не работает охлаждение

  • Автор темы skywoker
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры

skywoker

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
poland
Авто
volkswagen golf 3
Всем Привет. Эта тема уже поднималась другим человеком, но ответа так и не было. Поэтому пишу снова.
Подскажите у меня двигатель не греется больше 70 градусов когда едишь, когда стою долго в пробке греется до 90 но потом при нормальной езде температура падает.Термостат менял(оказалось старый термостат был рабочий)помпу тоже менял..В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!
Машина golf 3 1.8
 
skywoker написал(а):
Всем Привет. Эта тема уже поднималась другим человеком, но ответа так и не было. Поэтому пишу снова.
Подскажите у меня двигатель не греется больше 70 градусов когда едишь, когда стою долго в пробке греется до 90 но потом при нормальной езде температура падает.Термостат менял(оказалось старый термостат был рабочий)помпу тоже менял..В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!
Машина golf 3 1.8

Возможно не штатный обдув двигателя мимо радиатора, нештатный радиатор отопителя салона. Разбито посадочное место под термостат.
 
skywoker написал(а):
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!
Машина golf 3 1.8

в термостате, посадочном месте под него или в правильности установки самого термостата.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
в термостате, посадочном месте под него или в правильности установки самого термостата.

всё установлено правильно и посадочное место в норме.
 
skywoker написал(а):
В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА!!
Машина golf 3 1.8

Проверяем наличность на соответствие штатному распорядку.
 
Раз всё в норме,то у тебя глюки.
Как проверял посадочное место,как испытывал термостат ? Всё в мельчайших подробностях с предысторией.Не будет подробностей списываю на отростание рук из брючин и сношу тему.
 
WRH2E написал(а):
Раз всё в норме,то у тебя глюки.
Как проверял посадочное место,как испытывал термостат ? Всё в мельчайших подробностях с предысторией.Не будет подробностей списываю на отростание рук из брючин и сношу тему.

как испытывал:
кидал 2(новый и старый) термостата в кипящую воду, оба открылись. Потом при остывании почти одновременно закрылись.Когда снял старый он выглядел как новый.
При посадки термостата к горловине прилегал нормально не болтался, резиновый уплотнитель новый, патрубком прижалось плотно.
До этого в системе была вода и всё работало нормально, после этого я залил антифриз и все стало так как есть сейчас.
Антифриз пробовал перезаливать несколько раз по новому но без результатов.
 
skywoker написал(а):

При температуре более 70*С, но менее 90*С щупаете нижний патрубок радиатора.
Если тёплый, то Ваш вывод о правильном термостате неверный.
Температуру правильней измерять градусником в бачке.

з.ы. производитель "нового" термостата ктО ?
 
skywoker написал(а):
...До этого в системе была вода и всё работало нормально...

Занавес !!!
Так поступают все неучи.Они же книжек не читают,а в интернете смотрят только сиськи.
Уважаемый автор !!!
Позвони соседу в дверь в 4 утра и поделись инфой что антифриз протекает там,где вода НЕ МОЖЕТ.Хочу чтобы он тебе закрепил знания на века.
 
WRH2E написал(а):
чтобы он тебе закрепил знания на века.

соседа то на статью из УК зачем подставлять ? B)
 
Он просто посмотрит ему в глаза !
 
Не понмаю я ваш юмор
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
При температуре более 70*С, но менее 90*С щупаете нижний патрубок радиатора.
Если тёплый, то Ваш вывод о правильном термостате неверный.
Температуру правильней измерять градусником в бачке.

з.ы. производитель "нового" термостата ктО ?

термостат wahler. Верхний патрубок горячий, нижний тёплый.
 
skywoker написал(а):
Не понмаю я ваш юмор

Это не юмор,это -- факт.Ты -- неуч. И не знаешь,не хочешь читать,не хочешь верить что малейшая утечка АНТИФРИЗА или другой ОЖ,даже меньше спички,приводит к недогреву.
 
WRH2E написал(а):
Это не юмор,это -- факт.Ты -- неуч. И не знаешь,не хочешь читать,не хочешь верить что малейшая утечка АНТИФРИЗА или другой ОЖ,даже меньше спички,приводит к недогреву.

Еслиб я всё знал, я бы тут вопросы не задавал. Никаких утечек нет. всё в норме.Если не знаешь в чём проблема, то не надо называть других неучами.
 
Так залей воду обратно !!!
О том,что ты неуч,даже говорит твой творческий псевдоним.
Не знаешь,ни русского,ни польского,ни английского !
 
WRH2E написал(а):
Так залей воду обратно !!!
О том,что ты неуч,даже говорит твой творческий псевдоним. Не знаешь,ни русского,ни польского,ни английского !

Причём тут мой псевдоним???чё ты докапался умник?Ты хоть знаеш что будет если вода в радиаторе замёрзнет, дибил???
 
ДЕбил -- это ты.Антифриз у тебя проходит в месте перекрытия малого круга тарелкой термостата.Ибо он более текучий,нежели вода.
Иди учи матчасть !!!
Заодно разберись кто ты по псевдониму.
 
skywoker написал(а):
термостат wahler. Верхний патрубок горячий, нижний тёплый.

т.е. при реальной температуре до 90*С у вас, "уважаемый", во всю херачит большой круг охлаждения !

 
Ему по барабану.Он воду слил.
 
Назад
Сверху Снизу