Выпить вкусного пива - не грех! Кто какое пиво пьёт и где приобретает?

  • Автор темы Indisertus
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 19К
sergkasa написал(а):
Да, коллега. Опыт не пропьешь!
Есть еще лучше, Охота Зимнее, но его трудно найти, и даже можно нарваться на подделку!

дда да именно подделку смешать с Б9 = результат ФеЙеричный :drinks:
 
B)
"..Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдёшь не в баню,
Ты ведь придёшь сюда.
Здесь ты вздохнешь счастливо,
Крякнешь и скажешь - да,
Губит людей не пиво, Губит людей вода.
Губит людей не пиво, Губит людей вода. "
:rolleyes:
Пиво - с ... отлива ;)
:LOL:

 
Ой, ли ... B)
Может, виски с ..... ;) :LOL:
 
Местного пивзаводика любим,есть нефильтрованное и светлое.цена 50р за 0.5.одно плохо,срок хранения маленький,три дня.и быстро разбирают,особенно под выходные.ну и быстро кончается... :hat: :drinks: :drinks: :drinks:
 
Indisertus написал(а):
Поговорим о вкусном и полезном напитке, название которому пиво.
Делимся марками любимого пива, ценами и местами его приобретения.
Сравниваем лучшее и выбираем эталон. Поехали!

Мне нравится:
1. «Kruger Pilsner» (Крюгер Пилснер) которое делает «Частная пивоварня Р.И. Крюгера» в Томске.
2. Golfschteiner (Гольфштайнер светлое) которое делает Барнаульский пивзавод.

Но беда в том, что не так много мест, где можно приобрести, и ещё меньше мест - где есть свежее. :(
Я, нарвался однажды даже на подделку!

У нас в Саранске тож "Дядюшка Фреди" присутствует!
А из сортов больше радует "Рижское", даже без ихних шпрот, вот.
 
смарт написал(а):
в 80х даже разбавленное жигулевское или колос лучше нынешних были...
:(

Кольское, Василич! :good:
 
Павлентий написал(а):
Кольское, Василич!  :good:

Я знал, что ты придешь сюда с Кольским, поэтому ничего про Кольское не говорил. :)
А Василич что-то новое, первый раз ты говоришь про такое, как оно?
 
sergkasa написал(а):
Я знал, что ты придешь сюда с Кольским, поэтому ничего про Кольское не говорил. :)
А Василич что-то новое, первый раз ты говоришь про такое, как оно?

Василич я пробовал в Карелии, у Антона Fritz- это местная пивоварня. Можно найти только в Петрозаводске, Кондопоге и ближайших городах.
 
Пиво надо пить в месте изготовления.

В германии отличнейшее пиво
В бельгии, голандии просто улет.
В Чехии класс а на заводе староправмен есть еще и отличнейший ресторан с обалденным мясом.

В дании неплохое, но только особые сорта, которых кроме как в дании более не видел.

Более где не пил пиво дрянь .

 
AlexTDI написал(а):
Пиво надо пить в месте изготовления.

В германии отличнейшее пиво
В бельгии, голандии просто улет.
В Чехии класс а на заводе староправмен есть еще и отличнейший ресторан с обалденным мясом.

В дании неплохое, но только особые сорта, которых кроме как в дании более не видел.

Более где не пил пиво дрянь.

Зато я знаю, лучшие грибы.
 
AlexTDI написал(а):
Пиво надо пить в месте изготовления.

Старый опыт подсказывает, что с этим, отдельно взятым утверждением, надо согласиться. :)
Начало 1979, командировка в Тольятти, захожу в магазин, беру пару "Жигулёвского". Продавщица даёт пару тёмных бутылок. Интересуюсь, темно-зеленые бутылки видел, темно-желтые встречал, но вот такого цвета - не видел. Нет, говорит продавщица, посмотрите на горлышко - стекло прозрачное....
В гостинице тщательнейшим образом изучил этикетку. Этикетка, как обычная Жигулёвская этикетка, одно отличие розлив не московского, а Жигулёвского завода.
...
В самолете домой хвалю пиво на вопрос " а как вам Тольятти?". На что местный житель говорит:" Вам надо было зайти за другой угол гостиницы, там бочка с разливным - оно куда лучше..."...

Взял сейчас тёмного, розливного, белорусского. :unknw:
Домашний квас - лучше. :hat:
 
Английские эли - просто класс! Раньше о них ничего не слышал (Гиннес только исключением был), а как сюда попал так распробовал. Теперь только их и пью. Ездили с женой в Баварию на машине пару месяцев назад. Привез несколько ящиков пива разного оттуда. До сих пор под лестницей стоят не тронутые. Пьем только местное (не в обиду немцам).
Сортов очень много на разный вкус и цвет. Наверное самый лучший это Doom Bar. Варят его в Cornwall'е (Юго-Западная часть Англии).
Пить надо исключительно в пабах. В бутылках (тем более в банках) совсем не то.

Мне местные тут историю рассказали. После войны у них началась экспансия "промышленного" пива. Всякие Heineken, Becks и Holsten вытеснили маленькие пивоварни полностью. Мелочь конкурировать с промышленными масштабами была не в состоянии. В итоге все местное просто исчезло с рынка и остался только напиток "без вкуса, цвета и запаха". В 70-х годах кучка деятельных людей, увидив в муках людей хорошую долю рынка, решила возродить былое. Они организовали сообщество любителей Английского пива в которое вхождение больших пивоварных корпораций запрещено. И начали возрождать маленькие пивоварни. По прошествию сорока лет они очень хорошо набрали обороты. Теперь в пабах огромный выбор. Качество и вкус заставили меня полностью разлюбить немецкое и бельгийское пиво. Почти все марки оригинальные и меняются от паба к пабу. Так что будите в Англии, обязательно попройбуйте.

:drinks:
 
michael_home написал(а):
Старый опыт подсказывает, что с этим, отдельно взятым утверждением, надо согласиться. :)
Начало 1979, командировка в Тольятти, захожу в магазин, беру пару "Жигулёвского". Продавщица даёт пару тёмных бутылок. Интересуюсь, темно-зеленые бутылки видел, темно-желтые встречал, но вот такого цвета - не видел. Нет, говорит продавщица, посмотрите на горлышко - стекло прозрачное....
В гостинице тщательнейшим образом изучил этикетку. Этикетка, как обычная Жигулёвская этикетка, одно отличие розлив не московского, а Жигулёвского завода.
...
В самолете домой хвалю пиво на вопрос " а как вам Тольятти?". На что местный житель говорит:" Вам надо было зайти за другой угол гостиницы, там бочка с разливным - оно куда лучше..."...

Взял сейчас тёмного, розливного, белорусского. :unknw:
Домашний квас - лучше. :hat:

Да, одно и то же пиво, а разлив разный и разница ощутима
 
J@ZZ написал(а):
ПИВО в бутылках через 5 суток выпадало в осадок

Раз жигулёвское в музыкалке за диван закатилось, обнаружилось "с бодуна :LOL: " через месяц и несмотря на осадок "осадочек" дало :LOL: :LOL:
Срок хранения на бутылке был указан семь суток :good:
 
Щас бы такого пивка
 
Назад
Сверху Снизу