Скажете чего нить плохое? SONY CDX--GT300EE

  • Автор темы JustDoIt
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
  • Теги
    sony
mikika написал(а):
Вопщем купил 9846R. Спасибо :) Поставлю - вернусь сюда еще раз спасибо скажу :)

Велкам ту зе клаб! :)
На штатные салазки эта альпинка влезет, но защелкиваться фиксаторами по бокам не будет. Хотя плотно держаться будет.
Советую докупить еще два разъема (если в комплекте таких не было):
1. ИСО коннектор и сваять из него "ИСО мама-Альп разъем". http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1175
2. JASO/ISO антенный коннектор http://www.vashop.ru/product_info.php?products_id=1169
 
Антенный коннектор как правило в комплекте должон идти с Алпом, а первый - то что надо
 
А зачем эти коннекторы??
 
ISO коннектор для того, чтобы не резать коннекторы от шлейфа магнитолы
Антенный коннектор - для того, чтобы подсоединить антенну к маге Алпайн (у Алпайн свой вход для антенны, наподобие того, что ставят в ТВ, видаки и проч.)
 
Ок. Примерно понял. Как альфу вытащу думаю окончательно пойму о чем речь :)

Антенный коннектор - идет в комплекте.
 
Sony GT300... Буквально вчера взял вот такой вот аппарат, с зеленой подсветкой (!), которая стала главным аргументом в пользу этого решения (под цвет моей в машине). А вообще планировал дать на 20$ больше и взять GT500 с матричным флуорисцентным дисплеем, но он был только с красной подсветкой :-/ и облицовка более светлая, что немного не вклеивается в интерьер.... Звук отличный (пока на стандартных динамиках), упрвление - класс, экранчик - нормальный! Взял в фирменном магазине за 170$ (Кишинев), пульт в комплекте, гарантия - год. Доволен. Может быть пока :)

P.S. Из всех рассматривал только Sony. Во-первых у нас с этой фирмой давнишние связи и пока еще не видел вещей, которые бы разочаровали меня. Во-вторых - у меня Соньковский чейнджер на 10CD (раньше был с кассетной головой в паре), который стоит в бардачке - если сниму, пришлось бы заделывать технологические отверстия, что очень не хотелось делать. Так что теперь у меня и mp3-wma и отдельно чейнджер для CD дисков. Вроде практично.
 
Для меня тоже подсветка была одним из решающих факторов :)
Тока вот Соньку я не стал брать потомучто в нее чтоб диск засунуть, надо панельку откинуть. Имхо лишние движения на ходу не очень удобно делать. Хоть они и простые в общем-то... Да и звук Альпы мне побольше понравился.

В общем - с покупкой тебя! :)
 
mikika написал(а):
Тока вот Соньку я не стал брать потомучто в нее чтоб диск засунуть, надо панельку откинуть. Имхо лишние движения на ходу не очень удобно делать.

Хм, на моей альпе тоже морду откидывать надо, чтоб диск засунуть :unsure: .
Зимой был прикол - механизм поворота морды примерз, так с одним диском всю зиму и проездил. Изучил все композиции до мельчайших нюансов :)
Ниче, на очереди чейнджер маячит.
Сорри за ОФФ :)
 
:) А я не буду чейнджер ставить :)
 
да я тоже не хотел, а на днях че-то как-то подумал:" А не замутить ли мне чейнджер?" Хожу вот теперь эту мысль думаю. В принципе, надо было по-другому - крутой старый добрый кассетник Алпайн + чейнджер.
 
Толмач, а ща у тебя че стоит?
 
А щас я Альпину вытащил, купил на днях, наконец, те самые ИСО разъемы и сплел их на разъем Альпины :)
Пока этим дело занимался, воткнул древний Блау кассетник, радио слушать, чтоб совсем в тишине не оставаться. Акустика - пока штатная, но куплена и ждет своего часа AD60 компонентка. Рядом с ней в шкафу комплект установочных проводов лежит, тоже ждет. Хочу время выбрать, добраться до установщиков, пусть разберутся с проводной "бородой" под торпедой, что мне от прошлого владельца досталась, ибо там черт ногу сломит. И шумку пусть они же сделают, и провода новые грамотно протянут. Усь (Магнат 4*50) в багажнике, в задней полке коаксиалы Магнат - эту хрень я поотключал. После прокладки новых проводов буду задействовать усь на фронт, а коаксиалы ограничу но саббубеновскому выходу Альпины, тоже через усь. Не понравится - отключу нафиг. Такие вот планы.

ЗЫ Альпина 9812RB
 
А я правльно понял, что эти ИСО разъемчики (то что под номером 1 шли в твоем посте) надо приделать к кабелям идущим от колонок, и включить оконцованные этими разъемами(мама) кабели в такие-же разъемы(папа) фиговины которая шла с самой магнитолой?
 
Нет. Акустика и питание у тебя УЖЕ на ИСО разъеме должны быть. Этот разъем (либо двойной, либо, как у меня, раздельный) подключается к штатной магнитоле. В нашем случае - Блаупункт. Тебе провода купленного ИСО разъема надо будет прикрутить к проводам от Альпиновского разъема. Ты магнитолу сними, сам все увидишь.
 
У меня к альпине в комплекте кабелек был такой : Альпиновский разъем, который включается в магнитолу - из него выходят 2 комплекта проводов, оконцованные ИСО (папа), и еще несколько кабелюк оконцованные кембриками какими-то. Колонки и питание куда к магнитольному кабелю подключаются, к оконцованным исо-папа или к болтающимся проводкам?

ПС: Уверен что сняв магнитолу разберусь, просто во первых не терпиться понять че к чему, а во вторых не уверен что сам снять смогу альфу. :) :)

Но остается тока попробовать :)
 
Тогда тебе нет нужды ИСО разъем докупать и в проводах разбираться. :)
ИСО мама - подключены к Альфе
 
mikika написал(а):
чтоб диск засунуть, надо панельку откинуть. Имхо лишние движения на ходу не очень удобно делать.

Не согласен. Во-первых, это процедура не столь частая - на диске как правило вмещаются около сотни (а то и больше) песен, так что часто сменять не придется + не обязательно делать это на ходу. Во-вторых, у меня есть CD-чейнджер, а по городу можно включить радио.

Зато преимущество большего места на лицевой панели - на лицо. И кнопки можно сделать больше и экран поширше. В общем откидная панель рулит однозначно...
 
Кому как :) Мне, например, по барабану :) (стоит магнитола с щелевидной загрузкой)
 
Eu-Jinn написал(а):
Кому как :) Мне, например, по барабану :) (стоит магнитола с щелевидной загрузкой)

Аналогично, коллега! (с)
Мне важно, чтоб оно играло хорошо, а как туда диск запихивать - для меня дело десятое. Вот "фантом" морда - это было бы неплохо, да где ж тех денег взять ;)
 
Шо за "фантом" ???
 
Назад
Сверху Снизу