из чего проще и дешевле сделать трапы для легкового прицепа

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 40К
надо сварочник себе купить и сварить как ты и говорил из труб, на квадро клубе парень говорит такие сварил, 1.5 м сказал что легкие

f55047as-960.jpg

Андрюх какой дешевый сварочник купить для бытовых целей, вот такие трапы сварить и так по мелочи варить изредка
 
foks написал(а):
надо сварочник себе купить и сварить как ты и говорил из труб, на квадро клубе парень говорит такие сварил, 1.5 м сказал что легкие
https://f-a.d-cd.net/f55047as-960.jpg[/IMG
Андрюх какой дешевый сварочник купить для бытовых целей, вот такие трапы сварить и так по мелочи варить изредка [/QUOTE]

во у меня для мота как раз такой
 
One написал(а):
во у меня для мота как раз такой

какой сварочник можно взять дешевый? и что там смотреть по характеристикам
 
foks написал(а):
какой сварочник можно взять дешевый? и что там смотреть по характеристикам

про дешевые я не знаю, бу искать, а какой я не знаю если тебе подешевле то трансформаторный, если подороже то инвертор
 
foks написал(а):
Расскажи по подробнее, они вес квадра на подъём выдержать?

выдержит, на ютубе поищи их и под жипы берут, но под тяжелыми гнутся
 
One написал(а):
выдержит, на ютубе поищи их и под жипы берут, но под тяжелыми гнутся

почитал на джиповских форумах, говорят они очень тяжелые, один весит около 50 кило, даже если пополам резать это по 245 кило один кусок
 
foks написал(а):
какой сварочник можно взять дешевый? и что там смотреть по характеристикам

Главный параметр для мелких аппаратов это ПВ(процент включения) и чем он выше тем лучше, а если совсем не указан то такой аппарат стороной следует обходить. Иначе после одного спаленного электрода будешь полчаса курить пока не остынет.
 
ресанта как бытовой сварочник нормальный?
 
если тебе для электродов, возми бу трансформаторный за 2-3тр, он правда весит килограм 20-25
если тяжело то инвертор но уже за 10
 
One написал(а):

мне главное что бы он варил, мне бытовой нужен, так иногда что нить подварить по чуть чтуь
 
foks написал(а):
ресанта как бытовой сварочник нормальный?

Сварку ресанта не пробовал, не скажу. :hat:
Тельвины и всё их "семейство" вполне :good:

Опять же смотри чтобы ПВ был побольше, а то народ палит их по незнанке и потом кричит мол во такой аппарат гавно.
Также желательно чтобы решётка кулера была сзади. Рабочие концы короткие и к рабочему месту близко аппарат мордой ставится. А там болгарка, окалину кулером засасывет внутрь, а это пострашнее влаги будет.
Аркфорсы, антистики это для совсем начинающих и ИМХО излишества нехорошие.
 
One написал(а):
если тебе для электродов, возми бу трансформаторный за 2-3тр, он правда весит килограм 20-25
если тяжело то инвертор но уже за 10

Трансформатор на слабой сети плохо, а если маленький, то может вообще варить не станет.
 
foks написал(а):
мне главное что бы он варил, мне бытовой нужен, так иногда что нить подварить по чуть чтуь

как и все китайцы качество 50\50, + учти инвертор это электроника, кондеры вымрут даже в фирминном со временем, китайские могут очь быстро помереть )
 
Волгоградец написал(а):
Трансформатор на слабой сети плохо, а если маленький, то может вообще варить не станет.

как раз варить буду на даче, там сеть точно говно :hat:
 
foks написал(а):
как раз варить буду на даче, там сеть точно говно :hat:

тогда дешевле не вариант, бери что советует Dgippo1
 
Назад
Сверху Снизу