VW Golf 5 1,6 BSF 2005 климатроник не холодит, ошибок по компу нет

masterzh

Мастер советчик
Сообщения
306
Реакции
25
Город
Астрахань-Ахтубинск-Волгоград
Авто
Golf 5 1.6 BSF 2005, VW Vento 1.8 abs 93г, до этого Jetta 2 1.8 RP 88 г.в.
Приветствую товарищи, вопрос актуален, т.к скоро потеплеет! Не работает климатконтроль, ошибок по компу не выдает, система заправлена, фриона 525гр, плюс 20гр масла добавил сам заправочный автомат! Т.к явных ошибок нет, кондерщик склонен думать, что всему виной датчик давления фриона g65. Проверить данный датчик как я понял кроме как осцилографом не получится! Про данный датчик читал тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=232268 ответьте, есть ли какие то варианты по проще(самый очевидный вариант,заменить на новый и так понятен). И еще по вину датчик стоит такой 1K0959126А, который уже не поставляется, какая замена 100% заработает? Заранее благодарю за ответы!
 
masterzh написал(а):
Приветствую товарищи, вопрос актуален, т.к скоро потеплеет! Не работает климатконтроль, ошибок по компу не выдает, система заправлена, фриона 525гр, плюс 20гр масла добавил сам заправочный автомат! Т.к явных ошибок нет, кондерщик склонен думать, что всему виной датчик давления фриона g65. Проверить данный датчик как я понял кроме как осцилографом не получится! Про данный датчик читал тут https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=232268 ответьте, есть ли какие то варианты по проще(самый очевидный вариант,заменить на новый и так понятен). И еще по вину датчик стоит такой 1K0959126А, который уже не поставляется, какая замена 100% заработает? Заранее благодарю за ответы!

Компрессор включается?Подозреваю, что нет.
 
masterzh написал(а):
1K0959126А, который уже не поставляется,

Если на экзисте не бьется, это не значит что он не поставляется. Смотри на других магазинах.(на емексе бьется).
 
Не надо плодить темы, это чревато баном. Я писал уже, компрессор включается? Без этого датчику просто нечего будет мерять.
 
epson написал(а):
Не за что! Ты их всё равно не читаешь! :)

Имеетмя ввиду, что в приведенной ссылке, есть ответ, или я не так зразумил?!
 
masterzh написал(а):
Имеетмя ввиду, что в приведенной ссылке, есть ответ, или я не так зразумил?!

Не так, конечно
Сюда внимательно посмотри :)
 
epson написал(а):
Не так, конечно
Сюда внимательно посмотри :)

Блин откуда скока моих тем!??? Вроде одну создавал! Да компрессор не включается!
 
epson написал(а):
Не надо плодить темы, это чревато баном. Я писал уже, компрессор включается? Без этого датчику просто нечего будет мерять.

Уаажаемый epson, если можете, удалите клоны, соберите ответы в одной! Если б мог сам, сделал бы! Плодить темы не было жнлания, честнре пионерское
 
epson написал(а):
Не надо плодить темы, это чревато баном. Я писал уже, компрессор включается? Без этого датчику просто нечего будет мерять.

Погодите, т.е датчик g65 меряет давление фриона которое создает компрессор? Вроде как из мануала, я понял, что этот датчик меряет давление до компрессора, т.е определяет, что давление фриона в норме и компрессор не будет работать в холостую, соот-но разрешает включать его! Разве нет?!
 
masterzh написал(а):
Уаажаемый epson, если можете, удалите клоны, соберите ответы в одной! Если б мог сам, сделал бы! Плодить темы не было жнлания, честнре пионерское

:hat:
 
Я бы давно излишки удалил,только гордость и толерантность мешают.
 
mve написал(а):
Если на экзисте не бьется, это не значит что он не поставляется. Смотри на других магазинах.(на емексе бьется).

Ну допустим найду, куплю! А точно ли он виноват, 3.5тр не лишняя сумма! Просто как убедится в его виновности! Или все же компрессору каюк.... :wall:
 
masterzh написал(а):
Ну допустим найду, куплю! А точно ли он виноват, 3.5тр не лишняя сумма! Просто как убедится в его виновности! Или все же компрессору каюк.... :wall:

Сам же нашел тему в которой подробно расписано как проверить твой датчик!
Чего стонешь?
Не можешь проверить, покупай новый!
Все равно это дешевле чем новый компрессор B)
 
danmen написал(а):
Сам же нашел тему в которой подробно расписано как проверить твой датчик!
Чего стонешь?
Не можешь проверить, покупай новый!
Все равно это дешевле чем новый компрессор B)

Согласен, дешевле чем новый компрессор! Вопрос немного в другом, а точно ли этот датчик не дает включать компрессор!? И на компрессоре есть фишка, какую она выполняет функцию, я как понимаю приходит упрпвляющее напряжение на вкл компрессора? Если так, то какое оно должно быть, 5в,12в. Может датчик и не виноват вовсе, а напряжение на компрессор допустим приходит и по итогу виновен он! Ни кто не замерял, что приходит на фишку компрессора? И да, стонов нет, есть проблема-осцилографа нэма!
 
Повесь на фишку компрессора лампочку и включи кондей. Загорится - замена компрессора. Если нет, то надо лезть в датчики и проводку.
Если коробка - механика, то около неё есть разъем компрессора. Там тоже обрывы бывают
 
Profi VW написал(а):
Повесь на фишку компрессора лампочку и включи кондей. Загорится - замена компрессора. Если нет, то надо лезть в датчики и проводку.
Если коробка - механика, то около неё есть разъем компрессора. Там тоже обрывы бывают

Т.е если лампа загорится на фишке, то компрессору 100% кирдык! Кстати посмотрел по "васе" параметры климата, 08 блок/блоки измерений/основные, так вот во второй гркппе показывает значение 0.815А как понимаю ток потребления редукционного клапана компрессора(при выкл климата, ток становиться равным 0) обороты компрессора почти равны оборотам двс, 2Нм-нагрузка компрессора. Во второй группе измерений давление фриона 6.0бар( опять же вычитал, что при выходе датчика g65 в данной группе вместо цифр будет --) Это что получается компрессор все же мертв, чем жив!?
 
Замена клапана может спасти, но не обязательно. На одной из машин менял. И подшипник. Но на все 100 компрессор не заработал.
 
slawka02 написал(а):
Замена клапана может спасти, но не обязательно. На одной из машин менял. И подшипник. Но на все 100 компрессор не заработал.

Т.е правильно я понимаю, замениш датчик и не факт, что компрессор заработает!? И как понять, на все 100 компрессор не заработал?!
 
Назад
Сверху Снизу