Ауди c4 учет аннулирован учет

  • Автор темы bogartion12
  • Дата начала
  • Ответы 83
  • Просмотры 29К
До выходных ещё раз посети ГАИ,найди какую-нить дамочку и попроси определить порядок действий.Спроси как ГРАМОТНО поступить в данной ситуации.Описывай максимально чётко.Покажи крпии доков.
 
были планы легкого тюнинга,выхлоп,салон перешить,эххх мляяя :(
 
Так я с тем кто шарит и ездил в гаи,помощь в оформление называется.
 
И какова от них помощь ? Шарить не будешь если не будешь хотеть.Спрашивай и записывай !!!
 
я начинаю изучать
 
Дерзай.
 
А чтоб не ездить может ему письмо написать,чтоб на связь вышел?
 
Во первых, не все заглядывают в почтовый ящик
Во вторых, не все читают письма не известно от кого
В третьих, не все на них отвечают
В четвертых, не факт, что чел там ещё живет
...

Почтальон вместо вас целенаправленно искать никого не будет.
 
Вот, блин, зачем этот человек обратился на форум???
Нихрена ничего объяснить не может. На конкретно заданные вопросы не отвечает.
Один только скулёж: что делать? неужели придётся деньги, отложенные для сних писалок, тратить?

Вы ему тут всё по полочкам разложить пытаетсь. А он расскажет, всё перепутав, этому своему "помощнику". А тот скажет: форумы херня, там все теоретики, я сам всё знаю.
И будет его дальше на бабло разводить, вместе с гаишниками.
 
Vasso написал(а):
Для этого можно снять номерные знаки, сделать фото, и шкондыбать пешком в ГАИ для снятия с учета на время ремонта, если не ошибаюсь.

я вольву продавал после аварии там морды не было вообще, так нормально переоформили, машину притаскивал в гаи на эвакуаторе.
 
вы братья? :LOL:
 
короче автор сам может хотел ее перепродать, ибо схема чисто перекуповская подшаманить и впарить, правильно владелец сделал что аннулировал учет, хрен знает что с машиной может на ней нарки собьют кого то и потом все проблемы будут у него, перекупы всегда так делают чистый договор купли - продажи только подпись собственника и в птс тоже самое. Автору надо было головой думать для начала, а щас пусть бегает ищет собственника и просит его помощь. тот еще и налоги за этот год на себя получил ведь))) а нет желания - на запчасти ее раскидывать
 
Ну во первых кот мы уже во всем разобрались,во вторых авто покупалось для себя,такой долгострой на перепродажу не вариант брать
 
foks написал(а):
... тот еще и налоги за этот год на себя получил ведь))) ...

Я думаю было немного не так.Владелец по ПТС месяцок-другой потерпел себя в собственниках после продажи и чтобы не платить налог на проданную машину приостановил учёт,а может и списал её в утиль.
Ну а автор темы за своё нежелание узнавать в инстанциях что и как надо делать ГРАМОТНО теперь делает болезненную эпиляциэ анального отверстия.
 
я тоже думаю что так и было,сейчас вроде новые правила может хозяин восстановить документы раньше нельзя было
 
Расставляй знаки препинания и заглавные буквы !
 
WRH2E написал(а):
Расставляй знаки препинания и заглавные буквы !

Наверное, он это имел ввиду:
Я тоже думаю! Что? Так и было,сейчас, вроде... Новые правила - может хозяин восстановить документы! Раньше нельзя было?
 
вариант покупки авто по договору купли-продажи и переоформлением его после восстановительного ремонта. Однако в этом случае будет нарушен пункт правил о том, что новый собственник обязан в десятидневный срок произвести перерегистрацию приобретенного транспортного средства. Штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей, которые придется заплатить во время регистрации машины.
Стоит оговорить с продавцом условие, что машина не будет перерегистрирована в десятидневный срок. Чтобы продавец не волновался о том, что на авто, собственником которого он официально еще является, и которое числится за ним по базам ГИБДД, будут разъезжать и собирать штрафы от фотокамер, необходимо сделать следующее. После истечения десяти дней с момента продажи в МРЭО ГИБДД написать заявление о прекращении регистрации ТС в связи с продажей. К заявлению приложить копию ПТС и договора купли-продажи. Главное, чтобы в данном заявлении была указана причина – «в связи с продажей», а не с утилизацией. Если же формулировка будет «в связи с утилизацией», то впоследствии автомобиль просто невозможно будет зарегистрировать. Покупатель и продавец могут встретиться и подать заявление о прекращении регистрации совместно. В этом заинтересован покупатель, который хочет удостовериться, что машину не утилизируют.
Необходимо учитывать то, что после прекращения регистрации автомобиля его госномера и свидетельство о регистрации (СОР) поступят в базу ГИБДД документов транспортных средств, находящихся в розыске.
После того как автомобиль отремонтируют, надо будет пройти техосмотр, купить полис ОСАГО и перерегистрировать ТС на себя. Если сотрудники ГИБДД остановят авто и обнаружат, что положенный десятидневный срок истек, они выпишут штраф в 1500 рублей и изымут госномера и свидетельство о регистрации. Без номеров можно будет ездить только один день.
В лучшем случае удастся добраться до мест техосмотра и перерегистрации автомобиля, не встречаясь с гаишниками. Но все равно к дополнительным расходам помимо штрафа в полторы тысячи рублей придется прибавить обязательную покупку новых номеров на автомобиль (2000 рублей). Даже если прежние госномера, доставшиеся от предыдущего собственника, устраивают и находятся в идеальном состоянии. Ведь они находятся в розыске в базе данных ГИБДД.
Дополнительным плюсом варианта покупки машины по договору купли-продажи и переоформлением его только после восстановительного ремонта можно считать то, что транспортный налог с момента прекращения регистрации прежним владельцем и до момента перерегистрации на нового собственника никому начисляться не будет.
 
Начинаешь вникать в тонкости ?
 
Покупатель и продавец могут встретиться и подать заявление о прекращении регистрации совместно. В этом заинтересован покупатель, который хочет удостовериться, что машину не утилизируют.
Необходимо учитывать то, что после прекращения регистрации автомобиля его госномера и свидетельство о регистрации (СОР) поступят в базу ГИБДД документов транспортных средств, находящихся в розыске.
 
Назад
Сверху Снизу