Шнурок для Шкода Октавия Тур 2004 2,0 климатроник Выбор диагностического адаптера

belarus1981

Завсегдатай
Сообщения
68
Реакции
2
Город
Украина Белая Церковь
Авто
VW Passat B3 2E 1992 DIGIFANT (кондиционер, г/у с фильтром ГАЗ)-продан. Сейчас Шкода Октавия 2.0 АРК
Уважаемые форумчане. У меня Шкода Октавия Тур 01.2004 г.в. АРК 2.0, климатроник, блок комфорта, АБС, антибукс. Нужен диагностический шнур. Есть выбор между VAG-COM VCDS 12.12 и VAG-COM 409.1 (OBD2) USB KKL. Нужно чтобы читало стирало и адаптировало все мое оборудование, но переплачивать просто так нет желания. Что посоветуете? Если возможно в чем различия их функционала применимо к моей машине? Есть ли у моей машины САN-шина? Спасибо.
 
Мало того, 12.12 имеет меньше функционала к вашей машине по сравнению с ккл-юсб. Ккл-юсб может прочитать логин для привязки новых ключей и смотать пробег, а 12.12 этого уже не может.
 
progrommist написал(а):
Мало того, 12.12 имеет меньше функционала к вашей машине по сравнению с ккл-юсб. Ккл-юсб может прочитать логин для привязки новых ключей и смотать пробег, а 12.12 этого уже не может.

А по климатронику ККЛ может сбросить ошибки?
 
Gagarin написал(а):
Может. Ккл можно много чего поковырять, если разобраться и найти что да как делать.

Взял ККЛ, да все видит, но не видит иммобилайзер в смысле наличие видит, но протокол не поддерживает и центральный замок. Судя по всему там САN шина.
 
И не должен, иммо отдельной коробочкой в этих машинах не было никогда. Иммобилайзер встроен в приборку. Все процедуры с иммо в 17 блоке-приборке.
 
belarus1981 написал(а):
и центральный замок. Судя по всему там САN шина.

А центрального замка там тоже отдельно нет. Все функции замков в 46 блоке комфорта.
 
Спасибо Вам всем - чувствую росту и въезжаю в тему :) Может чего лучше Васи 1.1 для ККЛ посоветуете или и эта прога нормальная?
 
будет то же самое под другим названием)))другое дело что получить надо- тогда и программы другие нужно (к примеру с прошивкой дампов приборки)
 
Назад
Сверху Снизу