Фольксваген Пассат Б5 1,9 TDI двигатель AVB заводится и глохнет (ошибка P0321 недостоверный сигнал от датчика КВ)

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...

Saulius

Оракул
Автомобиль
Audi A4 1999 2,5TDI Quatro AFB , VW Sharan 1997 2,8 ААА VR6 syncro

Sergei-Poland

Участник
Автомобиль
VW Passat 1.9 tdi avb 2002
Еще такой момент, когда машина глохла с ключа не заводилась а только если дернуть

ignat

нe самый главный на форуме!
Автомобиль
-
@Sergei-Poland, тебе пора обзаводиться шнурком и вагкомом.

Sergei-Poland

Участник
Автомобиль
Да, пожалуй уже пора...
Авто объединение сообщений:

Заметил ещё одну вещь, на обратке на шланге стоит какойто датчик, на нем фишка и обломан провод, вроде это датчик температуры топлива может я ошибаюсь, может ли из за этого глохнуть мотор?

Ronis

Чиню Шаран по телефону
Автомобиль
Ford-Galaxi 2001 1.9TDI 115л.c. продан. VW SHARAN 2006 1.9 TDI BVK 115 л.с . мешалка.
Нет, не может. Просто температура топлива в ЭБУ все время +42.

Если фильтр пустой после того как заглохнет, то проблема с уплотнениями НФ, как уже писали или забита сетка топливозаборника в баке. Плюс к этому вопросы с датчиком КВ. По меткам ГРМ( синхронизацией) все в порядке?

Saulius

Оракул
Автомобиль
Заметил ещё одну вещь, на обратке на шланге стоит какойто датчик, на нем фишка и обломан провод, вроде это датчик температуры топлива может я ошибаюсь, может ли из за этого глохнуть мотор?
Нет, не может, но проводку поправь.

Фил-2000

Автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Саулюс, всё же, поясни мне, будь ласкав, этот прозрачный фильтр, в котором ТС топлива не наблюдает - это чей-то колхоз?...

Sergei-Poland

Участник
Автомобиль
А кто сказал что фильтр прозрачный? Если вы когда-то меняли сами фильтр то должны понять

Saulius

Оракул
Автомобиль
Саулюс, всё же, поясни мне, будь ласкав, этот прозрачный фильтр, в котором ТС топлива не наблюдает - это чей-то колхоз?...
ТС фотку своего моторного не прикладывал, если всё штатное, то фильтр жестяной. Да и писал он раньше, что отсутствие топлива видел, когда снимал клапан обратки с фильтра.
А по делу, то нужно отключить шланг от этого клапана, что в сторону тандемника, и, вставив в этот разрез прозрачный шланг, понаблюдать за наличием пузырей воздуха при заведённом моторе от холодного до горячего в диапазоне от холостого хода до 3000-3500 оборотов. Наличие пузырьков, мож, даже пены, свидетельствует об пропуске рабочих газов через нижнюю латунную шайбу одной или нескольких форсунок.

• Спасибо!
Реакции: Фил-2000

Sergei-Poland

Участник
Автомобиль
Спасибо большое за ответ

ТС фотку своего моторного не прикладывал, если всё штатное, то фильтр жестяной. Да и писал он раньше, что отсутствие топлива видел, когда снимал клапан обратки с фильтра.
А по делу, то нужно отключить шланг от этого клапана, что в сторону тандемника, и, вставив в этот разрез прозрачный шланг, понаблюдать за наличием пузырей воздуха при заведённом моторе от холодного до горячего в диапазоне от холостого хода до 3000-3500 оборотов. Наличие пузырьков, мож, даже пены, свидетельствует об пропуске рабочих газов через нижнюю латунную шайбу одной или нескольких форсунок.
Может ли быть проблема в не рабочем обратном клапане?

Yuzef

Я здесь живу
Автомобиль
passat B5 2.5TDI 2000г. был tiptronic стала механика; е39 2,5 TDS
Спасибо большое за ответ

Может ли быть проблема в не рабочем обратном клапане?
Может, не может. Ну как маленький мальчик. У тебя проблема в завоздушивании топливной. И как сказали это либо откуда-то подсос воздуха либо прорыв газов из-под форсунок. Поставь прозрачные шланги и будет понятно откуда он появляется.

Sergei-Poland

Участник
Автомобиль
Доброго времени суток, всем спасибо за участие в проблеме, все решено заменой обратного клапана

Фил-2000

Автомобиль
Верх