Двигатель 1,9 tdi BKC не заводится

ручками копать нужно! :LOL: через свечу ищем ВМТ.сверяемся с метками,если порядок,роем дальше.ДПКВ-задающий диск.синхронизация то не пляшет!
 
В таком случае поможет выставление через выкрученную свечу, что я тоже делал, все метка в метку, шкив так и не снимал
 
Nik1958 написал(а):
ИМХО что-то не то .
Без датчика распредвала плохо но должна заводится. Без коленвала как бы считал что нет, не должна.
То что с синхронизацией ( с сигналами) не то, говорит то, что ошибка появляется после минимальной прокрутки двигателя.

Интересно, а что за сканер у ТС, живущего в DE? Расшифровка ошибок куцая.

Я сканю лаунчем изидиагом, это более чем достаточно для меня, хотя имею все оригинальные оборудования( одис тоже поключал, да тоже самое, проверки тоже не помогли)
 
И да, в ssp 209 (по-моему) написано тоже, что работает и без дпкв
 
Там написано
Датчик частоты вращения двигателя снимает информацию с
ротора типа 60-2-2, который закреплен на коленчатом валу.
Ротор имеет по окружности 56 зубьев с двумя пропусками по
два зуба каждый. Пропуски расположены под углом 180град
один
к другому и служат в качестве исходных точек для определения
положения коленчатого вала.
Посредством сигнала от датчика частоты вращения
коленчатого вала определяются скорость двигателя и точное
положение коленчатого вала. На основании этой информации
рассчитываются момент впрыска топлива и количество
впрыскиваемого топлива.
Использование сигнала
Последствия отсутствия
сигнала


При отсутствии сигнала от этого датчика двигатель
останавливается.


Если про дпрв то
Сигнал от датчика Холла служит для блока управления
двигателя для опознания номера цилиндра при пуске двигателя.
При отсутствии сигнала от датчика Холла блок управления
использует сигнал от датчика частоты вращения двигателя G28.

Только это для работающего двигателя, а не остановленного.
 
да, верно, обознался про дпкв в ssp, но где-то читал на просторах про это и уверяю без дпкв мотор заводится и нормально работает. это факт)
 
Это некоторые грузовики заводятся без дпкв, если конечно, дпрв рабочий.
 
checka написал(а):
Ну можете быть теперь уверены что без дпкв заводится и показывает даже обороты, могу видео сделать без фишки) причем обороты правильно и без рв и без кв показывает правильно

Даешь видос запуска двигателя со снятой фишкой с ДПКВ! :rolleyes:
Чем считываюся обороты, если фишка снята?
 
Да, видос сделаю для будущих поколений и выложу, датчик новый после обеда прийдет. чтоб два раза корпус фильтра маслянного не снимать.
 
popov2 написал(а):

Писанина писаниной но, при замене двигателя 2,0 BRT на 1,9 ASZ подошло всё, кроме ДПКВ.
Сделал переходник чтобы подключить датчик от 1,9 к мозгам 2,0 но двигло не запустилось, EDC16 без датчика или с другим датчиком не стартует! пришлось в блоке ASZ делать отверстие чтобы подключить датчик от BRT (у датчиков разная осциллограмма).
И всё заработало!
 
так блин! тот который в блоке с коленвала читает -индукционный.а который с магнитного кольца--датчик холла. :think:
и в букваре написано.
-при отсуиствии сигнала от датчика (индукционного)двигатель останавливается.-
 
воу, терпение друзья, подождите немного
 
popov2 написал(а):
так блин! тот который в блоке с коленвала читает -индукционный.а который с магнитного кольца--датчик холла. :think:
и в букваре написано.
-при отсуиствии сигнала от датчика (индукционного)двигатель останавливается.-

Ежу понятно что они разные.
Но у меня двигатель не запускался без датчика. :rtfm:
 
Всем интересующимся придется к сожалению подождать до завтра, в очередной раз привезли не ту деталь.мотор с мозгами вокруг собрал уже, завтра перезакажу датчик
 
Думаешь завтра, заведется?
 
popov2 написал(а):
так блин! тот который в блоке с коленвала читает -индукционный.а который с магнитного кольца--датчик холла. :think:
и в букваре написано.
-при отсуиствии сигнала от датчика (индукционного)двигатель останавливается.-

А как буд то там вагон датчиков.


На коленвале датчик, на самом колене магнитное кольцо одевается.
 
AlexTDI написал(а):
А как буд то там вагон датчиков.


На коленвале датчик, на самом колене магнитное кольцо одевается.

Ты чё несёшь грибная фея?
 
Друзья, дабы не быть пустоболом внизу ссылка на видос, сжимать и резать время нет, весит не мало 153 мб., но так как в России с интернетом лучше дела, то думаю ни у кого из интересующихся не будет проблем. Долго так, потому что мудни из местного варианта экзиста очень часто привозят не то, так как по вину тут не ищут запчасти, привезли первый раз не тот(белый, был у меня) черный везли аж с Берлина, привезли только сегодня в обед, супер редкий какой-то.


https://mega.nz/#!AlABgBAT!oPxnxoGJ...9Ou1A54NJBUqzk0
 
Назад
Сверху Снизу