Мойка "Керхером" автомобиля

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 26К
Хорошо, раз уж мы тут собрались, расскажите, как пользоваться катушкой вот такого плана?




59655.jpg


То есть предположим, что я помыл машину и хочу собрать мойку в походное состояние. Каковы мои действия? Я должен отсоединить ШВД от корпуса насоса, вставить начало шланга внутрь сердечника катушки и начать вращать барабан за ручку, пока шланг не дойдет до пистолета?
 
Автор троллит?
 
Нет, не троллю.

Мне реально интересно и непонятно.
Вроде бы есть два варианта исполнения. В первом внутрь катушки через какие-то сальники подается вода и начало ШВД подключено к сердечнику барабана. Тут я могу просто размотать шланг и пользоваться. Кроме того, я могу разматывать не всю катушку, а только часть.

Если катушка не имеет сальников, то походу все плохо. Игрался со шлангом на мойке Хутор 165 и так и не придумал, как им можно "нормально" пользоваться.
 
Corporation написал(а):
Нет, не троллю.

Мне реально интересно и непонятно.

Ну не знаю. Несколько раз пользовался подобной штукой фирмы Kärcher, ни про сматывании, ни при разматывании никаких сложностей не было.
 
ignat написал(а):
Ну не знаю. Несколько раз пользовался подобной штукой фирмы Kärcher, ни про сматывании, ни при разматывании никаких сложностей не было.

Опиши алгоритм. От насоса надо шланг откручивать?
 
Corporation написал(а):
Опиши алгоритм. От насоса надо шланг откручивать?

Не помню. Вроде не надо.
Да что там такого сложного-то? Начни сматывать и видно будет.
 
Для начала нужно правильно шланг через катушку продеть. А как?

Если начать сматывать, то получается, что от помпы надо шланг отсоединить и засунуть в катушку.....
 
Покупай Kärcher, и всё будет хорошо.
 
Corporation написал(а):
Для начала нужно правильно шланг через катушку продеть. А как?

Если начать сматывать, то получается, что от помпы надо шланг отсоединить и засунуть в катушку.....

Инструкция на аппарат есть?
 
mve написал(а):
Инструкция на аппарат есть?

Ты хочешь поставить точку в наших многодневных обсуждениях-рассуждениях? Так вот взять и всё прояснить?
 
ignat написал(а):
Ты хочешь поставить точку в наших многодневных обсуждениях-рассуждениях? Так вот взять и всё прояснить?

Краткость- сестра таланта. :LOL:
 
mve написал(а):
Инструкция на аппарат есть?

Есть, но там написано как плохо направлять струю на собак.
 
Corporation написал(а):
там написано как плохо направлять струю на собак.

Неожиданный поворот!
С этого и надо было начинать! :)
 
Corporation написал(а):
Есть, но там написано как плохо направлять струю на собак.

Значит при пользовании аппаратом для дураков уже всё продумали.
 
В подобном Кяршере все ОК работает, шланг сматиывается, провод тоже.
 
В Карчере начало шланга заходит внутрь барабана. Как оно там дальше идет не знаю. И вроде как даже на нем можно разматывать шланг во время работы.


2855a4a81923.png


 
Назад
Сверху Снизу