Ошибка 17675 клапан насос-форсунки цилиндра 3-N242 выход из диапаз.рег

Нашлась минута свободного времени, попробую обьясниться. Автор писал:
13 группа (+0,96 +1,2 -3,01 +0,78)
но не указал 01 группу 2 окно (цикл. подача). Скажем, там должно быть около 5-6мг. Троим форсам комп добавляет топливо, а третьей отнимает почти половину заданной цикловой подачи,чтоб поддержать обороты на хх и сбалансировать коленвал. Мой вывод такой: или третья форса сильно льет (в смысле слишком много топлива пропускает), или остальные три недоливает (не от того мотора). В данном случае вскрытие показало
Номенклатура 3 форсунки отличается от остальных. На 1,2,4 стоят 038130073AR, а на 3-ем 038130073AL
Я пробил по ЕТКА эти номера, и оказалось, что три(!) форсы не от мотора автора. Вот они и недоливают. Прошу простить за флуд:
Третья форса сильно льет
но менять надо три форсы, а лучше все с номером 038130073BA, а то мне чтото подсказывает, что мотор автора не развивает нужной мощности. Возможно, я неправ, но ведь все учимся на своих ошибках, и только глупый неучится на чужих. Несудите строго... :hat: PS: час писал :(
 
13 группа (+0,96 +1,2 -3,01 +0,78)
Мой вывод такой: или третья форса сильно льет (в смысле слишком много топлива пропускает), или остальные три недоливает (не от того мотора). В данном случае вскрытие показало
подтверждаю. были такие цифры на одном моторе.тяги не было. чел привез новые фрсы.а эти я потом расковырял (искал хороший распылитель.).и тупо проливал распылители медицинским шприцом :) .и оказалось в трех распылителях ,из 6 дырок проливалось только по две,а там где было - 3 01. проливались все шесть.я его и внедрил на другую форсу. :)
 
Спасибо за поддержку :drinks:
 
Saulius написал(а):
мотор автора не развивает нужной мощности.

В том то и дело, что упреков в отношении мощности двигателя нет. На разгоне уверенно. И если бы не диагностика, то я бы сейчас и голову не забивал этой проблемой, просто на холостых машину подколбашивает и все
 
Возможно и такое, что после замены всех форс машину не узнаешь. :yahoo: Но, как говорится, хозяин - барин :rolleyes: . Удачи!
 
Поменял форсунку. :yahoo: В итоге по езде ощущается прилив сил и на разгоне поувереннее. Двигатель не колбасит, работает ровно. 13 группа 3 форсунка показывает +0,6.
 
Поздравляю! :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу