Про гибкую черепицу кто нибудь что-то знает?

  • Автор темы Hotabych
  • Дата начала
  • Ответы 76
  • Просмотры 12К
One написал(а):
не знаю что у тебя там за руберойл у нас картон битумом пропитанный
есть гидроизол, эт стеклоткань с битумом, бывает с присыпкой бывает без :unknw:

российский используем
технониколь унифлекс или техноэласт

2*слойное покрытие
 
рпп200 или рпп300?
 
ГригорьевА написал(а):
Смотря как там у вас обрешетка сделана. Себе Шинглас когда укладывал, то делал обрешетку с контрбрусом. Под утеплитель пароизоляцию, сверху на утеплитель, диффузионную пленку, на дифузионную пленку набили контрбрус с обрешеткой, и только потом сплошное основание ОСП.

ОСП брать влагозащищенное и на ОСП обязательно подкладочный ковер
 
ГригорьевА написал(а):
ОСП брать влагозащищенное и на ОСП обязательно подкладочный ковер

А зачем контрбрус? Мне мастер — кровельщик про контрбрус с Шингласом ничего не говорил. Или это не обзательно условие?
 
Да какая разница Шинглас или не шинглас, контрбрус образует вентзазор межу основанием и утеплителем, без него утеплитель влажный станет, от внутренней влаги помещения. Это условие кстати актуально для любой кровли.
 
Спасибо за инфу, залезу посмотрю на свою крышу, что-то не припомню там контрбруса.
 
Hotabych написал(а):
Спасибо за инфу, залезу посмотрю на свою крышу, что-то не припомню там контрбруса.

Можно и не лазать, там его нет.
Металлочерепица имеет волнообразное основание, а обрешетка не сплошная, вот пожалуйте вент зазор сам получился. А если на обрешетку положить осп, то зазора не будет. И как следствие: летом перегрев кровли, зимой подтаивание снега и его внезапный сход или протечки, ну и конечно увлажнение утеплителя вместе со снижением теплоизоляции. Эти эффекты могут проявиться не сразу, а спустя несколько лет, поэтому вент зазор обязателен. А уж чем он будет обеспечен неважно. Контрбрус самое то.
 
Дешевая черепица крайне недолговечна ( убедился в этом на опыте моего соседа. а качественная очень дорогая, особенно финская.
 
Прикольно парни вы рассуждаете про черепицу. Вы все время упускаете один момент. Это вес черепицы. Это около 40кг на кв.м. Снеговая наргузка около 200кг. Металлочерепица 5кг. Как скажется замена, на стропильной системе и на доме в целом? :unknw: Потом у каждого кровельного материала свой диапазон наклона кровли. ТС наклон не озвучивал.
 
Да всё тут прикольно обсуждаем.Даже огнестойкость,которая даром не нужна.Если огонь дошёл до крыши,то металл стечёт как свечка.
 
ArtDen написал(а):
Прикольно парни вы рассуждаете про черепицу. Вы все время упускаете один момент. Это вес черепицы. Это около 40кг на кв.м. Снеговая наргузка около 200кг. Металлочерепица 5кг. Как скажется замена, на стропильной системе и на доме в целом? :unknw: Потом у каждого кровельного материала свой диапазон наклона кровли. ТС наклон не озвучивал.

жесть и черепица одного профиля мин 11град, рекомендуемый от 15 град и более.

, прри уклоне 5град и менее вариантов по сути 2 СБС покрытие и ПВС покрытие.

Огнестойкость в частном доме не стольль принципиально.
принципиальна огнестойкость несущих конструкций.

Кровельная конструкция под церепицу и жесть не очень отличается.
 
AlexTDI написал(а):
Огнестойкость в частном доме не стольль принципиально.
принципиальна огнестойкость несущих конструкций.

Ага это рубероиду расскажи. Когда соседний дом горел, у меня он плавился, помогало только поливка водой из брансбойта пожарными.
 
И поливали только рубероид ?
Кстати,керамопласт лично испытывал паяльной горелкой.Не горит.Могу снять кино.
 
WRH2E написал(а):
И поливали только рубероид ?
Кстати,керамопласт лично испытывал паяльной горелкой.Не горит.Могу снять кино.

Поливали крышу и забор и стену сарая. Дом горел в пятнадчати метрах. Поливали с периодичностью в пять минут около часа, пока в горевшем доме крыша не провалилась и пламя спало, после тушили горящий дом.
 
AlexTDI написал(а):
Кровельная конструкция под церепицу и жесть не очень отличается.

Приведу пример.
Дом с пролетом 9метров, крыша двухскатная, шаг стропил 1м, стропила висячие в виде буквы А. При расчете получается стропила делать из бруса 100х200. Впритирку. Если нагрузку увеличить на 20% что получится? Зависимость квадратичная.
 
ArtDen написал(а):
Поливали крышу и забор и стену сарая. Дом горел в пятнадчати метрах. Поливали с периодичностью в пять минут около часа, пока в горевшем доме крыша не провалилась и пламя спало, после тушили горящий дом.
Так это нормальная практика обливать ближайшие дома и следить чтобы от искр не загорелось что-нить метров за 300.
Получается что этот материал,рубероид,в случае пожара -- модифицированная солома.
 
ArtDen написал(а):
Ага это рубероиду расскажи. Когда соседний дом горел, у меня он плавился, помогало только поливка водой из брансбойта пожарными.

10M МЕЖДУ ДОМАМИ :good:
 
Назад
Сверху Снизу