Движение по автомагистрали квадроцикла

  • Автор темы NikoNiko
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 36К
AlexTDI написал(а):
Штраф, это индульгенция, она же вечной не бывает .
еще 10-15 лет назад можно было легко на месте откупиться, сейчас, распечатали тебе штаф, пошел заплатил, главное не усугублять.

Ну это понятно, если с камеры у нас приходят по почте, если на дороге, тут есть выбор...
Если не кидать менту в рожу деньги с воплями, на, подавись мусор поганый, а учтиво попросить оказать честь, принять от тебя скромный дар, то ещё ни один не отказывался... :LOL: :LOL:
 
NikoNiko написал(а):
Ты откуда пишешь то ? Ты из Таллина реально чтоль? Ну я не знаю, что там у вас в микроЕвропе, как это суд не принимает жалобу по административному производству я как москвич понять не могу !!! У нас абсолютно все жалобы принимаются.... Согласен с нарушением - платишь штраф, не согласен - иди в суд... Всё !! Точка !!! 3-го не дано !!

а с чем ты можешь не согласиться, с размером штрафа?
или с фактом его вынесения???

и суды рассматривают многие эл образом без участия истца и ответчика по документам.
у полиции с документированием все в порядке все фиксируется фото и видео съемкой.
 
AlexTDI написал(а):
а с чем ты можешь не согласиться, с размером штрафа?
или с фактом его вынесения???

и суды рассматривают многие эл образом без участия истца и ответчика по документам.
у полиции с документированием все в порядке все фиксируется фото и видео съемкой.

У меня как нарушителя например есть много тегов с чем не согласится !! Меня закон вообще не обязывает соглашаться, а наоборот, даёт право на защиту, в том числе и применяя ложь !!
Но не оговор сотрудника следует заметить...

И с размером штрафа и с самим фактом нарушения и с сертификаций фотокамеры, не ознакомили со всеми материалами дела, не объективно составлен протокол, отсутствия защитника на момент задержания да дохрена чего можно абсолютно законно заявить, начать собственную видеофиксацию... размер штрафа может варьироватся даже от твоего дохода, всегда в штрафах есть некоторая вилка, и мент не может вынести тебе максималку если имеются смягчающие обстоятельства... Открой КоАП, Смягчающие обстоятельства погляди, только слабоумный не сможет назвать хотя бы одного смяг обстоятельства из имеющихся в перечне в момент составления протокола...

Алекс, вероятно ты не плохой знаток фольк микробусов, но и основные законодательные постулаты в современном мире ты просто обязан знать !! И если ты даже не нарушаешь сам, то ты всегда своими знаниями можешь помочь такому же водителю как ты, помочь ему разрулить ситуацию, если на него вешает подлец в погонах не существующее нарушение...
 
NikoNiko написал(а):
Ну это понятно, если с камеры у нас приходят по почте, если на дороге, тут есть выбор...
Если не кидать менту в рожу деньги с воплями, на, подавись мусор поганый, а учтиво попросить оказать честь, принять от тебя скромный дар, то ещё ни один не отказывался... :LOL: :LOL:

с камеры там штрафы небольшие.
мне за 15км/ч всего 35 евро пришло, но за 17 км/ч с ручного радара уже 85евро, и это без просмотра кино, приятель пожелал посмотреть кино, кино пришло по почте 31км/ч около 400 евро
а на месте не более 150 бы выписали.
а с машинами без опознавательных знаков там вообще спорить бесполезно, дорожная полиция, причем одного приятеля стрельнули со встречного курса на шоссе шел 170км/ч превышение 60км/ч с учетом погрешности там выходит 50 с небольшим, 800 штраф и 3 мес лишения и все выписали за 10мин, зато сам выбирал время лишения прав. оно по другому называется, приостановление действия права управления ТС, если едешь в командировку, то :good: :good: физически права не забирают, поэтому в другой стране можешь кататься но не дай бог попасть в аварию, это будет финиш
 
AlexTDI написал(а):
с камеры там штрафы небольшие.
мне за 15км/ч всего 35 евро пришло, но за 17 км/ч с ручного радара уже 85евро, и это без просмотра кино, приятель пожелал посмотреть кино, кино пришло по почте 31км/ч около 400 евро
а на месте не более 150 бы выписали.
а с машинами без опознавательных знаков там вообще спорить бесполезно, дорожная полиция, причем одного приятеля стрельнули со встречного курса на шоссе шел 170км/ч превышение 60км/ч с учетом погрешности там выходит 50 с небольшим, 800 штраф и 3 мес лишения и все выписали за 10мин, зато сам выбирал время лишения прав. оно по другому называется, приостановление действия права управления ТС, если едешь в командировку, то :good: :good: физически права не забирают, поэтому в другой стране можешь кататься но не дай бог попасть в аварию, это будет финиш

Это у Вас в Эстонии чтоли ?? Писдес какой !! Некоторые ещё хают Российское законодательство.... Могу только посочуствовать, получай наше гражданство, нах тебе с этими тормознутыми прибалтами жить ?? Россия не плохая, просто здесь надо жить умеючи...
 
NikoNiko написал(а):
У меня как нарушителя например есть много тегов с чем не согласится !! Меня закон вообще не обязывает соглашаться, а наоборот, даёт право на защиту, в том числе и применяя ложь !!
Но не оговор сотрудника следует заметить...

И с размером штрафа и с самим фактом нарушения и с сертификаций фотокамеры, не ознакомили со всеми материалами дела, не объективно составлен протокол, отсутствия защитника на момент задержания да дохрена чего можно абсолютно законно заявить, начать собственную видеофиксацию... размер штрафа может варьироватся даже от твоего дохода, всегда в штрафах есть некоторая вилка, и мент не может вынести тебе максималку если имеются смягчающие обстоятельства... Открой КоАП, Смягчающие обстоятельства погляди, только слабоумный не сможет назвать хотя бы одного смяг обстоятельства из имеющихся в перечне в момент составления протокола...

Так тебе на менесте и предлагается быстрое производству по делу, т.е ты согласен полиция выносит решение.
10мин и тебе на принтере квитанцию распечатают и с правами и номер сертификата и прибора и все занесут.но штраф минимум или чуть больше, если не в первый раз то уже поболее, а если регулярно и пункт предусматривает лишение тогда протокол и в контору.
но если ты не согласен, тогда протокол, и в контору, а там все четко если ты нарушил, то почему не согласился на быстрое?

Тоже самое если произошла авария, если все согласны, бесплатная процедура, вызов аварийной группы для разбора ДТП платный, причем оплачивает виновный, если обоюдка, то обе стороны, все поставлено на коммерческие рельсы :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
NikoNiko написал(а):
Это у Вас в Эстонии чтоли ?? Писдес какой !! Некоторые ещё хают Российское законодательство.... Могу только посочуствовать, получай наше гражданство, нах тебе с этими тормознутыми прибалтами жить ?? Россия не плохая, просто здесь надо жить умеючи...

А ты думаешь тока у нас?так это везде, тока размеры штрафов разные.
меня в финке, австрии, польше, хорватии, италии везде тормозили.
причем в массе были машины без опознавательных знаков.
 
NikoNiko написал(а):
Это у Вас в Эстонии чтоли ?? Писдес какой !! Некоторые ещё хают Российское законодательство.... Могу только посочуствовать, получай наше гражданство, нах тебе с этими тормознутыми прибалтами жить ?? Россия не плохая, просто здесь надо жить умеючи...

Все просто соблюдай правила, держи автомобиль все время исправным, со страховкой и техосмотром, и тебя никогда не остановят.
при этом можешь обгонять стоящий автобус через двойную сплошную и будет любому полицейскому все равно, но при условии если нет встречных :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
А ты думаешь тока у нас?так это везде, тока размеры штрафов разные.
меня в финке, австрии, польше, хорватии, италии везде тормозили.
причем в массе были машины без опознавательных знаков.

Что значит без опозновательных знаков? Гражданская машина чтоли ? С одной стороны это нормально, протокол пишет мент, и из какой машины он это делает НЕ важно...
Но с другой стороны, ведь могут тормозить и бандиты ? А спецавтомобиль доп признак принадлежности к МВД например..
 
AlexTDI написал(а):
Все просто соблюдай правила, держи автомобиль все время исправным, со страховкой и техосмотром, и тебя никогда не остановят.
при этом можешь обгонять стоящий автобус через двойную сплошную и будет любому полицейскому все равно, но при условии если нет встречных :LOL:

Касательно объезда автобуса по встречке, хорошо, но глупо !!! Встречка чужая дорога, нельзя на неё выезжать ни при каких обстоятельствах, автобус стоящий достаточно дождаться когда тронется....
Алекс, а сколько тебе лет? Чисто интересно возрастной ценз собеседника..
 
NikoNiko написал(а):
Что значит без опозновательных знаков? Гражданская машина чтоли ? С одной стороны это нормально, протокол пишет мент, и из какой машины он это делает НЕ важно...
Но с другой стороны, ведь могут тормозить и бандиты ? А спецавтомобиль доп признак принадлежности к МВД например..

Обычная гражданская машина, ооочень внимательно присмотреться видны только доп антены.
таких машин немало, а бандитов давно всех истребили.
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
у полиции же не дожно быть конкурентов
 
NikoNiko написал(а):
Касательно объезда автобуса по встречке, хорошо, но глупо !!! Встречка чужая дорога, нельзя на неё выезжать ни при каких обстоятельствах, автобус стоящий достаточно дождаться когда тронется....
Алекс, а сколько тебе лет? Чисто интересно возрастной ценз собеседника..

Вот видишь у вас встречка поперек горла стоит, а тут она никого не волнует, т.к ни один нормальный человек не поедет по встречке, да и зачем, а автобус стоящий, так это нормально, так делают все включая полицию, или будешь ехать за автобусом 2.5км и стоять на 5 остановках
 
NikoNiko написал(а):
Касательно объезда автобуса по встречке, хорошо, но глупо !!! Встречка чужая дорога, нельзя на неё выезжать ни при каких обстоятельствах, автобус стоящий достаточно дождаться когда тронется....
Алекс, а сколько тебе лет? Чисто интересно возрастной ценз собеседника..

В свойствах пользователя есть необходимая информация.
 
AlexTDI написал(а):
Вот видишь у вас встречка поперек горла стоит, а тут она никого не волнует, т.к ни один нормальный человек не поедет по встречке, да и зачем, а автобус стоящий, так это нормально, так делают все включая полицию, или будешь ехать за автобусом 2.5км и стоять на 5 остановках

ааа, ты имел сказать однорядная дорога где не объехать значит не проехать... ну так да...
 
AlexTDI написал(а):
В свойствах пользователя есть необходимая информация.

аа, ну я так и думал, не стар не млад .. :rolleyes:
 
NikoNiko написал(а):
ааа, ты имел сказать однорядная дорога где не объехать значит не проехать... ну так да...

Почему дорога имеет 2 полосы одна в одну другая обратно карманов нет.
Потом все это уходит в 1 полосу шириной с автобус

Район старый у меня тут под боком база вмф нато, но это очень громко сказано. А так причалы и здания в ней построены при николае2м
А через дорогу бывший завод ныне торговый центр постройки тех же времен, половина домов на улице казармы построеные в начале 20века откуда возьмутся широкие проспекты?
 

popcorm1.gif
 
AlexTDI написал(а):
Почему дорога имеет 2 полосы одна в одну другая обратно карманов нет.
Потом все это уходит в 1 полосу шириной с автобус

Район старый у меня тут под боком база вмф нато, но это очень громко сказано. А так причалы и здания в ней построены при николае2м
А через дорогу бывший завод ныне торговый центр постройки тех же времен, половина домов на улице казармы построеные в начале 20века откуда возьмутся широкие проспекты?

ну да, эстония же типа тоже Германия, а вся европейская микрополинезия узкая как центр Парижа.. там такая же фигня в старой части города...
 
mve написал(а):

Спасибо большое за документ... Я знаю о существовании этого письма... Вот только без страховки на учёт в Технадзоре не ставят и всё тут !!! :) :)

Ещё бы такое письмо - разгоняй было бы не лишним для движения квадриков по автомагистрали...
А то мне 500 метров проехать без скандала с Гаишником видимо НЕ удасться .. :LOL: :LOL:
Вообще, тип ТС или машины определяет его классификация в регистрац свид - ве..
На мой квадр тип в ПТС не указан... Соответственно он подпадает под неопределённый
класс машин, для которых предусмотрен собирательный образ так сказать иные транспортные средства, а по скоростному режиму под мопед не подпадает ну никак...
 
Назад
Сверху Снизу