Мойка "Керхером" автомобиля

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 26К
Corporation написал(а):
В Карчере начало шланга заходит внутрь барабана. Как оно там дальше идет не знаю. И вроде как даже на нем можно разматывать шланг во время работы.

Ну так а я тебе за что и говорил. Берёшь кэрхер, и всё там крутится-сматывается-расматывается. И пофиг, как оно устроено.
 
Warning !!!!

1. ОбЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1.1. К работе в качестве мойщика автомобилей допускаются лица, прошедшие инструктаж на рабочем месте и обучение в установленном порядке и имеющие 1-ую группу по электробезопасности.
 
Карчер хрен бы с ним, а как наматывать на барабане, в котором нету дырки под шланг в центре катушки?
 
Corporation написал(а):
а как наматывать на барабане, в котором нету дырки под шланг в центре катушки?

Так это это подделка под катушку. Чтобы вид был, как у керхера. Чтоб лохи велись на цену, ниже чем у керхера.
 
хз, как не мою, так постоянно разводы, но если протереть всё тряпкой (как на мойках) - то всё ок. Но если не тереть тряпкой, тогда нужно использовать "другой" шампунь, а его только ручками - вот после него всё збс.
Тут обратил внимание что пенокомплект мой от кархера (тот который за 600рур ))) - говно полное. заказал из китайщины другой, который народ хвалит.

По химии использую:
для авд и пенокомплекта - rein super
Для "ручками" (он же "другой" шампунь) - rein nano
Также есть rein wax и rein degreeser.
 
Керхер нужен только для отмытия подвески, и прочего ...
Остальное только сбить самую грязюку . Начисто вымыть керхером не получится .

Обычно летом простым шлангом и тряпкой мою . Потом сухой тряпкой вытераю .

Но керхер купить надо бы, чтобы отмывать все по ходовке и подобное трудно доступное .
 
Stranger21 написал(а):
Керхер нужен только для отмытия подвески, и прочего ...
Остальное только сбить самую грязюку . Начисто вымыть керхером не получится .

Обычно летом простым шлангом и тряпкой мою . Потом сухой тряпкой вытераю .

Но керхер купить надо бы, чтобы отмывать все по ходовке и подобное трудно доступное .

а зачем мыть подвеску????
если она только перед ремонтом грязная.
 
Леха .. у меня вот бывает так что колеса не крутятся изза грязищи в арках )
Не все по мытым дорогам то ездить .. спустись уже в реальные грязные дороги )

Чистота подвески залог долгой ее не ржавой работы ...
 
Это ж где нужно ездить что бы грязи набирать столько чтобы колёса не крутились? Сколько езжу за рулем, не разу не попадал в подобные ситуации, хотя на пикни на природу тоже выбираемся.
 
А я вот так живу )
Счас еще боле менее ...
А раньше ... ууу каждую весну я ломал кпп на 21051 ) Причем ломал так как никто - слизывал зубья шестерен )
 
Stranger21 написал(а):
А я вот так живу )
Счас еще боле менее ...
А раньше ... ууу каждую весну я ломал кпп на 21051 ) Причем ломал так как никто - слизывал зубья шестерен )

С ума сойти можно и сколько расстоянии вам ехать при таких условиях, блин неужели у нас ещё есть дороги в столь горьком состоянии печально..
 
Ну счас говорю же уже почти Норм, Крайнюю милю - 200м, улица наша, почти всю просыпали камнями, кирпичами и прочим .
Дальше еще около 1.5км ну такой ухабистой Щебено-кирпичной дороги .

А вот в 2008году ... краяняя миля 200м, была такой что ужс .. Один особо выдающийся индивид в середине улицы, в самую распутицу привез камаз с прицепом строй материалов .. успешно его Похоронил там ! вытаскивали трактором ... Клялся что все исправит, дорогу сделает ... До сих пор делает ! Никопейки ни дал насколько я знаю, только ходит умничает и недовольство выказывает всем и вся...

Ну вот и представь - там камаз похоронили, а я проезжал после на 21051 ...


Леха - это не мой выбор, а реальность ! Очень доволен тем что имею. Иногда и все чаще, удивляюсь как смог купить ...

И делать что либо, пока живут такие Индивиды желания просто НЕТ .. хочется только Гадить Им !
 
born_sleepy написал(а):
хз, как не мою, так постоянно разводы, но если протереть всё тряпкой (как на мойках) - то всё ок. Но если не тереть тряпкой, тогда нужно использовать "другой" шампунь, а его только ручками - вот после него всё збс.

Вот блин ждал этого комента.

У нас тут в основном все опытные и грамотные, а никто не просил авто после мойки тряпкой не тереть???
Поверьте эффект тот же, разводы и не смытая грязь. Когда мойщики тряпками воду вытирают, просто стирают этот налет. Говорю по личному опыту, какую химию только в гараже именитую не пользовал эффекта можно добиться только - мойка бесконтактная водой, шампунь бесконтакт, потом шампунь под щетку и моем кузов щеткой, вода, и уже потом (не дай Бог ветер и пыль) замша. В итоге - котовы яйца.

ЗЫ: Шкоду (принимал новую с автовоза в транспортных наклейках) ни разу на мойках не давал тереть тряпками - в 90% округленные глаза мойщиков и разговор о том что она же в разводах вся будет, на что получали ответ - мне пох.....

По поводу - высокое давление шлифует ЛКП - позволю не согласиться. Господа не путайте эмульсию воды с песком (читаем оксид кремния) и просто воду когда моем, кузов пескоструит на дороге каждый день и подолгу, а машину моют раз/два в месяц и пять-десять минут.
 
После мойки просто убираю воду резинкой


fea38c99e5ab.jpg



50243f220499.jpg



4719262e9671.jpg
 
Kombat B3 написал(а):
По поводу - высокое давление шлифует ЛКП - позволю не согласиться.

Про это тут никто не говорил, гражданин писатель.
 
Мою машину мини-мойкой и не протираю после этого, разводов и грязи нет.

Мойка К4 + итальянский пеногенератор + пена фирмы Dannev.
 
мою машины керхером, агрегату уже ~13 лет. пока работает.

недавно купил пеногенератор к нему, концентрат бесконтактного шампуня беру в лошане/глобусе, флакона на сезон прошлый хватило. вытираю обязательно. такая специальная тряпочка, которая впитывает много влаги - очень удобно. а разводы от того, что в воде много солей растворено, вот они и дают налет при высыхании.
 
А у меня есть К-2 и К-4 плюс пеногенератор (родной керхер).
Мойки моют абсолютно одинаково. Разница лишь в том что К-2 не работает из бочки.
Тряпкой тереть по-любому надо - иначе разводы и несмытый налет.
Обычно это бывает если долго машину не мыли. Мойте чаще. Раз в 3-5 дней и налета не будет - тряпку можно будет не использовать.
Я мою так: сбиваю грязь - пена - губка (тряпка) - еще пена - смыв.
итого: примерно литр пены на одну мойку (примерно 20 грамм концентрата).
Колёса - по-любому трутся щёткой. Иначе не смоешь.
 
Хочу себе купить, подскажите какой взять, что б хороший, но цена подьемная
 
Назад
Сверху Снизу