Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 43К
Dima012 написал(а):
Паранормал + 8-ю Байку. :good:

:oops:
Что, на (как раз нормальную по соотношению цена/качество) пико 8 байка "нэ лэзет"? :)
 
Dima012 написал(а):
Вася! Купи нормальный мод и нормальный бак и не мучайся!  :wall:
Например, Паранормал + 8-ю Байку.  :good:

Вот я и не собираюсь больше мучаться со всякими жижами, койлами, шмойлами, байками, шмайками и прочими причиндалами... Воткнул палку, выкурил, выкинул... Остается только заряжать АКБ :blum: :) :) :)
Когда вэйпы появились, там детских болячек было тоже немеряно, да и сейчас всякого хлама хватает. Здесь всё гораздо проще. :)

ЗЫ Нашел три варианта с 18650 Заказал один из них, наиболее приглянувшийся. Нагреватель круглый, как и на первом моём девайсе, разбирается и чистится легко, своего зарядного нет, АКБ быстросъемный (в комплекте нет, заказал пару HE4 на 2500мА*ч, таких же, как в шуруповерт себе ставил.)
 
Да это понятно, что наше заботливое государство всегда найдет повод залезть в карман к народу... Раньше только с водки получало сверхдоходы, теперь под видом заботы о здоровье ещё и с табака, скоро за воздух платить потребуют... Всё по Марксу... богатые богатеют, бедные беднеют...
а гос-во - это инструмент насилия...
 
Vasso написал(а):
скоро за воздух платить потребуют...

Ну, истина, как всегда, где-то рядом прохаживается. :)
Насколько помню, монополька всегда была и на водку, и на табак, и на ...
Только вот табак-то глицериновый (от которого ты, вроде и пытаешься убежать :) ), - это вроде монополька филлип моррис? :unknw:
Да, наверно, и не только в этом дело. Уже достаточное количество лет тому назад был аналогичный запрос в Минздрав России и был ответ, который, (хоть много раз по ящику пытались убедить в обратном) остался без изменений:
...электронные сигареты не могут расцениваться в качестве табачных изделий и подпадать под регулирование статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152780/

А вот в отношении твоего девайса такого ответа ты точно не дождешся. :pardon:
 
michael_home написал(а):
:oops:
Что, на (как раз нормальную по соотношению цена/качество) пико 8 байка "нэ лэзет"?  :)

Она то как раз на всё лезет. Наверное. У меня то 4-я, но её давно нет в продаже.

24915554_m.jpg
 
Dima012 написал(а):
Она то как раз на всё лезет.

Оригинальная - 22мм, должна, но она и стОит, как предлагаемый "ненормальный" ББ. ;) А вот влезет ли клон (когда киты его сделают) - большой вопрос. :)
Да и вопросик остается - зачем таскать в руке тяжесть двух 18650? :unknw:
:hat:
 
Зато им можно от бандитов отбиваться! )))
И мне аккумов как раз на день хватает.
 
Dima012 написал(а):
И мне аккумов как раз на день хватает.

Нескромный вопрос: какие параметры спирали? Можно просто мощность. :rolleyes:
 
Dima012 написал(а):

:thankyou2:
Да, понятно, подозрения подтвердились, "сигаретником" такую байку назвать уже сложно. :) ;)
 
michael_home написал(а):
Ну, истина, как всегда, где-то рядом прохаживается. :)
Насколько помню, монополька всегда была и на водку, и на табак, и на ...
Только вот табак-то глицериновый (от которого ты, вроде и пытаешься убежать :) ), - это вроде монополька филлип моррис? :unknw:
Да, наверно, и не только в этом дело. Уже достаточное количество лет тому назад был аналогичный запрос в Минздрав России и был ответ, который, (хоть много раз по ящику пытались убедить в обратном) остался без изменений:

Источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_152780/

А вот в отношении твоего девайса такого ответа ты точно не дождешся. :pardon:

Про Ф.М. - пока да, за бугром уже есть Мальборо и ещё пара каких то, так что скоро должно и у нас что то появиться. Кстати, из знакомых куряков пара уже тоже подсела на айкос, и один вейпер переметнулся... :) :) :)

Что касается приравнивания к табачке - скорее всего приравняют, но если ценнег будет адекватный - останусь, нет - обратно перейду на аналог. Ну не моё это - возня с жижами... :) :) :)
 
Vasso написал(а):
...ценнег будет адекватный - останусь, нет - обратно перейду на аналог...

Чем дальше - тем менее адекватным он будет, поскольку сам аналог станет дефицитом: https://russian.rt.com/russia/news/587300-m...-prodazha-tabak
Если только самосад. :LOL: Ну, или надеяться, что не доживешь до такого. B)
 
michael_home написал(а):
Ну, или надеяться, что не доживешь до такого. B)

Ну, in primo, не доживём, при нонешних то тенденциях, а, il secundo, и самосад, по детству помнится, тож весьма неплох, хоть и крепок, не хуже гаванского продукта... :)
 
Off
Фил-2000 написал(а):
il secundo, и самосад, по детству помнится

:)
В нашем климатическом поясе махорку сажали. ;)
 
Махорка это не табак, другая разновидность паслёновых. :hat:
 
Волгоградец написал(а):
Махорка это не табак, другая разновидность паслёновых. :hat:

Кстати, о "паслёновых", в армии было дело даже листья березовые пару раз курили... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Vasso написал(а):
Кстати, о "паслёновых", в армии было дело...

В армии ее, было время, выдавали...

534953_1511679562.jpg
 
michael_home написал(а):
Off

:)
В нашем климатическом поясе махорку сажали. ;)

Не знаю, у меня под Можаем дед вродь самосад садил.... :unknw:
Ночью цветки, помнится тоже, пахли одурительно!! :good:
 
Фил-2000 написал(а):
дед вродь самосад садил.

Боюсь, что "самосад" - это как "самогон", в том смысле, что не государство тебя этой махоркой, например, в солдатском пайке обеспечивает, а "сам" и в "саду". :)
В нашей полосе гарантированно вызревает только махорка, а с табаком - как с помидорами (такие же пасленовые), с рассадой и в теплицах. :)
Поэтому и называли махорку деревенским табаком.
:hat:
 
Назад
Сверху Снизу