Швыряет машину VW Passat B5, носит по дороге

  • Автор темы BexeR
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw passat b5
качество картинки "Г". 8D0 411 357 зажим - 2шт, стоят ли на передних нижних или нет ?
 
Ну а чего тогда каркать, если по фоткам гадать еще не научился? :LOL:

Фотка была предоставленна, чтобы некоторые колличество рычагов могли подсчитать. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Ну а чего тогда каркать, если по фоткам гадать еще не научился? :LOL:

Фотка была предоставленна, чтобы некоторые колличество рычагов могли подсчитать. :LOL:

да, но рычагов всё таки 8, а не 12.
 
Ну началось, теперь к словам давай придирайся. :LOL:

QUERLENKER REP SATZ - переведи. :LOL:
 
ten70 написал(а):
Кастор передних колес на прямолинейность сильно влияет.

этого предложения вполне достаточно,

просьба к ТС сделать диагностику сход/развала и скан отчета или все цифры в студию - ВСЕ показатели перепиши (!)
 
WRH2E написал(а):
А другого развала не бывает.

)) не знаю как в российских колхозах,в белорусских ещё как бывает!и нормально делают,если руки откуда надо растут,и если машина не кривая.а в Москве точно других не бывает.
 
Ара,ты неумный ? Сход-развал не может делаться в двух координатах.Только в ТРЁХ.А всякие импортные названия типа "3 D","LED","LCD" т.д. и т.п. -- это уловки продавцов для неграмотных покупателей.
 
Поменял сегодня задние сайлентблоки -  результата ноль,  съездил на компьютерный р/с - поднастроили все в зеленой зоне,  часа 3 был в сервисе -  ничего не нашли..  Единственно обнаружили что руль когда в лево до упора выкручиваешь он сам не возвращается в исходное положение а наоборот как бы проваливается в сторону движения,  загнали ещё раз на подъёмник он что-то подкрутил теперь руль стал жесче и теперь он не выкручивается обратно сам и в другую сторону,  сказал что весь косяк скорей всего будет в рейке..  Теперь вопрос,  проблема с "не выкручиванием руля" в обратную сторону может быть связана с бросанием на дороге?

Вот нашёл видео про регулировка рейки  http://www.videofan.in.ua/online/kak-podtjanyt-rylevyju-rejky-passat-b5-i-analogi/171175999--58132246/  судя по всему мне этот болт поджали,  я так понимаю что нужно его ослабить,  чтобы руль вновь начал крутиться хорошо.
 
BexeR написал(а):
 судя по всему мне этот болт поджали,  я так понимаю что нужно его ослабить,  чтобы руль вновь начал крутиться хорошо.

нужно поймать "золотую середину". хотя на Фольксваген Пассат Б5 от поджатия толку мало. если рейка стучит, то только замена. да и бросать из-за не должно. если аморты менял, то поменяй ещё и пружины, только парами, новые, а не с разбора. если не поможет - проверяй геометрию кузова. при замене задних СБ балку проверяли ?
 
Рейка не стучит, заднюю балку после замены с/б проверяли
 
задняя балка окрамя замены сайлентблоков еще и двигается за счет кронштейнов этих сайлентов. и не слабо так двигается.
рейку поджали... скажи им спасибо, чего уж... :wall:
и без скрина карты сходразвала "поднастроили все в зеленой зоне" пустой треп. :hat:
 
смарт, объясни, я лично видел как они все выставляли по компьютеру все в зеленую зону, вы не доверяете им или я враг своей машине или если даже все показатели в зеленой зоне может быть какой-то косяк??
 
Ещё есть такое понятие как "поверка".Без этой процедуры раскраска может быть подвергнута сомнению.
 
Ездил сегодня к человеку, которые специализируется исключительно ремонтами реек. Вывесили машину, отжал мне болта и поднастроил им, чтобы рейка работала легко. Подиагностировал рейку, сказал точно дело будет не в ней. Поехал там же, еще на один сервис, проверили в пятьсотый раз развал/схождения все в пределах нормы, вот тут можно посмотреть. Смотрели машину часа 2, трясли, гнули - ничего не нашли. кроме того, что в подрамнике в двух местах варили.. Машина скорей всего была битая в перед.. Но на кидания это влиять не может, сказали, если бы было в этом, то либо р/с не поставился бы, либо машину тянуло бы куда-нибудь.. Так же обнаружили разные цапфы спереди, теперь вопрос, если развал/схождения выставлен четко, может ли из-за разных цапф кидать машину? Взаимозяменяемые ли они??
 
BexeR написал(а):
проверили в пятьсотый раз развал/схождения все в пределах нормы, вот тут можно посмотреть.

м-да .... долго писать - это не регулировка С/Р - это подгон показателей в зеленую зону ....
 
Как бы там не было при таких показателях машину так швырять не будет
 
Назад
Сверху Снизу