Цифровой ресивер DVB на дачу

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 25К
Что значит зачем ? ))) зачем мне ИНЕТ ? ))))
ну блин как то в 21 веке без него тяжко , не ? ))

других вариантов НЕТ

да есть вариант 3Г анлимит чуть подороже подключить , но там режут торенты ... а счас мегафон тупо ... а Йота на мобильнике ... в Йоте режут торенты .. и смысл полного безлимита теряется ))
 
не могет 1 ... ЦТВ на одной частоте кидает поток , каналы декодятся уже самой приставкой из общего потока на одной несущей ...

Так что по сути это возможно .. ну я как бы не сомневаюсь что это теоретически почему бы и нет .. это уже цифра ...
Post automatically merged:

правильнее сказать - 1 мультиплекс ... для 2го нужно второе устройство ..
 
Юра .... как я тебе по Вифи передам ЦТВ с эфира ? ) а ? ))) у меня ЛИМИТНЫЙ 3Г и нет дома )
4G роутеры недорого стоят, удобно и даже когда нет дома, эфирного TV тоже нет.
А биквадрат Харченко из проволоки но с правильными размерами превосходно принимает сигнал прям возле телевизора, иногда даже за телевизором.

Я на подобии делал бабушке жены, работает с 2014г чудесно :good:
 
Последнее редактирование:
А биквадрат Харченко из проволоки
Ну да, Ротхаммель

IMG_20191213_132015.png
 
Юра ..3г 4г - все ОДНО и тоже ..
при этом вот лично дома мегафон принудительно модем в 3Г переключил , ибо 4Г достало , просто жесть .
По городу перемещаясь тоже 4Г далеко не всюду норм ...
а по стране так и подавно )) и 3Г то не всюду
Причем вот ездил на Юг и там все как то совсем печально ... Подпрыгивать местами приходилось чтобы хоть какойто инет был )))

чесно вот я на "Радио" инете скорости выше 30Мбит НИРАЗУ никогда не видел !
а это увы только 3Г .. и то что оно называется 4 Г , сути не меняет ) все равно скорости нет .
 
У тебя телефон тоже ЭЛТ, с тёплым ламповым интернетом?
На нормальных и LTE нормально работает:rtfm:, говорил я тебе всякие сяуляу не покупай -дрянь:sick:, а ты: "Да там на процессоре написано что он 32-х ядерный":lol2::lol2::lol2:, вот имей теперь что имеешь. :hat:
Я полроссии командировками объехал, а юг то весь многократно и даже высоко в горах, в диких аулах мобильный интернет работает :good:
Вот, в Дарьяльском ущелье, слева Терек и Военно грузинская дорога, тут до Тбилиси километров 60...
IMG_20180914_123253.jpg

IMG_20180914_134901.jpg

IMG_20180914_114154.jpg

IMG_20180914_121735.jpg
 
Последнее редактирование:
угу угу ... сказок то мне рассказывать ... вот на 13 этаже сидим , с разными телефонами ... скорости у всех около 20 ... в лучшем случае .. на 13 цука этаже в центре города !!! ... ) так что скорости под 100ку на мобилке это СКАЗКИ ))) не в россии )
 
Парни, напоминаю, что вы не в болталке. :hat:

Юра, сяуляу тоже разные и Серегин вполне нормальный. Просто есть много мест, где реально 4Г сеть или перегружена, или не доступна.
 
Off
Вброшу свою ложку дегтя пять копеек. Вот старая статья, в кторой больше дыма, чем "огня" МегаФон и Йота: это одно и тоже или нет
У йоты не было изначально вышек 3G, 4G - только LTE с охватом фактически только по городу. После подписания соглашения в тех местах, где не было LTE, канал обеспечивал мегафон 3g (например, на даче). Сейчас, как я понимаю, мегафон предоставляет 4G через йоту.
У меня есть йота lte (и они честно сохранили безлимитный тариф), с ограничением по скорости (денег пожалел) и , с недавнего времени, мегафон 4g. :hat:
 
Разумеется, по hdmi :lol2:
Интересный какой. Я же не знаю как ты подключаешь. На старых мониках не было никаких HDMI, правда вот телевизоров прям без HDMI я не встречал
Post automatically merged:

Извини, не предполагал, что радиолюбитель к себе это "примерит". Однако, в целом, всех к этой категории активно "тащят", Игнат прав.
не обобщай. Bravia в гостиную выбирали по принципу выбора картинки из 3х рядом стоящих телевизоров. Самсунг на кухню выбирали исключительно по размеру, чтобы он поворачивался на 90 градусов на кронштейне. Монитор для ПК выбирал NEC за овер ценник по принципу посмотреть чем они смогут удивить. К сожалению, расстроили. Телевизор не смотрю; ваше эфирное ТВ с приставок оцениваю субъективно опираясь на эталонное видение цифровой картинки с контента и то что могу увидеть в легкой доступности для меня.
А вот олдскульностью пахнет сильно постоянно. Технологии не стоят на месте. Дешевое не может быть качественным, но может быть компромиссным, удовлетворяющим потребности.
Post automatically merged:

у сяоми новой линейки - какие то прям смешные ценники для своей диагонали. Вот тут даже официальные цены в рублях Телевизоры Xiaomi - официальный интернет магазин Возможно через али ценники еще дешевле.
Post automatically merged:

ЛИМИТНЫЙ 3Г инет дома
Сделай безлимитный LTE
Post automatically merged:

в Йоте режут торенты .. и смысл полного безлимита теряется ))
для эфирного тв есть миллион мультикастов и инфа в инете. Есть платные, есть бесплатные. Но нюанс, надо смотреть, чтобы роутер имел поддержку и умел пропускать мультикаст.
А что по торрентам - это прошлый век. Весь интернет не скачаешь, пересматривать что то вряд ли будешь. Т. е. скачал-посмотрел-удалил. Но возникает вопрос в первом и третьем шаге. Зачем что то скачивать, если можно сразу смотреть?
Post automatically merged:

А биквадрат Харченко из проволоки но с правильными размерами превосходно принимает сигнал прям возле телевизора, иногда даже за телевизором
более того, на многими из здешних не любимом ютубе, есть такой канал Креосан, где паренек показывает как можно сделать направленную антенну из консервной банки. Не говоря уже о готовых решениях, но они стоят денег.
Post automatically merged:

а по стране так и подавно )) и 3Г то не всюду
я часто езжу по разным городам. Вот за все время инета не было в г. Ленск и то помоему на улице ловило. Не ловило в квартире. И я плохо помню, но не было инета на рудниках в г. Охотск. А так инет в крупных городах есть ВЕЗДЕ :lol2: при чем в основном это LTE на 4 полоске. В Уфе не был, но думаю, что Уфа явно не последний город в списке "инет есть везде".
Post automatically merged:

"Да там на процессоре написано что он 32-х ядерный":lol2::lol2::lol2:, вот имей теперь что имеешь. :hat:
у меня был опыт несколько месяцев владения телефоном (когда сильно распиаренном в бюджетном сегменте) - Wileyfox на срок гарантийного ремонта. Я соглашусь с тобой, что есть вот такие телефоны "компромиссные" (а не для радиолюбителя "тящат"), где радиомодули мягко говоря не очень и фигово ловят, причем не только заявленный LTE, но и GPS (начинают показывать стрелку на соседних улицах или на встречке). Поэтому то что в Уфе нет LTE - не верю, что телефон "компромиссный" - верю.
Post automatically merged:

Совсем забыл зачем начал весь этот Эпос. Так вот у каждого оператора есть список band Lte, на которых он вещает (гуглиться легко, даже на Вики есть Список LTE-сетей — Википедия). Для РФ их 4: 3, 7, 20, 38. Если данный телефон какой то из бендов не поддерживает, то на первый взгляд LTE вроде бы есть, но у таких людей вечные проблемы со стабильностью. Вот на моем WileyFox 2 что то отсутствовало. А ещё есть такая характеристика, как категория LTE (моя интерпретация, что это поколение чипа LTE) от которой напрямую зависит максимально достижимая скорость. Естественно, в компромиссных телефонах используют старье, но пишут об этом мелко в никому не нужных характеристиках. Главное крупно написано LTE
 
Последнее редактирование:
На старых мониках не было никаких HDMI
:) он старенький по нынешним временам, но далеко не такой древний как Сони:
changhong (монитор с tv)
Буду на даче - сфоткаю, если не забуду завтра же. :)
Конечно, забуду. Вот, нашел почти такой же внешне, по характеристикам и дате производства - 2013г. :
IMG_20191213_184615.jpg

IMG_20191213_184754.jpg

У меня только не цифровой, а аналоговый тюнер и брал я его за ~3,5 килорубля.
не обобщай.
...
Дешевое не может быть качественным, но может быть компромиссным, удовлетворяющим потребности
Антитезу я уже приводил:
отговорил в то время маму выкидывать большую кучу дензнаков на крутую ерунду.
В магазине менеджер ей тогда "впаривал" самую крутую и самую дорогую плазму, если не изменяет память, за 90 килоруб. На мой вопрос о наличии стандарта DVB-T2 ответил - нет, даже не поперхнувшись. На второй вопрос, что делать с ним через 4-5 лет, нисколько не смущаясь - купите приставку. :wall:
Поэтому ты фактически подтверждаешь сказанное:
Однако, в целом, всех к этой категории активно "тащят", Игнат прав.
:hat:
 
Последнее редактирование:
Что значит зачем ? )))
режут торенты ...
режут торенты .. и смысл полного безлимита теряется ))
Понятно. Вопрос был, зачем лим. И всё равно непонятно, зачем тогда лимитный, если всё равно торренты не качнуть, потому что лимит быстро кончится? Получается, анлим всё равно лучше.... Или нет?
А МТС анлим тоже торренты режет?..
 
В магазине менеджер ей тогда "впаривал" самую крутую и самую дорогую плазму, если не изменяет память, за 90 килоруб. На мой вопрос о наличии стандарта DVB-T2 ответил - нет, даже не поперхнувшись. На второй вопрос, что делать с ним через 4-5 лет, нисколько не смущаясь - купите приставку. :wall:
Поэтому ты фактически подтверждаешь сказанное:
Так я покупаю не по наставкам менеджеров, а по отзывам людей, которые первопроходцы и фактически описывают свой опыт эксплуатации. А я уже для себя решаю подходит оно мне или нет. + я сторонник тех, кто не переплачивает менеджеру за его услуги и аренду площадки розничного магазина
 
Поэтому то что в Уфе нет LTE - не верю,
Вот скажи мне ... оно мне надо лесть в настройки , смотреть уровни сигналов , название вышек , и в каком она там блин режиме счас зацепилась ? ... ессено ВСЕГДА 4Г подразумевает ТОЛЬКО ЛТЕ !!! ... был когда то Вимакс в йоте но не долго , сдох ..
а шторка показывает только Е Н Н+ 2Г 3Г 4Г

ну и вот пример .. еду я счас значит домой , опазываю уральские пельмени посмотреть - включаю телефон ЦТВ СТС , ну и еду смотрю ... проехал я 15км ... отгадайте сколько раз у меня зависала картинка ? )))



3 раза !

Тоже самое с яндекс музкой , едеш себе по трассе , все норм слушаеш ... она играет до режима Н ... на Е почти нет уже ... отезжая от уфы на 70 км , музки больше нет ) .... Янави еле еле справляется с прогрузкой пробок ...

и так по всей стране ... инет работает только в городах и то только крупных ...

В кубани и Темболее Крыму я качал карты Оффлайн для Янави .. ибо не реально там ваще он лайн ездить ...
Post automatically merged:

И всё равно непонятно, зачем тогда лимитный,
Плачу уже 610р блин мегафону , за 45+45 гб инета ... день ночь итого 90ГБ ... Без ограничений , на скорости около 10-20мбит мне хваает ... торент тем и хорош , ночью поставил - скачалось ...

А в йоте анлим но за 850 вроде , и без торента .. смысл ? ...

другие операторы не знаю .. МТС тоже дорого , и режет или нет не знаю ...
да и ловит тут чесно не особо хорошо все ...
 
торент, я уж и забыл что это такое...
Нажал что надо и влетело, кино не качал лет 7, в онлайне смотрю.

На работе как увидишь что курица какая нибудь усиленно в монитор пялится типа работают, а по кнопкам не очень активно, так они телефон перед монитором ставят и сериалы зырят с наушниками...:lol2::lol2::lol2:
В общественном транспорте половина кино смотрят онлайн, в подземке сотики плохо берут, так там фай-фай.
 
Последнее редактирование:
Срач развели знатный! :lol2:
Отстаньте уже от Серёги, пусть тихо сам с собою слушает фоном тёплый ламповый приёмник 50-х годов.
Телек уже забыл когда смотрел, если это не Формула 1, в основном он используется с подключённым терабайтным винтом, а вот на винт - с торрента! И то это жены игрушки, у меня комп есть, тут и iptv (F-1 если по арене), и прочее, и прочее.
 
в подземке сотики плохо берут, так там фай-фай.
в мск в метро у МТС нет проблем с инетом. Даже MT_Free не нужее
Post automatically merged:

Кстати да, ранее имел ввиду. Все движется в сторону обработки информации в облаке. На клиентском устройстве нет смысла хранить "одноразовый контент"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу