VW Tiguan 1,4 TSI DSG 110kw сборник впечатлений о машине

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 14К
  • Теги
    1.4 tsi
Vlas написал(а):
Их у меня два (см. подпись).

1.4 2008 года и 2015.. это разные машины... ровно как и в отношении DSG...
 
Ну 2015 должен быть лучше и иметь меньше болячек.
 
Jettochkin написал(а):
обкатка типа не более 2500 оборотов - сильно напрягает не только водителя но и машину

Это менеджер дилера уши натирал, и с новым двигателем тоже. Обкатка первый 1000 км не боле 3/4 от максимальных, следующие 500 км можно постепенно повышать до максимального, холодный двигатель не крутить выше 2000 или 3000 об/мин, точно не помню. А двигатель серии EA111 с 2005 года по настоящее время (у тебя наверно CTHA), если и что изменилось, то цепь, поршни и еще по мелочи
Двигатели новой серии EA211 ставятся на MQB платформу.
 
Заметил, что борт-компьютер "рисует" расход "4л/100км" при движении без разгонов торможений на скорости около 105км ;) меньше или больше - расход 9л ;)
 
AKD2 написал(а):
Это менеджер дилера уши натирал

Менеджеры продают МАШИНЫ, а не конкретно вашу) поэтому их познания... это его личное - опыт.. второй раз беру машину с нуля - никто никогда не знает ВСЕ про авто на котором мне предстоит выезжать из их салона) вторая машина на 60% схожа с первой - и только это спасает)
 
Jettochkin написал(а):
Менеджеры продают МАШИНЫ, а не конкретно вашу) поэтому их познания... это его личное - опыт.. второй раз беру машину с нуля - никто никогда не знает ВСЕ про авто на котором мне предстоит выезжать из их салона) вторая машина на 60% схожа с первой - и только это спасает)

А что тебе нужно чтобы менеджер знал?
Все ее нюансы?
А для чего?

Они даже владельцу порой не нужны
 
AlexTDI написал(а):
А что тебе нужно чтобы менеджер знал?

для примера: менеджер знал что у меня была Jetta.. на приемке авто он решил, что сам догадаюсь, - как открывается лючок бензобака.. минуты две искал кнопку) у меня не было щетки на заднем стекле - ну откуда мне сразу понять как ей пользоваться?

Когда Jetta покупал - там вообще на все мои вопросы отвечал менеджер после звонка кому то там знающему) 10 вопросов - 10 звонков)

Имхо: покупая машины за хорошие бабки - ждешь чего то большего от менеджеров кроме пожелания счастливого пути)
 
Прикрутил видеорегистратор Каркам М2 (на старом авто был Каркам Q2 - умер через год и затем полное гумно - VisionDrive 7000w - который решил со старого авто не забирать.. на всякий)) )

Вот что получилось:
[
https://youtu.be/qdM4NjsnVj4
 
Jettochkin написал(а):
для примера: менеджер знал что у меня была Jetta.. на приемке авто он решил, что сам догадаюсь, - как открывается лючок бензобака.. минуты две искал кнопку) у меня не было щетки на заднем стекле - ну откуда мне сразу понять как ей пользоваться?

Когда Jetta покупал - там вообще на все мои вопросы отвечал менеджер после звонка кому то там знающему) 10 вопросов - 10 звонков)

Имхо: покупая машины за хорошие бабки - ждешь чего то большего от менеджеров кроме пожелания счастливого пути)

А не проще ли самому прочитать инструкцию к машине?

 
AlexTDI написал(а):
А не проще ли самому прочитать инструкцию к машине?

Нет, дополнительные фичи - да, базовое - должен показать менеджер!) Мы же не ВАЗ говорим.. машины становятся все сложнее и сложнее.. а переход от одной модели к другой внутри вендора - не убирает вопросы к менеджерам
 
Назад
Сверху Снизу