Кто на форуме спец по окнам

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 208
  • Просмотры 40К
от МКАД до поворота ровно 13 Км по щелчку ;)
Господя!.... o_O Какая я ж жоппа там на выезде по вечерам из Москвы, а по пятницам -
smile105.gif
 
Какая я ж жоппа там на выезде по вечерам из Москвы, а по пятницам -
smile105.gif
Жопа, конечно, присутстствует, но, невзирая на дни недели именно из-за Балашихи (ее трех "выездов" и 4-х разьездов через федеральнуюю трассу).
С учетом того, что эти сволочи, автомобилисты "горьковки" :lol2: стали осваивать обьезд через Щелчок еще во времена ремонта горьковки ::wall:
 
Что вдвое?
Мне обошлось: Окно Rehau Delight - Ширина : 940 х Высота : 1100 6552 РУБ с москитными сетками.
Заказал. Кв.метр обошелся в 9 857,96 руб. :)
От фрамуги - отговорили, поскольку желаемая направленность - не реализуемая... :(
В профиле Rehau мои хотелки, в принципе, были возможны, приблизительно за столько же.
Однако, взял то, что более "заточенно": Brusbox-70 (4-14-4-14-4). :unknw:
Привезут, посмотрим, пощупаем.
:hat:
 
Вопщем окно - не окно . Но подумать стоит .

вертикально у входной двери , во всю ее высоту у меня выложен ряд Стеклоблоков , с обоих сторон - Красиво + в коридор свет попадает .
Но стена 200 +вата , а стеклоблок он как бы 8 наверное , ну и это дело промерзает конечно же
Снутри помещения там ниша получилась .

Планирую - снутри выложить второй ряд стекло блоков что уже даст три камеры воздуха и будет все хорошо

Но хочется "эстетики" - тоесть организовать Подстветку этих Ниш .
Первая и простая мысль - светодиодная РГБ лента внутри между стеклоблоков . ну и вроде бы отличное решение . Но как мы знаем вечного ничего нет - Светики имеют особенность перегорать . И достать их потом будет не реально !

какие могут быть решения ? ...

Мыслица другое более геморойное решение - при монтаже второго ряда блоков , с боков каждого блока , вставлять алюминевый профиль П образный , пустотой к блоку . После монтажа в полученные ниши заложить теже куски ленты с диодами . Стекло блок будет как световод .
И доступ есть ...
А ? .. но наверное будет менее красиво ...
 
@Stranger21, намажь фосфором между.... :sarcastic:
 
@Фил-2000, Смерти моей желаеш ! ах ты !
:lol2:
 
да кароче думаю придумал .. только вот сложно будет реализовать ... треба вопщем в шов , снаружи , заложить люминевый уголок , а потом в него вложить П образный профиль с лентой ... надо достал .
и красиво шов оформлен будет ... только вот как реализовать пока не особо мыслю ... но подумаю ..
 
Серега, сдается мне, что стеклоблок как световод работать будет хреново. Из чего делаем вывод, что профиль с небольшим бортиком ставить нужно со стороны комнаты, обращенный диодами к комнате. Ленту бери с диммируемыми диодами, тогда будет и красиво и ремонтопригодно и в глаз бить не будет если яркость задавить.
 
Серёге дом надо строить, а вы ему советуете, как время убить. :)
 
Серёга, делай так.
Окно это запакуй стекловатой и заштукатурь. Будет тепло.
Снаружи красота останется, а внутри помещения повесь лампочку. Будет светло.
 
Назад
Сверху Снизу