Водонагреватель на дачу вопрос

  • Автор темы J@ZZ
  • Дата начала
  • Ответы 63
  • Просмотры 24К
WRH2E написал(а):
Я собирал систему со 100 литровиком.

т.е. там объем воды примерно 30 литров, т.е. использование воды как дома - открыл кран и чистишь зубы ?
 
Толь,примерно так.Не было физической,а может материальной возможности установить большего объёма. Вроде воды там примерно 50+ литров.Реле давления настраивал под максимальный расход из накопителя.Это по каким-то моим соображениям.
Если есть вопросы,звони !
Магистраль всасывания получилась огромная,длиною метров 30 с гаком + подъём метров на 5 от минимального уровня в колодце.Сам удивляюсь как работает.
 
Привет, такая же фигня на даче не работала из за низкого давления, купил вот такой насос и реле давления РДМ-5 плюс старенький аккумулятор и все заработало на ура. Насос создает давление, реле отключает его на 3,5 атм и когда давление падает до 1,5 атм, снова включает насос. Вот ссылка на насос http://ru.aliexpress.com/item/Diaphragm-Hi...01-ecf95690ff27
 
У меня обогреватель бошевский стоит на 100 литров, единственное что на нём меняли так это тэн потому как сгорел, очень грешу на перепад электричества.
 
Merrel написал(а):
У меня обогреватель бошевский стоит на 100 литров, единственное что на нём меняли так это тэн потому как сгорел, очень грешу на перепад электричества.

а подробнеееее ? напиши/распиши пжл что и как устроено :thankyou2:
 
Толь,я ставил грелку на 100 л за 4 т.р. пашет уже года четыре.Какая-то "Акваверсо".Покупал в Ле-Руа.
 
663 написал(а):
Привет, такая же фигня на даче не работала из за низкого давления, купил вот такой насос и реле давления РДМ-5 плюс старенький аккумулятор и все заработало на ура. Насос создает давление, реле отключает его на 3,5 атм и когда давление падает до 1,5 атм, снова включает насос. Вот ссылка на насос http://ru.aliexpress.com/item/Diaphragm-Hi...01-ecf95690ff27

по ссылке только насос...
про реле распиши/напиши пжл. :thankyou2:
подрассмотрел - там реле встроенное????
 
WRH2E написал(а):
Толь,я ставил грелку на 100 л за 4 т.р. пашет уже года четыре.Какая-то "Акваверсо".Покупал в Ле-Руа.

просто грелку конечно же можно, мне и двух кипяттильников щас вполне хватает ...
и сам что-то придумываю и варианты своих придумок вполне исполнимы, НО может есть у народа готовые/рабочие решения ... :unknw: потому и тему апаю :)
 
Толь,моё творение : насос где-то на 2 кВт;магистраль всасывания метров 40 + подъём метров на 5 в зависимости уровня в колодце;накопитнель 100 л (взят по размеру помещения под крышей). Всё работает на "УРА!!!" Автоматика-- примитивная.
В каждой системе есть особые тонкости.Позвони,поделюсь опытом на что обратить внимание,хотя бы при проекте.
 
у меня бойлер термех 100л стоит на первом этаже, гидроаккум тоже. ванная на втором. Но у меня еще и насос в скважине давит. В системе постоянно 3.5 Мра. не жалуюсь
ах, да. скважина около 40 метров.
 
смарт написал(а):
у меня бойлер термех 100л стоит на первом этаже, гидроаккум тоже. ванная на втором. Но у меня еще и насос в скважине давит. В системе постоянно 3.5 Мра. не жалуюсь
ах, да. скважина около 40 метров.

Нормальное давление :good: 1атм = 0.1МРа Итого 35атм o_O
 
ArtDen написал(а):
Нормальное давление :good: 1атм = 0.1МРа Итого 35атм o_O

ну ладно придираться, ну описался (ударение на выбор) ...


а по теме вопрос про насос-станцию ... сможет ли станция качать воду из колодца просто по нажатию кнопки и второй вопрос : насколько низким можно держать давление в системе водоснабжения ?
 
1 Сможет.
2 Лишь бы из крана лилась.
 
Чем меньше расход.А расход регулируешь краном.
 
J@ZZ написал(а):
ну ладно придираться, ну описался (ударение на выбор) ...


а по теме вопрос про насос-станцию ... сможет ли станция качать воду из колодца просто по нажатию кнопки и второй вопрос : насколько низким можно держать давление в системе водоснабжения ?

Я не со зла :confused:
Просто указал на ошибку, всё в духе vwts. :)

А по теме.
Насос сможет качать на всасывание только при перепаде высоты не более 7м. Также длина трубопровода на входе должна быть не сильно большой. Вот здесь можно посчитать потери. А можно не заморачиваться и булькнуть в колодец мембранный насос работающий в тандеме со станцией. Как у Ромы.
Минимальное давление определяется высотой подъема 1атм = 10м плюс потери в трубопроводе.
Сергей писал уже про это, у него как раз близко к пределу.
Сам удивляюсь как работает.
 
вобщем всё закончилось покупкой и установкой насосной станции - :good: :good: :good:


ВСЕМ УЧАСТВОВАВШИМ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

:thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
 
Спасибо, почитал! Покурил, тоже на даче мутил такую систему. Оказалось что без насосной станции тяжеловато..Установка была такая же как на схеме автора. Ну теперь летом радуемся)
 
Назад
Сверху Снизу