Грузия 08.2015 Уреки-Тбилиси

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 23К
Артемий!
1. Вроде ж офисный работник, а грамотности никакой.
2. Те на границе с номерами 15 региона сильно отличаются от тех, что в пятницу в Московской области с номерами 77, 99, 97, 177, и т.д.?
3. М29 "Кавказ" ремонтируется круглый год - об этом можно было спросить на форуме.
4. Пятигорск :rolleyes:. Моя Родина!
5. Хороший отчёт! Очень люблю Кавказ на Кавказе!
 
1. как то не особо запаривался насчет так что :bye:
2. еще как - они вообще без страха и рассудка прут как черти во все возможные щели и при любой возможности а так же работает - "по-братски" или "родственник"
3. все дороги ремонтируются всегда (ну или почти всегда :)). на то что там ремонт я не сетую а констатирую факт для тех кто поедет, чтобы были готовы
4. по возможности объезжать лучше по пр.Калинина или другими путями
5. :hat:
 
Kelman написал(а):
2. Те на границе с номерами 15 региона сильно отличаются от тех, что в пятницу в Московской области с номерами 77, 99, 97, 177, и т.д.?

а с номерами 50, 750 и тд тп сильно отличаются от тех, что в ,будни утром и вечером в Москве с номерами 77, 99, 97, 177?
 
пока вспоминается - из документов: нужны только загран. если дети то оригинал! свидетельства о рождении
никаких страховок не нужно
ну это так - мало ли :rolleyes:
 
еще вспомнил
для поездок на метро, а так же для проезда по канатным дорогам в городе - нужно купить курту пластиковую, похожую на нашу карту тройка. стоит она 2 лари - ее можно сдать и вернуть деньги (для этого нужен будет паспорт. оформляется заявление (мы сдавали ее обратно в метро) подписывается и возваращются деньги, за исключением тех, что остались на самой карте!)
дальше на нее кладутся денежки и все - можно кататься.
 
по ценам на вино
мы покупали вино в кабулетти в винном доме. цены разные от 15 лари до ... что я видел то дорогое 50 лари
узнавали в тбилиси - нам сказали, что есть какой то типа базара где можно купить подешевле как в розлив так и бутылочное (конкретно где он не стал узнавать за отсутствием надобности)
рекомендую покупать/пробовать домашние вина - очень вкусные! цены примерно 30 лари за литр
 
на обратной дороге - если кто любит изделия из керамики можно будет прикупить всяких нештяков - мы купили кеци - в них много готовятся грузинских блюд - цены разные. рекомендую обязатально торговаться!
 
Сколько км до границы получилось?
 
А через Абхазию не лучше было проехать?
 
wgolfff написал(а):
Засвети свой загран паспорт в Абхазии- и в Грузии ты будешь Враг!

+100500
зачем нужны проблемы
 
еще малость фоток
такая температура была по приезду в ростов

 
вот о чем я говорил про границу

 
вид из номера на море

 
едьба :rolleyes:





 
схема парка аттракционов в цицинателе



вид с колеса обозрения





 
немного фоток из батуми. с погодой только как назло не повезло - выезжали солнышко было, а туда приехали пошел мелкий назойливый дождик. ну не обратно же было пилить :)











 
кстати перевернутый дом - это такой ресторан известный. там весь интерьер сделан в таком духе - в туалете, в холле - все как будто вверх дном :)
ну по ценам он конечно мажОрный
 
побывали еще в пещерах прометея - по сути обычные себе пещеры, но популярность раздутая и поэтому туристов туда валить куча. цена входного билета 7 лари, для тех кто к конце экскурсии по ней не хочет сплавится в обратный путь на лодке а идти пешком. с лодкой по-моему в два раза дороже. дети 3.5 лари вход. напугали нас что там холодно и все такое (там кстати темп-ра +14 круглогодично держится) набрали одежды с собой - а она нафиг оказалась не нужна. единственное надо брать кроссовки так как там грязновато.















 
Назад
Сверху Снизу