Не снимается МКПП Пассат б3

  • Автор темы Лёха751
  • Дата начала
  • Ответы 72
  • Просмотры 21К
  • Теги
    vw passat b3
Какой лючок? На гольфе сняли со свистом,потому как там не было стального пыльника(видимо предыдущий владелец выкинул когда сцепление менял).
 
лючок который снизу ,между поддоном и кпп?
 
WRH2E написал(а):
На обложке вверху зеленоватый седан,внизу белый универсал.Все Б3.
По Б3/4 прочитал все книги с сайта.

У меня вот такая книга.Тонкая 260 страниц всего, и уже три косяка нашел в ней.
 
Сегодня снял коробку.Сбил фланец,и всё получилось,но места там реально впритык,цепляет за кузов,подрамник,переднюю балку;всерьез задумался вытянуть двигатель(тем более что всё откручено кроме 4 шлангов и проводов) собрать"на столе" а потом воткнуть в сборе.
Как и предполагал,стремные звуки издавал выжимной, похоже что еще оригинал стоит,с клеймами; посоветуйте,что лучше взять?
 
Лёха751 написал(а):
У меня вот такая книга.Тонкая 260 страниц всего, и уже три косяка нашел в ней.

Поздравляю !!!
Это с учётом того что ты слаб в матчасти.
 
Спасибо! Из инета узнал больше полезного чем из этой азбуки(купил ее в 2010г).
А вот такой вопрос..Понятно,что диск сцепления надо заменить,а корзину менять,или ей 100лет ниче не будет?
 
Лёха751 написал(а):
А вот такой вопрос..Понятно,что диск сцепления надо заменить,а корзину менять,или ей 100лет ниче не будет?

А ты же азбуку не читаешь,о чём с продвинутым интернетчиком говорить ? Мы по старинке черпаем ЗНАНИЯ из УЧЕБНИКОВ.А вы уж читайте помойку.
 
В учебнике написано,где промерить,как дефектовать. Просто хотел услышать рекомендации из опыта,а не книжек. И естественно по производителям запчастей книга не советчик. Пока склоняюсь к Luk
 
Изначально учебники пишутся,исходя из производственного опыта.Если бы ЧЕЛОВЕЧЕСТВО не придумало учебники,то каждая человеческая особь начинала бы своё обучение с палки-ковырялки,вставленной родителем в жопу.
 
Лёха751 написал(а):
Спасибо! Из инета узнал больше полезного чем из этой азбуки(купил ее в 2010г).
А вот такой вопрос..Понятно,что диск сцепления надо заменить,а корзину менять,или ей 100лет ниче не будет?

Ты думаешь если из метала то она вечная? Износ нажимного диска, усадка пружины, повело лепестки. Вот возможные траблы. А дальше сам уже думай.
 
Понятно,что диск сцепления надо заменить,а корзину менять,или ей 100лет ниче не будет?
Брать комплект и не выпедриватся.У меня лежит родная корзина-ровная,могу выслать бесплатно :) и лежит такая же Luk прошла 110.000 км. в идеале,но всё равно куплен и поставлен новый комплект Luk.В основном,изнашиваются демпферные пружины на диске.

Если что-то менять одно,то потом накроется другое.Снять поставить КПП два раза,уже стоимость комплекта.
 
Спасибо,но думаю долго будет идти :drinks: значит закажу комплект Luk. А что- нибудь еще нужно менять пока разобрано?
 
Yuzef написал(а):
Ты думаешь если из метала то она вечная? Износ нажимного диска, усадка пружины, повело лепестки. Вот возможные траблы. А дальше сам уже думай.

немцы, народ практичный, менять рабочее на новое попоросту не станут, поэтому и написали: померить.
 
kalifornia написал(а):
Брать комплект и не выпедриватся.У меня лежит родная корзина-ровная,могу выслать бесплатно :) и лежит такая же Luk прошла 110.000 км. в идеале,но всё равно куплен и поставлен новый комплект Luk.В основном,изнашиваются демпферные пружины на диске.

Если что-то менять одно,то потом накроется другое.Снять поставить КПП два раза,уже стоимость комплекта.

согласен, которые влияют на плавность трогания. но некоторым не мешают (мне мешают)рывки…, сцепа-то рабочая.
 
А что- нибудь еще нужно менять пока разобрано?
Посмотри в каком состоянии вилка и пятак на который она крепится с пружиной

Ещё посмотри сальник КВ и сальник первичного вала в каком состоянии.
 
Сальники сухие,заказал комплект сцепления Luk.Хочу сразу заменить пыльники внутренних ШРУСов, производителя посоветуете?
 
если не рваные зачем их менять? то что продают на год хватает.
 
popov2 написал(а):
если не рваные зачем их менять? то что продают на год хватает.

Потому что в трещинах.А менял их года 4-5 назад.
 
По сотношению цена-качество,остановился на Loebro.Да и они при нынешном курсе бакса стоят наверно 850 руб.Прошлой весной,брал на левую сторону за 500.
 
Назад
Сверху Снизу