Контакты для разъёмов фольксваген/ауди У кого какой опыт замены

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 52
  • Просмотры
Lis1978 написал(а):
ЧЕМ ты обожмешь наокненчики под 30-50 КВ ?

Это где в электрике гольфа такие сечения? Разве что стартерный провод, но его целиком лучше заменить, ибо когда там отваливается наконечник - провод уже в труху...
 
Тема еще живет (вызывает интерес)? o_O
Позволю себе тогда для "холиварщиков" напомнить часть исходного сообщения:
Фил-2000 написал(а):
... контакты, которые время от времени приходится переразделывать (пайкой) в связи с хрупкостью изоляции на входе в разъём.

Я, конечно, понимаю желание непринужденно пообщаться на абстрактные темы... :LOL:
Поэтому и отправил не в мусорку, а в оперативку. B) :hat:
 

BigHarry


стартер, плюс, минус ,доп минус на кузов . 4 провода как -никак .
 
Lis1978 написал(а):
а теперь будем реалистами  ЧЕМ  ты обожмешь наокненчики под 30-50 КВ ?  яйками?
ты конечно можешь сказать что ты МЧС и ваще паря первый на селе и у тебя гидроклещи .но у 99% НЕТ это приблуды . молотком забивать???

Гы, как ни удивительно, Гарри, как раз тут ты ни разу не угадал. И при чем тут МЧС?.. :blink:
Вот такая приблуда у меня, как раз, имеется... :) И много всякой другой еще.
Гидрокримпер нужен от 90 кв.мм. и выше. До этих сечений достаточно хорошей механики. Она, кстати, не шибко и дорога.
А молотком - нет, это конченное вредительство. Как и пассатижами малые сечения, впрочем.

Я, наверное, сейчас вообще крамольную для многих вещь скажу, но и в квартире у меня вся проводка в распайках на обжимных гильзах сделана.... :yes2:
 
michael_home написал(а):
Позволю себе тогда для "холиварщиков" напомнить часть исходного сообщения:

Майкл, спасибо, я получил необходимую инфу от Игната.

Жалко, нет отзывов ни от кого по китайским поделкам с Али.
 
Фил-2000 написал(а):
я получил необходимую инфу от Игната.

Умели бы пользоваться поиском по форуму, не стали бы вообще тему создавать, которую был вынужден сразу по двум обстоятельствам убрать из основного раздела. :)
(И с информацией Игната - ничего в этом отношении - не изменилось ;) )
Фил-2000 написал(а):
Жалко, нет отзывов ни от кого по китайским поделкам с Али.

:unknw: это - близко ко второму "обстоятельству". Вы можете продемонстрировать коррозию на оригинальном контакте проводки ЭБУ, производства 90-х ?
Если не сможете - зачем нужны другие, тем более - подделки (как " жигулевские" евроконтакты)? :unknw:
Вся Ваша проблема - в лени - нежелании потратить время и сделать сразу правильно (выделено жирным немного выше).
Лет 9 уже тому назад перепаял оригинальные контакты на свежую проводку, концы хвостов паял (разумеется, обычным припоем, что впрочем соответствует требованиям ГОСТ, в том числе и для разьемов) - в толстых жгутах - проблем пока не одной не было. ;) (темы поиском можете и найти)
:hat:
 
так все-таки можно паять автопроводку?
а то обломал фиксатор на ДТОЖ, заказал новый штекер с хвостом провода и в связи с этим вопрос.
припой советский, отцовский из середины 60х плавится трудновато. канифоль. канифоль можно? кислоты нет. я еще аспирином как то паял :rolleyes:
таки да?
 
Nikolab написал(а):
так все-таки можно паять автопроводку?

Корпом прикидываешься? :LOL:
Для тебя - секрет, что в жгутах ЭБУ в первую очередь сварка отгнивала? :LOL:

Соблюдай технологию в рамках тех конструктивов, которые изначально были реализованы - и все будет хорошо. :LOL:
 
Nikolab написал(а):
так все-таки можно паять автопроводку?..

Для тех,кто не умеет строжайше воспрещается вообще подходить к автомобилю.
 
имхо есть смысл в пропае крупных сечений . дрищавые подкапотки обжать и норм .тем более если траблы с припоем и прочее




BigHarry

недорого стоит отвертка . 300р . даже сраные просто обжимные клещи стоят 1.500 р в среднем. твои сколько 3,4,5??? за РАЗОВОЕ использование ...


про мчс да имел ввиду гидрокример ))
 
Хороших обжимок на 0,5 квадрата не найдёшь или будут стоить как чугунный мост.Более-менее жмут от 1 квадрвта и то не все.По-этому лучше -- паять.
 
Lis1978 написал(а):
имхо есть смысл в пропае крупных сечений . дрищавые подкапотки обжать и норм

Оспаривается - легко и даже без Гост. :LOL:
Вот фотка, которая уже давно лежит в FAQ форума:

46202_09.jpg

Как думаешь, твое мнение как-то повлияет на ее нахождение в "правильных решениях"? ;)
 
миш честно вот до вагины )))) люди на скрутке нормально в ТУ ездят по 10 лет без палева.
обжим еще лучше.

пайка мэй би . но оно того не стоит .да и без гаража ты как паять будешь -яйками греть припой- инвертор покупать? а в перспективе долговечности обжим нормальными клещами
обеспечивает почти заводскую гарантию . "обезьяны вы собрались вечно ездить на ваших гонках " )))))
 
michael_home написал(а):
Лет 9 уже тому назад перепаял оригинальные контакты на свежую проводку

Михаил, добрый день! :hat:
А как с цветом проводов, заморачивался по каждому или одним-думя обошёлся?
В продаже например в "чип и дип" обычно 2-3 цвета под разное сечение.

Я несколько лет назад перетряхивал подкапотку, но повода не менял, протёр спиртом, прогрузил и хорошо умотал качественной хб. Но вот думаю капиталить машину, движку освежить, ходовку, кузов "по кругу" пройтись, ну а как тут без проводки то :)
 
Волгоградец написал(а):
А как с цветом проводов, заморачивался по каждому или одним-думя обошёлся?

Заморачивался, конечно. :LOL: Однако, среди автомобильных проводов (кусками метров по 5 и 10) в "жигулевских" автомагазинах я, конечно, точного соответствия по цветам и сечениям не подобрал и в конечном итоге пришлось нарисовать "таблицу соответствия" к оригинальной проводке, но цветов было где-то 6-7. :hat:
Про старую проводку отписывался, что на входе резинок разьемов датчиков местами просто осыпалась, до жгутов (полуметра) - дубовая. А вот контакты.... :love: :LOL:
Уже мое фото из другой темы (часть контактов уже подготовлена к паяльнику):

715f96ba0f22.jpg

:)
:hat:
 
вот жаль не придумали автоэкстрактор лир . сука проще мотор перебрать чем эту мразь выкулопать
 
Lis1978 написал(а):
  люди на скрутке нормально в ТУ ездят по 10 лет без палева.

Ага, еще добавь "и без всякой изоляции, даже синей" - и ведь поверю, что ездят..., иногда..., как-то... :LOL:
Lis1978 написал(а):
да и без гаража ты как паять будешь -яйками греть припой- инвертор покупать?

:oops: Вот не надо тут отмазок всяких, например, первая попавшаяся на глаза ссылка для ленивых:
ПАЯЛЬНИК СО ШТЕКЕРОМ ПРИКУРИВАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ 40W, 12V
310.00 Р


a_12-0184_1-600x550.jpg

и прочих фантазий. :)
:hat:
 
Lis1978 написал(а):
автоэкстрактор лир

:use_search:
Недавно показывали ссылку с али, поскольку фирменный набор (там же в теме, где и моя фотка выше) стоит где-то как твоя машина в сборе. :LOL:
Мои "экстракторы" - на фото. :LOL: :hat:
 
про паяло честно не в курсе был что такие есть -поди АКБ высадит моменто море ...


у меня один мотор дороже твоего в 3 раза :LOL: ))))


а по лирам если не впадлу и знаешь точно ссылочку кинь ,закажу . я пробовал и пинцетами и булавками -хана разъему. потому что видимо я брутальный мужик с писечкой :LOL:

ща ищу поиск алишных не вижу пока тем ...
 
Назад
Сверху Снизу