Движение по автомагистрали квадроцикла

  • Автор темы NikoNiko
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 36К
Частное мнение разработчика сайта для мотошколы... Никакого отношения к Законодательству не имеет... Причем контент морально устаревший...
 
Я бы тоже хотел так,но на местах думают по другому.У нас самоуправление и наши органы решают по своему ,а гайцу начнеш говорить о федеральном законе так тебя заклюют на дороге,я думаю ты в курсе что гайци на вдительском удостоверении делают пометки иголкой,и они знают как с тобой везти беседу.
 
Вот Вам ещё довесок за право квадроциклам передвигатся по автомагистрали...
Основные положения ПДД заметьте, а не вольнодутая шняга...
Мотоцикл 
"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
 
И не смотря на это водительское должнобыть на трактор,и попробуй ему объясни что ты не верблюд :wall:
 
samohod55 написал(а):
Я бы тоже хотел так,но на местах думают по другому.У нас самоуправление и наши органы решают по своему ,а гайцу начнеш говорить о федеральном законе так тебя заклюют на дороге,я думаю ты в курсе что гайци на вдительском удостоверении делают пометки иголкой,и они знают как с тобой везти беседу.

Мой дорогой, какие метки, упаси господь, 21 век, этот миф, а мож и правда обсуждался по десятку каналов на ТВ ... Так ведущий мент сказал, за такую муйню уволнять будем сразу..
Я столько раз доказывал свою правоту, столько раз хватался за камеру, хотя хочу сразу оговорится, никогда мента не оскорблял и не угрожал увольнением его, и при этом мои глаза на правах целее целки ... Может где то в глубинке такая муйня и есть, но в Москве за 25 лет водит стажа я ни разу ни от кого тет а тет НЕ слышал, чтоб ему отметки сделали...

Единственный раз, гаишник по просьбе отмороженного низкорослого пищащего на детском фальцете, шибздика омоновца, реально мелкий был, которому за его пидаристические выходки я сказал, что с таким голоском на общей зоне он бы играл на флейте, так вот гаишник этот пометил протокол о снятии номеров... Это было лет 18 назад, тогда были другие времена, и тётка офицер выдавая номера поинтересовалась причиной этой метки....
 
не надо нарушать, и ничего доказывать потом не придется!
 
samohod55 написал(а):
И не смотря на это водительское должнобыть на трактор,и попробуй ему объясни что ты не верблюд :wall:

Блинчик, Самоход, ты чего, спятил?
Я нигде ни разу не сказал, что водительского не долно быть.. Мы с тобой вообще этого не обсуждали, доказывать что то можно только с наличием так сказать тракторных прав и никак иначе !! Даже не обсуждается !!!

Можно последний снежок? :snowballs:

Чем отличается мотоцикл от трактора по ПДД естественно? Я уверен ни за что не догадаешься !!
Это отличие заключается в одном слове... Это слово "Вес"... Не веришь? Посмотри что такое мотоцикл и какие средства к нему приравниваются... 3х и 4х колёсные механические транспортные средства, весом не более 400 кг, а теперь внимание: смотрим Механические транспортные средства и что к ним приравнивается ? Правильно, трактора и самоходные машины ... Квадрик самоходная машина, а соответственно 4х колёсное механическое транспортное средство которое приравнивается к мотоциклам...

Мотоциклам движение по автомагистрали НЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!

Спасибо, мне тоже приятно было с тобой пообщаться..
 
NikoNiko написал(а):
Блинчик, Самоход, ты чего, спятил?
Я нигде ни разу не сказал, что водительского не долно быть.. Мы с тобой вообще этого не обсуждали, доказывать что то можно только с наличием так сказать тракторных прав и никак иначе !! Даже не обсуждается !!!

Можно последний снежок? :snowballs:

Чем отличается мотоцикл от трактора по ПДД естественно? Я уверен ни за что не догадаешься !!
Это отличие заключается в одном слове... Это слово "Вес"... Не веришь? Посмотри что такое мотоцикл и какие средства к нему приравниваются... 3х и 4х колёсные механические транспортные средства, весом не более 400 кг, а теперь внимание: смотрим Механические транспортные средства и что к ним приравнивается ? Правильно, трактора и самоходные машины ... Квадрик самоходная машина, а соответственно 4х колёсное механическое транспортное средство которое приравнивается к мотоциклам...

Мотоциклам движение по автомагистрали НЕ ЗАПРЕЩЕНО !!!

Спасибо, мне тоже приятно было с тобой пообщаться..

Получается если вес трактора 390кг, то это .........................мотоцикл?
 
AlexTDI написал(а):
не надо нарушать, и ничего доказывать потом не придется!

Алекс, ты на корню не прав... :oops: :oops: Гаишник в некотором роде хозяин на дороге, и у хозяина мнение с твоим прямо противоположное !!!

Так вот: Абсолютно все гайцы считают что нарушать ПДД не только можно, НО И НУЖНО, но при условии, что у нарушителя имеются деньги на штраф !!! Либо если у нарушителя какие либо виды иммунитета, как то: судейский, прокурорский, депутатский, дипломатический и т.д.
 
NikoNiko написал(а):
Алекс, ты на корню не прав... :oops: :oops: Гаишник в некотором роде хозяин на дороге, и у хозяина мнение с твоим прямо противоположное !!!

Так вот: Абсолютно все гайцы считают что нарушать ПДД не только можно, НО И НУЖНО, но при условии, что у нарушителя имеются деньги на штраф !!! Либо если у нарушителя какие либо виды иммунитета, как то: судейский, прокурорский, депутатский, дипломатический и т.д.

ездил много раз по россии, останавливали в основном только по делу если нарушил, в большинстве случаев отпускали с миром без всяких штрафов.
 
AlexTDI написал(а):
Получается если вес трактора 390кг, то это .........................мотоцикл?

Так и получается, как получается... Даже если 400 кг, главное чтобы 401 кг не был...
Трактор весом в 390 кг вероятно назывался бы квадроциклом... Что по сути и есть...
В наших законах много чего получается... В действительности несколько иначе, но закон трактует это по своему... а закон важнее действительности...

Хотя маловероятно обратный ход мысли, мотоцикл весом в 420 кг наврят ли бы "перешёл" в классификацию тракторов....

Мало того, не всё так однозначно, класс транспортного средства указанный в ПТС присваевается сертификационным бюро или как оно там называется по заявлению производителя, т.е. реально можно встретить некоторые квадры которые по ПТС не снегоболотоходы, а мотоциклы, т.е. транспортные средства, их техническое оснащение позволяет внести их в этот разряд !!!!!!!
Потому как под понятие мотоцикл подпадают и 4х колёсные механ трансп средства...

 
AlexTDI написал(а):
ездил много раз по россии, останавливали в основном только по делу если нарушил, в большинстве случаев отпускали с миром без всяких штрафов.

А разьве кто то отрицает ?? И отпускают часто, и посмеятся могут вместе с тобой, главное не трусить, а общаться на веселой не оскорбительной ноте ... Но у гайцов есть такая ирония, которой видимо у тебя Алекс нету, что нарушать можно при наличии денег на штраф... :LOL: :LOL: :LOL: Ну что не понятного, ирония... ;)
 
NikoNiko написал(а):
Так и получается, как получается... Даже если 400 кг, главное чтобы 401 кг не был...
Трактор весом в 390 кг вероятно назывался бы квадроциклом... Что по сути и есть...
В наших законах много чего получается... В действительности несколько иначе, но закон трактует это по своему... а закон важнее действительности...

Хотя маловероятно обратный ход мысли, мотоцикл весом в 420 кг наврят ли бы "перешёл" в классификацию тракторов....

Мало того, не всё так однозначно, класс транспортного средства указанный в ПТС присваевается сертификационным бюро или как оно там называется по заявлению производителя, т.е. реально можно встретить некоторые квадры которые по ПТС не снегоболотоходы, а мотоциклы, т.е. транспортные средства, их техническое оснащение позволяет внести их в этот разряд !!!!!!!
Потому как под понятие мотоцикл подпадают и 4х колёсные механ трансп средства...

В законе явно нет понятия квадроцикл
и почитай ПДД более внимательно там все расписано гораздо подробнее чем ты написал.

ЯЧто в техпаспорте на квадр стои?
 
AlexTDI написал(а):
В законе явно нет понятия квадроцикл
и почитай ПДД более внимательно там все расписано гораздо подробнее чем ты написал.

ЯЧто в техпаспорте на квадр стои?

Нету в законе такого понятия, абсолютно верно !! Я это и раньше писал.... Для опытного глаза понятно, что там где пишется квадроцикл подразумевается некое 4х колесное техническое существо, призванное в просторечии называть квадроциклом... А юр понятия такого нет, это ты прав ...
 
AlexTDI написал(а):
В законе явно нет понятия квадроцикл
и почитай ПДД более внимательно там все расписано гораздо подробнее чем ты написал.

ЯЧто в техпаспорте на квадр стои?

а на что конкретно обратить внимание? Что я хотел прочитать я прочитал может чего упустил? Ткните меня носом в ПДД, что я упустил ?
А в ПТС на квадр написано болотоход, но если вы хотите както к этому подцепится, то не могу понять как? По своей природе это самоходная машина, и раньше на них документ назывался ПСМ - паспорт самоходной машины, а сейчас ещё проще, свидетельство о регистрации машины !! Вообще ни о чём !! Нигде не сказано даже, к какому классу машин она относится,, толи трактор, толи самоходка, толи мотосредство или мопед..
Не указан объем двигателя, не указана масса устройства ... Исключительно содержащимися в свидетельстве данные установить принадлежность устройства к какому либо классу мех трансп средств не возможно !!!!
 
NikoNiko написал(а):
А разьве кто то отрицает ?? И отпускают часто, и посмеятся могут вместе с тобой, главное не трусить, а общаться на веселой не оскорбительной ноте ... Но у гайцов есть такая ирония, который видимо у тебя Алекс нету, что нарушать можно при наличии денег на штраф... :LOL: :LOL: :LOL: Ну что не понятного, ирония... ;)

Нарушать нельзя.

у нас был один летчик любил через район отмеченая знаком жилая зона летать, причем зачем, не смог объяснить.
я ему 2 раза объяснил что надо правила читать, причем один раз с ментами, он не понял, а полиция не смогла штраф сделать, т.к сами его не поймали.
пришлось чуваку все объяснить ооочень доступными ссредствами, очередной пего полет я не стал тормозить дал в бочину с полного хода его машина в хлам, фирменая старая ушатаная на списание .
чувак правда орал апосля везде в полиции и страховой что я спецом, его хотел убить, но я действовал согласно ПДД
 
AlexTDI написал(а):
Нарушать нельзя.

у нас был один летчик любил через район отмеченая знаком жилая зона летать, причем зачем, не смог объяснить.
я ему 2 раза объяснил что надо правила читать, причем один раз с ментами, он не понял, а полиция не смогла штраф сделать, т.к сами его не поймали.
пришлось чуваку все объяснить ооочень доступными ссредствами, очередной пего полет я не стал тормозить дал в бочину с полного хода его машина в хлам, фирменая старая ушатаная  на списание .
чувак правда орал апосля везде в полиции и страховой что я спецом, его хотел убить, но я действовал согласно ПДД

Минуточку !! Да ты преступник, а хочешь казаться праведником !!
Ты пишешь нарушать нельзя, но при этом признаёшься что много ездил по России и нередко тебя останавливали и..... отпускали без штрафов, что само собой говорит о том что тебя останавливали за нарушения ПДД !!!

Ты не хотел его убить, но ты уничтожил его имущество, подверг его жизнь риску, а после давал заведомо ложные показания, притворяясь не виновным !!! У тебя был ПРЯМОЙ умысел на уничтожение чужой собственности.. и вероятней всего ты свёл с ним счёты не за его езду по жилой зоне, а из личной неприязни как это нередко бывает .. Его движуха по твоей собственной улице была лишь поводом для сведения счетов... тебе ничего не стоило его вычислить и вспороть покрышки, насыпать сахару в бак и полить всю тачку смывкой краски, НО ты выбрал общественно опасный метод его наказания, могли пострадать люди у него в салоне, могли пострадать его дети в машине или окружающие прохожие, могло произойти воспламенение автомобиля, в любом случае по Уголовному кодексу ты преступник, по административному законодательству ты правонарушитель !!!

В случае обнаружения аварийной ситуации ты обязан был снижать скорость вплоть до полной остановки это нормы ПДД, а не таранить человека как отмороженный Талалихин, в ПДД нигде не сказано, что у тебя было право подвергать смертельному риску людей пусть бы даже и имеющие признаки нарушений ПДД... В крайнем случае, ты мог его вызвать на "дуэль", одеть перчатки, капы и позвать разобраться как истинные бойцы или просто оскорбительную пощёчину ему залепить, но ты пошёл путём совсем иным ....
Мда уж, Алекс, Алекс ....
То что у него не удалось доказать твоего умысла тебя из категории преступников не выводит ... Прими лекарство мужественно..

Было бы чем похвастаться, если бы ты после этого наказания, пошел в полицию и как мужчина признался в истинных мотивах своего "подвига" ... А так чем ты хвастаешься, не могу понять...
 
NikoNiko написал(а):
а на что конкретно обратить внимание? Что я хотел прочитать я прочитал может чего упустил? Ткните меня носом в ПДД, что я упустил ?
А в ПТС на квадр написано болотоход, но если вы хотите както к этому подцепится, то не могу понять как? По своей природе это самоходная машина, и раньше на них документ назывался ПСМ - паспорт самоходной машины, а сейчас ещё проще, свидетельство о регистрации машины !! Вообще ни о чём !! Нигде не сказано даже, к какому классу машин она относится,, толи трактор, толи самоходка, толи мотосредство и т.д.

Ну как так нет:???

какая то категория или класс должен быть, а иначе как их регистрировать?

у нас Есть квадрики как мотоциклы и как трактора.
если на частное лицо то выгодно быть мотоциклом, а многие покупают на Юр лицо и регисрируют их тракторами.


Поэтому практически никогда их не видел на дороге, тока на прицепах или в автобус легко загоняется.

Почему?

Потому как дешевле купить прицеп, чем заплатить штраф.

наши полицейские если ты не согласен пишут протокол и идешь в управление дорожной полиции, а 99% максимальный штраф, а если предусмотрено лишение тогда еще и лишение впаяют.

можешь пойти в суд, но суд такие дела даже может не принять к рассмотрению.
 
NikoNiko написал(а):

Штраф, это индульгенция, она же вечной не бывает .
еще 10-15 лет назад можно было легко на месте откупиться, сейчас, распечатали тебе штаф, пошел заплатил, главное не усугублять.
 
AlexTDI написал(а):
Ну как так нет:???

какая то категория или класс должен быть, а иначе как их регистрировать?

у нас Есть квадрики как мотоциклы и как трактора.
если на частное лицо то выгодно быть мотоциклом, а многие покупают на Юр лицо и регисрируют их тракторами.


Поэтому практически никогда их не видел на дороге, тока на прицепах или в автобус легко загоняется.

Почему?

Потому как дешевле купить прицеп, чем заплатить штраф.

наши полицейские если ты не согласен пишут протокол и идешь в управление дорожной полиции, а 99% максимальный штраф, а если предусмотрено лишение тогда еще и лишение впаяют.

можешь пойти в суд, но суд такие дела даже может не принять к рассмотрению.

Ты откуда пишешь то ? Ты из Таллина реально чтоль? Ну я не знаю, что там у вас в микроЕвропе, как это суд не принимает жалобу по административному производству я как москвич понять не могу !!! У нас абсолютно все жалобы принимаются.... Согласен с нарушением - платишь штраф, не согласен - иди в суд... Всё !! Точка !!! 3-го не дано !!
 
Назад
Сверху Снизу