Замена ЭБУ Simos 2.1B Кто поможет подружить ЭБУ и приборку

lezgimen

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Дербент
Авто
Авто нет
Уважаемые специалисты!

Есть такая проблема. На Шкоде октавия 2002г, 1.6л, двигатель AKL накрылся ЭБУ Simos 2.1B 06A906019CQ, после непонятных манипуляций "автоэлектриком" повреждена плата. купили б/у блок, а прописать никто не может поблизости.
Если я отправлю новый ЭБУ и приборку кто сможет их подружить и во сколько мне это обойдется?
 
Не ужели нет спецов, умеющих это сделать?
 
Если есть kkl/vag-com адаптер (Вася Диагност), то всё делается самостоятельно за пару минут:https://vwts.ru/forum/155945 ;)
 
Без шнурка тоже можно- перепаиваем микросхему с eeprom от старого эбу в новый, если микросхема жива и блоки одинаковые. Никаких адаптаций делать не придётся.
 
Блоки идентичные, ни один VAG- commander не потянул дамп с моторника. Перепаивали EEPROMку С56M6 не помогло. Походу данные об иммо хранится во Flash. Плата ЭБУ идиотская- пленка (гибкая).
 
lezgimen написал(а):
Блоки идентичные, ни один VAG- commander не потянул дамп с моторника. Перепаивали EEPROMку С56M6 не помогло. Походу данные об иммо хранится во Flash. Плата ЭБУ идиотская- пленка (гибкая).

Тогда вам нужен пин приборки и пин нового эбу. Вся суть в том, что они должны быть одинаковыми. Только в этом случае иммо даст добро на старт. Действия идентичны процедуре замены приборки (описаний действий, в том числе и на драйве, предостаточно). Представьте себе, что вы меняете не эбу, а приборку (от перемены мест слагаемых...). Просто дополнительно надо будет подкорректировать информацию о vin номере авто в памяти эбу (желательно, но не обязательно).
 
Здравствуйте, нужен Ваш совет. Толедо 2002, 1.6SR. Simos 2.1B не выдает 5В на датчик холла, тот что на коленвале, на датчике распредвала все ок, 5В есть. Кабеля прозвонили, проблема в ЭБУ. Вопрос - нужна замена ЭБУ или можно как-то датчик подпитать и соответственно принудить ЭБУ принимать сигнал? Еще - на холле распредвала pull-down, т.е. 5В по умолчанию на линии сигнала, а здесь также должно быть? Спасибо заранее!
 
Насчёт 5 В на ДПКВ
 
Назад
Сверху Снизу