Выпить вкусного пива - не грех! Кто какое пиво пьёт и где приобретает?

  • Автор темы Indisertus
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 19К
Мне наше пиво нравится, только не всегда попадаешь на действительно качественное и хорошее. Вообще очень люблю чешское пиво, всегда как бываю в коммандировке в Праге, то покупаю там их Козел :) А один раз готовила квас в домашних условиях и слишком долго передержала его в теплом темном месте и на вкус получился как безалкогольное пиво, только алкоголя там еще не хватало :) А пиво люблю, но не всегда и чтобы было не "кислое". :) Хотя сейчас такой выбор большой, что даже с разными добавками и сиропами фруктовыми продают, но это уже дане на вкус и не напоминает пиво.
 
Колос, Свень и др. производства Брянскпиво
 
Aleksys82 написал(а):
Колос, Свень и др. производства Брянскпиво

Кстати на счет Колоса, то видела недавно его в польском Ашане и по достаточно нормальной цене. А мои знакомые его специально даже везли за границу (в Германию) в качестве подарка для немцев :) Меня интересует есть ли у нас какое-то пиво, которое по вкусу было бы приближенное со вкусом Старопрамена или чешского "Козел"?
 
Продолжаем список пива, марки "must try" ("обязательно попробовать").
1. Golfschteiner (Гольфштайнер светлое) которое делает Барнаульский пивзавод.

2. Spaten Munchen / Шпатен В переводе с немецкого слово spaten ("шпатен") означает "лопата".
Spaten - пивоваренный завод, официально основанный в 1397 году в самом сердце Мюнхена, является одним из старейших в Германии.

3. «Kruger Pilsner» (Крюгер Пилснер) которое делает «Частная пивоварня Р.И. Крюгера» в Томске.
 
Продолжаем список пива, марки "must try"
("обязательно попробовать"):

1. Golfschteiner (Гольфштайнер светлое) которое делает Барнаульский пивзавод.

2. Жигулевское Специальное
ОАО "Лидское пиво"
Лидский пивоваренный завод (Беларусь, г. Лида)

3. Spaten Munchen / Шпатен
В переводе с немецкого слово spaten ("шпатен") означает "лопата".
Spaten - пивоваренный завод, официально основанный в 1397 году в самом сердце Мюнхена, является одним из старейших в Германии.

4. «Kruger Pilsner» (Крюгер Пилснер) которое делает «Частная пивоварня Р.И. Крюгера» в Томске.
 
Сейчас так холодненького пива захотелось, прочитав это все.
 
Я все хочу попробовать сварить живое пиво в домашних условиях, только пока все никак не могу выкроить время.
 
Vobler13 написал(а):
Я все хочу попробовать сварить живое пиво в домашних условиях, только пока все никак не могу выкроить время.

Самое правильное пиво в домашних условиях - это квас :rolleyes: :) :)
 
Vasso написал(а):
Самое правильное пиво в домашних условиях - это квас :rolleyes: :) :)

Выпил тут как то старого мельника, походу это самое плохое пиво что пил за последние несколько лет
 
AlexTDI написал(а):
Выпил тут как то старого мельника, походу это самое плохое пиво что пил за последние несколько лет

Клинское попробуй
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Клинское попробуй
:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

Ага, ты ещё балтику девятку посоветуй :)

Лех, бутилированного пива приличного у нас уже давно НЕТ.
Иногда покупаю зеленый туборг, гуся жопецкого или старопрамен местного пошибу - но это тоже не пиво... B)
 
Vasso написал(а):
Ага, ты ещё балтику девятку посоветуй :)

Иногда покупаю зеленый туборг, гуся жопецкого или старопрамен местного пошибу - но это тоже не пиво... B)

Ну в нём, хотя бы градусы :LOL: :LOL: :LOL:

Гуся на той неделе брал, на вкус нечто на основе пива, ну вроде как пиво пополам газировкой развели :sick: :sick: :sick:
 
Волгоградец написал(а):
...

Гуся на той неделе брал, на вкус нечто на основе пива, ну вроде как пиво пополам газировкой развели :sick: :sick: :sick:

Прокисшее наверное :unknw: Дату смотри. Хотя сейчас не удивительно, могли и г-но сварить, наши этим практикуют. Потом химии добавят и на продажу... :mad: B)
 
Vasso написал(а):
Прокисшее наверное :unknw: Дату смотри. Хотя сейчас не удивительно, могли и г-но сварить, наши этим практикуют. Потом химии добавят и на продажу... :mad: B)

Да там срок на 2 года вперёд. Их же на разных заводах бодяжат, на сусле могли съэкономить. :mad:
 
Волгоградец написал(а):
Да там срок на 2 года вперёд. Их же на разных заводах бодяжат, на сусле могли съэкономить. :mad:

Так не надо "прошлогоднее" покупать. Пусть они хоть на 10 лет срок ставят. Стараюсь брать максимум - месяц с даты розлива.
 
Vasso написал(а):
Ага, ты ещё балтику девятку посоветуй :)

Лех, бутилированного пива приличного у нас уже давно НЕТ.
Иногда покупаю зеленый туборг, гуся жопецкого или старопрамен местного пошибу - но это тоже не пиво... B)

Пил туборг на заводе в Дании, неплохой, хотя мне пильснер в принципе не нравится.

Но это мельник, просто ужас, открыл бутылку нашего недорого, пиво дрянь, но по вкусу, и качеству гораздо лучше мельника, даже не сравнить.

из местного, пью такое.

выглядит не презентабельно, но на вкус все правильно.



978020d47ecd.jpg
 
AlexTDI написал(а):
Пил туборг на заводе в Дании, неплохой, хотя мне пильснер в принципе не нравится.

Но это мельник, просто ужас, открыл бутылку нашего недорого, пиво дрянь, но по вкусу, и качеству гораздо лучше мельника, даже не сравнить.

Ну вот пожалуй туборг и баварию, в бутылках и беру, остальное дрянь, вот прям всё дрянь нечего выбрать из полсотни на витрине.
Только разливное и то, далеко не каждое.

Ещё есть ярпиво, так они с мельником прямо как из одной бочки :sick:
 
AlexTDI написал(а):
... открыл бутылку нашего недорого, пиво дрянь, но по вкусу, и качеству гораздо лучше мельника, даже не сравнить.
...

IMG

Так оно у тебя на фотке 48 оборотов и дата на календаре - сентябрь 2008го - явно перекисло :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
Ну вот пожалуй туборг и баварию, в бутылках и беру, остальное дрянь, вот прям всё дрянь нечего выбрать из полсотни на витрине.
Только разливное и то, далеко не каждое.

Ещё есть ярпиво, так они с мельником прямо как из одной бочки :sick:

Розливеое хорошо пойти в баревич выпить
Да то надо пить популярные сорта чтобы оно долго в бочке не стояло.
Последний раз в баре то самое что предложение недели закончилось

Печалька пришлось сторговать другое по выгодной цене
 
Назад
Сверху Снизу