Не работает кондиционер polo 9n1 Не работает кондиционер polo 9n1

  • Автор темы nwraven
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 19К
ВАСЯ диагност версия: диагност 1.1
Воскресенье, 07 Июнь 2015, 21:31:52:21528
Номер блока управления: 6Q0 820 045
Компонент и/или версия: Klimaanlage X0840
Кодировка:
Код мастерской:
VCID: EAA795B38571
3 Найдены неисправности:
01271 - Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
30-10 - обрыв или короткое замыкание на плюс - Непостоянно
01271 - Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
29-10 - короткое замыкание на массу - Непостоянно
01271 - Исполнительный электродвигатель заслонки управления температурой воздуха-V68
28-10 - короткое замыкание на плюс - Непостоянно

Может из-за этого не включаться
 
Лично мне видятся проблемы с проводкой и разъёмами.
 
Ура. :yahoo: Все таки я победил этот злосчастный кондиционер. Проблема оказалась в самом блоке. Отсутствовала перемычка между переключателем режимов работы вентилятора отопителя и основной платой блока.
 
nwraven написал(а):
Ура. :yahoo: ...Проблема оказалась в самом блоке. Отсутствовала перемычка между переключателем режимов работы вентилятора отопителя и основной платой блока.

Порутчик,простите.Где радиатор,а где перемычка ? Кто-то не договаривает предысторию о приключении "кривых ручек".
П.С.На счёт проводки я был прав.
 
WRH2E написал(а):
Порутчик,простите.Где радиатор,а где перемычка ? Кто-то не договаривает предысторию о приключении "кривых ручек".
П.С.На счёт проводки я был прав.

Предыстория неизвестна. Авто было приобретено с треснувшей трубкой радиатора. По словам бывшего хозяина кондер работал... Хотя он же (бывший хозяин) говорил, что на сервисе ему пытались отремонтировать моторчик заслонки подачи воздуха... Скорее всего помимо самого моторчика пытались "отремонтировать" и блок. Тогда похоже и потеряли перемычку. Ну да ладно, главное что холодит :). Всем огромное спасибо за помощь.
 
nwraven написал(а):
Предыстория неизвестна. Авто было приобретено с треснувшей трубкой радиатора. По словам бывшего хозяина кондер работал...

афигеть как у продавцов всё работает,даже с дыркой в трубке.
И авторы, в своём большинстве. даже не считают нужным доложить что авто взяли только что и продавец нассал им в уши что машина лучше Роллс-Ройса.
 
WRH2E написал(а):
афигеть как у продавцов всё работает,даже с дыркой в трубке.
И авторы, в своём большинстве. даже не считают нужным доложить что авто взяли только что и продавец нассал им в уши что машина лучше Роллс-Ройса.

Авто было приобретено в декабре месяце, соответственно проверить работу кондера в -20 было невозможно. Треснувшая трубка была обнаружена только когда появилась в нем (кондере) необходимость на вакуумизации при заправке.
 
nwraven написал(а):
Авто было приобретено в декабре месяце, соответственно проверить работу кондера в -20 было невозможно. Треснувшая трубка была обнаружена только когда появилась в нем (кондере) необходимость на вакуумизации при заправке.

для этого существует диагностика !!!
 
nwraven написал(а):
Ура. :yahoo: Все таки я победил этот злосчастный кондиционер. Проблема оказалась в самом блоке. Отсутствовала перемычка между переключателем режимов работы вентилятора отопителя и основной платой блока.

6 = Compressor OFF by ECON Button Статус висел 6.0 -вполне себе повод начинать шерстить проводку.
 
Назад
Сверху Снизу