Цифровой ресивер DVB на дачу

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 139
  • Просмотры 25К
LG 40" Full HD 2010 брал, в то время был только первый мультиплекс DVB-T, но на витрине рядом с ним стоял суперплоский ламповик ценой дороже, видно из последних, навороченных. Так вот разница в качестве изображения уже тогда была колосальная, ни под каким углом искажений не было и нет.
Сейчас этот мой телек не может работать без приставок, показывает так же как и раньше, не хуже :rtfm: , но глядя в современные я понимаю что он уже "не очень". Что уж говорить об ЭЛТ...
 
в то время был только первый мультиплекс DVB-T
o_O Вроде первая тестовая трансляция с dvb-t2 началась.:unknw: Да и решение о "пропуске" в принципе стандарта DVB-t в стране было принято практически одновременно с решением восстановления аналогового вещания на останкинской башне после пожара. Не?
 
Не убедите! )))

ну и на лопатки , мой Ламповый телек , один из последних моделей, с плоским экраном , жаль что достался вариант без ХДМИ входа , стоил 2тр ! 2 тр ! карл !
Показывает отлично !

и зачем мне сейчас купить даже за 8к ? )))) ну какая цель ? )
выше вроде как 32 в сервант мой не полезет все равно ...
и в чем суть то траты денежных знаков ? )))
 
LG 40" Full HD 2010 брал, в то время был только первый мультиплекс DVB-T, но на витрине рядом с ним стоял суперплоский ламповик ценой дороже, видно из последних, навороченных. Так вот разница в качестве изображения уже тогда была колосальная, ни под каким углом искажений не было и нет.
Сейчас этот мой телек не может работать без приставок, показывает так же как и раньше, не хуже :rtfm: , но глядя в современные я понимаю что он уже "не очень". Что уж говорить об ЭЛТ...
Юр, у меня того же времени SONY Bravia два телика - показывают великолепно, только у меня кабельное DVB-C. Может у тебя приставка не очень?

Кстати, помню как лет 15 назад купил первый 20" ЖК телик (какой то брендовый кЕтай, сча уже не помню) - переплевася. До него стоял ЭЛТ Самсунг купол 54см". Хорошо, что тогда почти не было времени его смотреть :) :) :)
 
o_O Вроде первая тестовая трансляция с dvb-t2 началась.:unknw: Да и решение о "пропуске" в принципе стандарта DVB-t в стране было принято практически одновременно с решением восстановления аналогового вещания на останкинской башне после пожара. Не?

Нет, наш телецентр гонял сначала видео с лотосами, потом первый мультиплекс в dvb-t, а в году так 12-13 переход на Т2 случился и стало очень обидно, потому как телек мой этот стандарт не поддерживает. Немного попользовался приставкой и подключил себе IPTV :good::good::good:

А по поводу решения, так это письмо министра связи у нас на всех форумах около года обсуждали, матерились страшно....
 
Нет, наш телецентр гонял первый мультиплекс в dvb-t, году так 12-13 переход на Т2 случился и стало очень обидно, потому как телек мой этот стандарт не поддерживает. Немного попользовался приставкой и подключил себе IPTV :good::good::good:

А по поводу решения, так это письмо министра связи у нас на всех форумах около года обсуждали, матерились страшно....
Я успел 2 месяца DVB-T посмотреть. Потом ещё долго матерился по этому поводу. Выручили кабельщики со своим DVB-C.
 
И вот кстати второй день смотрю .. новая приставка ЯВНО рисует картинку ЛУЧШЕ чем старая ...
выставил NTSC 1080...
Post automatically merged:

Мстар - говно!
 
Юр, у меня того же времени SONY Bravia два телика - показывают великолепно, только у меня кабельное DVB-C. Может у тебя приставка не очень?
Нормальные у меня приставки IP мотороловские 4К могут, это я придираюсь, ну подсветка не динамическая, не LED и т.п....
Другие то телеки, на кухне и в мастерской LED и :good::good::good:
 
первый мультиплекс в dvb-t
Ничего не могу сказать по поводу dvb-t, у нас его не было. :hat:
подключил себе IPTV :good:
Супруга решила сменить провайдера и перешла на оптику (с tv в комплекте). Поигралась недельку и больше сетевую приставку не пользует - картинка та же, а геморою - больше. И, самое определяющее, - было бы что смотреть. :LOL:
по поводу решения
Я это знал и отговорил в то время маму выкидывать большую кучу дензнаков на крутую ерунду. :hat:
 
Выручили кабельщики со своим DVB-C.
У меня ещё некое промежуточное телевидение было, вот забыл как называется, антенна похожая на WIFI до сих пор на крыше стоит, такие на всех радиорынках раньше продавались в большом количестве.
 
У меня дома один из последних Самсунгов с плоским ЭЛТ экраном, но без цифровых тюнеров. Сравнение работы на приставке (башня в прямой видимости) и то, что сейчас "запихивают" в коллективную антенну разницы не выявило (не считая моментов, когда у "телевизионщиков" проблемы с конвертором). :)
При этом картинка на changhong была не лучше. :)
Сравнение dvb-t2 "свистка" в ноутбук отдает предпочтение Самсунгу. :)
И да, нет у меня домашних кинотеатров, самый большой экран как раз у Самсунга.
Одно китайское говно, второе устаревшее. Только у первого преимущество в весе и энергопотреблении.

Ещё момент, в настройках приставки, если её не подключать по аналоговому тюльпану, можно выставить разрешение 720р/1080р Так вот и надо сравнивать.

Я сравниваю на даче стоит: старый Самсунг небольшой элт с приставкой, где картинка вся мутная (нет детализации) и то что дома в квартире приходит с общей антенны аналоговой, на которую приходит цифровое ТВ. Ну разница конечно есть. Но все портит аналоговая антенна 😂
 
Одно китайское говно
В сортах его разбираешься? :lol2:
На форуме уже писалось где-то: вторая по величине государственная телевизионная корпорация Китая. ;)
Ещё момент, в настройках приставки, если её не подключать по аналоговому тюльпану, можно выставить разрешение 720р/1080р Так вот и надо сравнивать.
Разумеется, по hdmi :lol2:

Потребители... :sick:
 
Вот счас строю .. в каждую кмонату кинул витуху розетку , и коансиалку ТВ ... и придется что то ставить по комнатам ) вот тогда наверное и буду что то 32"-40" покуплять ...
 
Юра .... как я тебе по Вифи передам ЦТВ с эфира ? ) а ? ))) у меня ЛИМИТНЫЙ 3Г инет дома )
 
Назад
Сверху Снизу