Volkswagen Passat B3 RP дергается, плавают обороты, не едет

Denis7777777

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Калуга
Авто
VW passat b5 1999 AHH
Началось все с замены топливного фильтра, начались сильные провалы при трогании с места.
до этого дергалась но меньше.
если нажать на педаль газа и держать ее, обороты скачут туда-сюда.
машина вообще не едет.
скидывал крышку моника, видно что форсунка дает топливо не постоянно.
открывает дроссель плавно и топливо как бы пропадает, потом появляется, и так в цикле.
до этого в сервисе кулибины трогали зажигание, судя по фоткам из инета, стоит не верно.
вакуумник у меня слева, а у всех либо справа либо по центру.
хотя до замены фильтра машина ездила.
в чем может быть проблема?
снял видео.
https://youtu.be/b_Z8bMkbqg8
 
Например в наоборот поставленном фильтре ;)
 
померь давление в топливной системе. был у меня такой случай, забило фильтр, пришлось поставить временно от приоры, купил самый дорогой. Машина с ним не поехала, симптомы были те же что у тебя. снял я значит этот фильтр, вскрыл его а там бумажную гофру смяло в комок
 
фильтр поставлен стрелкой по ходу движения. хорошо, проверю его + давление топлива тогда отпишусь.
 
замена фильтра на старый не решила проблемы.
фильтр установлен верно, стрелка к мотору.
мотор так же колбасит, обороты плавают при плавном открытии дроссельной заслонки.

 
А мы плюём на исследования предшественников на форуме.Мы -- избранные,так же как и наши проблемы.Не царское дело целки ломатть !!!Проикажу и так вы ... бут.
Только машина не поедет.
 
я понимаю конечно что где то может ответ есть.
я что нашел на форуме, попробовал.
мерил сопротивление дпдз, вроде в допуске.
вовсе не избранные мы, если знаете в чем причина - дайте ссылку, буду благодарен. :)
завтра за замер давления, проверку зажигания, по результатам отпишусь.
 
Ты ровным счётои НИЧЕГО не доложил для обдумывания над твоей проблемой.
Приведи ссылки и выводы с результатами замеров.
Если таковых не будет,то какова будет репутация вопрошающего ?
 
я указал какая машина, мотор, разве что год не написал.
1991.
указал после чего началась проблема, даже видео снял.
как еще более подробно указать ?
если что то не ясно из моих сообщений может стоит спросить?
ссылки на что именно указать? на темы по которой производил замеры сопротивления датчика?

 
Посмотри как описывали свои проблемы люди во время становления форума.Может их смекалка поможет понять свою уникальную проблему.
 
может все таки уточните что именно еще нужно указать, для более понятного представления о проблеме и не глумится? или для вас это дело принципа? :) :hat:
 
Дружище,может это ты глумишься тем,что не удосужился прочитать недуги своего двигателя и как они описываются вопрошающими.
 
Denis7777777 написал(а):
понимаю конечно что где то может ответ есть.

мерил сопротивление дпдз, вроде в допуске.

Скинь фишку дпдз.Проверь,что изменится в поведении.
 
Проверить работу (надёжное замыкание/размыкание) концевика ХХ в штоке регулятора.
 
Здравствуйте. Сегодня лил дождь, утро, тгм. На прогретом двс это происходит. Жму газ, а потом идёт провал и авто возможно заглохло бы, если б я не стал педалировать и в этот момент идет резкий рывок и так постоянно. Еще с хх при троганьи можно заглохнуть). Заметил, что все это при включении ближнего света фар проявляется. У меня такое было, но прошло само месяц назад. Скажу сразу, все остальные датчики рабочие, включая новый дпдз, крышку трамблера и вв провода. Проверял все, кроме катушки и рхх. Еще мрут лямбды новые от тгм с утра (пришлось три сменить, через пол дня уже черные все), но лз отключена в данный момент. Еще со скорости на хх если перейти, то обороты падают до 400 и восстанавливаются до 900 потихоньку
P.s. вся эта фигня прекратилась только после того, как я обнулил эбу снятием колодки с него. Факт в том, что это не первый раз происходит, так что возможно вернется. Катушка у меня квадратная сдвоенная (мономотроник 1.2.2)
 
titoff2100 написал(а):
со скорости на хх если перейти, то обороты падают до 400 и восстанавливаются до 900 потихоньку

Проверить тонкий шланг ))) от вакуумника к впускному коллектору. Точнее, его затяжку и там и там. Похоже, что подсасывает воздух.
 
Dima012 написал(а):
Проверить тонкий шланг ))) от вакуумника к впускному коллектору. Точнее, его затяжку и там и там. Похоже, что подсасывает воздух.

Обычно к шлангу вопросов нет, парит мозг односторонний клапан)
Хотя нет, вру - у меня шланг был перемотан изолентой в месте повреждения, от времени все разошлось. Заменил, клапан заклеил - все шикарно.
 
Здравствуйте. Сегодня лил дождь, утро, тгм. На прогретом двс это происходит. Жму газ, а потом идёт провал и авто возможно заглохло бы, если б я не стал педалировать и в этот момент идет резкий рывок и так постоянно. Еще с хх при троганьи можно заглохнуть).
Моник любит сухой и теплый воздух,а лучше горячий.
 
Не знаю, что это было, но оно прошло и еще пропал тгм. Я закрыл заслонку воздуха на горячий, а раньше она была на 70% закрыта и я считал, что так воздух слишком горячий идти не будет)))
 
Назад
Сверху Снизу