перегрел двигатель Ауди А3 1,9 asz головку повело шлифанул сняли 0.37 много ли это?

fedor59

Завсегдатай
Сообщения
69
Реакции
2
Город
пермь
Авто
audi a3 1.9 asz 2002
Привет всем проблема такая головку повело шлифанул сняли 0.37 соток много ли это?как быть с прокладкой у меня стоит самая толстая 3 дырки может кто то что то посоветует
Как быть с насос форсунками их сняли сказали надо шайбы медные там такая цена на рем компл.может без них можно обойтись
Кто дает каталожные номера на
Следующие запчасти
1 прокладка клапанной крышки
2 прокладка гбц
3 сальник распредвала
4 масло съемные колпачки
5 прокладки все на вакуумный топливный насос
Буду очень благодарен за информацию
 
Прокладка клапанной крышки 726.290
Сальник распредвала 038103085С
Прокладка ГБЦ 038103383DG
Маслосьёмные колпачки 027109675
Прокладка тандемного насоса 038145215
Ремкомплект насос форсунок Bosch 1417010997
Болт м6 038103385А
Вкладыши распредвала 038103673BGLB
Гидрики INA 420020910
Что касается насос форсунок,То ремкомплект всех уплотнений обязателен.Все уплотнения одноразовые.Болты м6,которые держат колодку форсунки ,тоже надо поменять на новые.Посмотреть в каком состоянии вкладыши распредвала,желательно тоже поменять.В каком состоянии направляющие клапанов,тоже проверь.Гидрики тоже глянь.
 
038 103 383 BN эта прокладка не подойдет ко мне????
 
Ребята извените может за глупый вопрос, на как можно перегреть 1.9 тди PD?, если термостат не рабочий,, не работают вентиляторы на радиаторе, не исправен датчик температуры, не работает индикатор температуры на приборке, вытек весь антифриз ? В чем еще может быть проблема ? А то у меня на ARL вентиляторы включаютса при 99 по показаниям ВАГ КОМ, хотя на приборке стрелка стоит как вкопаная на 90 ...
 
Payen 1.65 эта фирма норм и толщина???
 
Я сам не понимаю как это произошло
Завел машину ушел на 20 минут прихожу и пиз...ц
Машина заглохла везде пар антифриз выбежал вентилятор работает ну как то так
 
Темп на улице была минус. 20
 
Помпа ремень ролики были поменяны за несколько дней до этого в сервисе сказали что помпа норм.
Воду не добавлял
Прокладка визуально целая но на блоке было видно где пропускала когда голову шлифовали шлифовщик сказал показал в том же самом месте где и на блоке были следы что изгиб самый большой был
 
И как быть с зазором между клапаном и поршнем с гбц сняли много как этот зазор настроить
 
fedor59 написал(а):
Привет всем проблема такая головку повело шлифанул сняли 0.37 соток много ли это?.....

Если такой большой прогИб ГБЦ -- то надо бы вначале проверить соосность постелей р/вала.
Поставить р\вал в пустую ГБЦ, зажать крышками. Должен вал легко вращаться двумя пальцами. Если будет клинить - устранять проблему.
Потом уже решать остальные вопросы.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Не понятно от куда с турбины бежит масло прямо на глушитель при остановке сильный запах горелого масла
 
Отмыть и нормально посмотреть. Подачу масло на турбину смотри.
 
После ремонта стала проблема с печкой на скорости печка то дует теплым то горячим когда ост норм.
Стоишь и даешь обороты до 2000-2500 печка дует горячим
 
Подскажите номер турбины на мой двигл
 
Номер турбины можете подсказать
 
Назад
Сверху Снизу