поршня ?
Я понял, что Вы клоните меня на длинные дискуссии по цифрам. Я бы с удовольствием на это подписался, и возможно, моё мнение не совпадёт со знатоками форума, так как я эти цифры пробую сопоставлять с мне знакомой реальностью, но я всегда буду рад поучиться. И ещё одно: есть так называемый технический "речной барьер", в смысле, что эти три строчки я пишу пол часа, пользуясь клавиатурой на мониторе и клацкая курсором по буквам, которые частенько не отпечатаются (зависают). Так не судите и не смейтесь, если что не так написал, пожалуйста :hat: . С уважением :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу