Двигатель AGU 1,8 Вкладыши,коленвал

Dobrinya

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
v.luki
Авто
Skoda,AGU 2002
Ситуация такая: ехал я по трассе, оборотов было где то 4000.Внезапно услышал какой то странный треск под капотом, свернул на обочину открыл капот нет треска.Сел педалью сделал 3500-4000 треск появился обороты скидываю пропадает. Ну думаю надо понять где трещит, тросиком газую начинает трещать где то сверху. Заглушил посидел, покурил и поехал потихонечку домой ,треска не было. По дороге в сервис начала маслёнка загораться.На маслёнке не ехал сразу глушил. в общем добрался при этом останавливаясь как только загорится. раза 4 останавливался. доехал. Оставил машину.На следующий день звонит он говорит что давление масла какое то странное, то есть то нет. В общем решили что надо менять
насос и вкладыши.Насос поменяли. Вкладыши поставили.Но не ремонтные. Давление стало нормальное. Но машина поработала пол часа и опять затрещала. Сервисмен говорит что колен.вал задрало на четвертый шатун старыми вкладышами типо пока мотор без масла работал.Говорит давай попробуем ремонтный вкладыш поставить. Что вы думаете по этому поводу?
 
скидывать клапанную крышку и проверять состояние натяжителя цепи распредвалов.

а от такого сервисмена держись подальше, олень он. задранную шейку ремонтным вкладышем не вылечить, это ясно любому кто хоть раз ее видел.
 
Когда ты приходишь к педиатру и говоришь, чтто заболел, то он дает тебе термометр (градусник) и говорит:-меряем температуру тела! :rtfm:

Этот начальный этап действий врача - переводя на автомомбильный термин называется Входная диагностика!

Теперь разумный вопрос сервисмена!
Напиши в математических величинах, а не словами:-
давление масла какое то странное, то есть то нет


1. Какое давление масла было до замены насоса и вкладышей: а) на холодную, на ХХ б) на горячую, на ХХ при влюченном эл.вентиляторе, и при какой величине срабатывал редукционный клапан маслонасоса. ?????????????????

2. После замены вкладышей-какие величины?


Давление стало нормальное. Но машина поработала пол часа и опять затрещала

Это говорит о том, что на горячую упало давление.

Проблема в том, что вы не нашли неисправность, но ТУПО заменили детали!!!
 
BambR написал(а):
скидывать клапанную крышку и проверять состояние натяжителя цепи распредвалов.

а от такого сервисмена держись подальше, олень он. задранную шейку ремонтным вкладышем не вылечить, это ясно любому кто хоть раз ее видел.

Скажи пожалуйста это изначально что ли было не из за насоса и вкладышей?
 
Dobrinya написал(а):
Скажи пожалуйста это изначально что ли было не из за насоса и вкладышей?

скорее всего рассыпался башмак натяжителя цепи, затем пластмассовой крошкой забило маслоприемник насоса. из-за этого загоралась масленка. конкретно можно сказать только после снятия крышки гбц. вкладыши точно ни при чем - их стук затихать не может
 
BambR написал(а):
скорее всего рассыпался башмак натяжителя цепи, затем пластмассовой крошкой забило маслоприемник насоса. из-за этого загоралась масленка. конкретно можно сказать только после снятия крышки гбц. вкладыши точно ни при чем - их стук затихать не может

коленвал точить теперь полюбому?
 
Dobrinya написал(а):
коленвал точить теперь полюбому?

вы вкладыши меняли зажмурившись что ли? :wall:
:LOL: :LOL:

Хоть я и не даю советов, но постарайся не эксплуатировать автомобиль-пока не устранишь неисправность... А главное пожелание-смени Исполнителя
 
inkognito@ написал(а):
вы вкладыши меняли зажмурившись что ли? :wall:
:LOL: :LOL:

Хоть я и не даю советов, но постарайся не эксплуатировать автомобиль-пока не устранишь неисправность... А главное пожелание-смени Исполнителя

Всмысле зажмурившись? я не менял там ничего тк далёк от этих операций! он просто говорит можно попробовать вкладыши ремонтные поставить если нет то коленвал точить надо!
 
Dobrinya написал(а):
Всмысле зажмурившись? я не менял там ничего тк далёк от этих операций! он просто говорит можно попробовать вкладыши ремонтные поставить если нет то коленвал точить надо!

Фото старых вкладышей можно выложить?
 
Dobrinya написал(а):
коленвал точить теперь полюбому?

коленвал исследовать, скорее всего он не при чем, разве что в процессе "лечения" его угробили. и повторюсь, смени "мастера"
 
Если вал задрало, то точить однозначно! Вкладыши ремонтные ставить без расточки нельзя, по любому нужно точить под ремонтный размер.
 
Назад
Сверху Снизу