Холостой ход двигатель ABU После сброса газа обороты плавают

не Myh, это скорее всего не так.
Ты приводишь в действие только саму дроссельную заслонку, а сама байда работает сама по себе - она отслеживает нагрузку на мотор и дает сигналы... если бы она была в приводе с педалью, она бы наверное была бы проще устроена и не стоила бы таких денег... :rolleyes:
 
Увы, Леха, это так. И стоит она таких денег потому, что продается вместе с нижней частью впрыска уже выставленная на заводе.А люминтий -дорог.Принцип работы всей этой байды на форуме очень хорошо описан. И нет у нас никакого датчика нагрузки :(
 
Myh, спасибо огромное за информацию!!! А я читал просто про япошек - про их системы впрыска, а если быть еще более точным, то книга переведена с японского, а это подразумевает то, что япошки объясняют в основном как работают Мономотроники на японских машинах... ;)
Очень жалко и в то же время неприятно что нет реальной технической литературы по VAG-енам. Я бы, лично, взял бы свою книгу по Гольфу и засунул тому кто ее написал в одно непристойное место... :mad:
В ней нет реально нужной информации - как что устроено и как что работает...
Написанно только - процесс снятия + установка в обратном порядке + фото...
Короче - мукулатура...
Еще раз спасибо за конкретику... а то бы я перемудрил бы себя сам... :rolleyes:
 
Леха .
Пожалуйста. Но вот всей этой инфы, к сожалению недостаточно, чтобы поймать дефект. Он так и терзает меня периодически и не зависит ни от температуры воздуха на улице, ни от влажности.Буду рыть дальше. Попробую прицепить ноутбук и покататься с ним. :rolleyes:
 
Myh!
А толку то???
ну увидишь ты ошибки, ну удалишь ты их... а дальше что???
Мне сегодня сказал электрик из "моего" сервиса, что возможно эта проблема связана с перебоем питания - питание идет с блока предохранителей (через предохранитель ). Возможно, причина кроется там.
Очень не хотелось бы попадать на потенциометр... или что еще хуже - на мозги... :(
Сегодня попробую покавырять...
Расскажу потом что накавырял...
 
ну насчет мозгов: помоему мозги найти не так уж сложно... средняя цена хелловских новых - 600 баков

я на свою на разборе купил за 150, как и на дигифант1 нашел...
 
Repa passat_9a_variant, СПЛЮНЬ... :)
тьфу тьфу тьфу... :D :huh:
 
Лёха - Golf 1.6 ABU написал(а):
Repa passat_9a_variant, СПЛЮНЬ... :)
тьфу тьфу тьфу... :D :huh:

сплюнул... вот только уборщица наверное будет расстроена :D
 
Repa passat_9a_variant, хорошо когда у человека нормальное чувство юмора... :D :D :D
 
Лёха - Golf 1.6 ABU
Если бы питание пропадало, то мозги бы обнулялись.В принципе это чувствуется по работе мотора и по езде, пока он не наберет полной статистики по мотору, машина едет немного не так и при прогреве, особенно утреннем, обороты больше плавают.У меня был такой опыт, аккумулятор был старый и при пуске напруга падала до 10 вольт, а это уже критично для мозга и он может сброситься.Потом за день набирает, днем не сбрасывается т.к. мотор теплый и его легче крутануть.А утром опять ....Пока не поменял батарейку :blum:

 
ВСЕМ привет! :(

Акклематор у меня нулёвый - Варта (жужжит дай бог каждому).

короче.

В субботу приехал на сервис на диагностику электрики. Работяга нашел типа неисправность ДТОЖ на впрыск. Поменяли. действительно, все заработало! Так мягко машинка еще не работала... прокатался под этим впечатлением всю субботу. В понедельник, пошел утром заводить... а там... :mad: :( опять такая же фигня... прогревочных оборотов нет... прогревал с помощью педали.... потом обороты устаканились... но мне веселее не стало...
поехал на работу... пока ехал, проблема опять нарисовалась... :(

Мои дальнейшие действия???

Сейчас подобью бабки, договорюсь с сервисом БОШ, отвезу им машину и оставлю до тех пор, пока они не найдут и не ткнут меня носом в истиную неисправность...

Как только я поверю им и проверю машину на ходу - работы завершаться...
 
вот это реально "ход конем" :)

потом расскажешь о своих впечатлениях и о "скока-скока???" :wacko: :blink: :mellow:
 
To Лёха - Golf 1.6 ABU
Ну, желаю тебе удачи! Расскажи потом, обязательно. Я (так уж сложилось) всегда свои машины чинил только сам и мне вдвойне нитересно. :o
 
У меня в москве нет условий для самостоятельного ремонта - так уж сложилось... :unsure:
записали меня на четверг на утро в сервис ...
сказали типа не сцы сынок - починим.... но я пропустил это мимо ушей - посмотрим от кудова растут их конечности... :)
 
Я бы как раз после такого ответа начал сцать... Это может дороговато обойтись :o
 
Надеюсь, что как обычно, дело - в какой-нить ерунде... посмотрим...
отпишу сразу!
 
Леха .
Проверь еще на всякий случай трос газа на заедание.Я тоже был уверен, что у меня он хорош.Новчера, когда менял тосольный тройник( где термостат) очень нехило подергал и повертел трос, специально.Он отлично ходит, но сегодня небыло ни одного глюка... Может и совпадение.... :o
 
Привет Myh!
Наврятли это совпадение...
Сегодня отогнал свой Гольф в сервис... В сервис БОШ не погнал, потому что они испугались слова "моновпрыск" - уроды!!! :mad:
Электрик сказал, что надежда есть... :unsure:
 
2 Lexa

ну ждем от вас отчета-с :D
 
Подкину тему для размышления, всё тоже то гуляют холостые, то нет

Поставили газ, ну думаю забуду про это как про страшный сон а гуляние ещё хуже стало. Мучался мучался, дай думаю этих холостых подкручу благо что в дигифантах это можно сделать, и что вы думаете гуляние почти пропало, ну бывает но не так часто а на бензине вооще практически пропало гуляние, а подкрутил то на пару оборотов.
 
Назад
Сверху Снизу